ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

На улицах Уфы построят велодорожки

 RSS-поток ветки «На улицах Уфы построят велодорожки»
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Велики
Автор Сообщение
amnesiac



Зарегистрирован: 24.12.2007
Сообщения: 45
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2011 9:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На 50 лет СССР наконец доделали дорожки. Сравнял бордюры, ура-ура! Эх, таких бы дорожек хотя бы раз в 10 больше. А так толку от этих 1200 метров в общей сложности. Да и к тому же на них куча народу пешего, с учетом того, что дорожка узкая и народ по ней прет во всю ширину, приходится постоянно просить подвинуться. Знак бы хоть повесили, хотя, думаю, это не поможет. А где-то еще велодорожки есть в Уфе? В статье на главной было что-то написано про то, что в каких-то парках есть, но я что-то сильно сомневаюсь.
Вернуться к началу
Uralla



Зарегистрирован: 11.12.2006
Сообщения: 4028
Откуда: из Уфы

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2011 10:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Больше нигде нет. Но, будем надеяться, что будут.
Вернуться к началу
ravil_m



Зарегистрирован: 18.09.2003
Сообщения: 8801
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2011 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uralla писал(а):
Больше нигде нет. Но, будем надеяться, что будут.

надо чтобы хамитов уже переехал куда-нибудь, приглашаю в Колгуевский.
в прошлом году говорил - вот получу бонус от русгидро, квартиру куплю
Вернуться к началу
chudick



Зарегистрирован: 11.09.2011
Сообщения: 13
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2011 11:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amnesiac писал(а):
На 50 лет СССР наконец доделали дорожки. Сравнял бордюры, ура-ура! Эх, таких бы дорожек хотя бы раз в 10 больше. А так толку от этих 1200 метров в общей сложности. Да и к тому же на них куча народу пешего, с учетом того, что дорожка узкая и народ по ней прет во всю ширину, приходится постоянно просить подвинуться. Знак бы хоть повесили, хотя, думаю, это не поможет. А где-то еще велодорожки есть в Уфе? В статье на главной было что-то написано про то, что в каких-то парках есть, но я что-то сильно сомневаюсь.

amnesiac писал(а):
На 50 лет СССР наконец доделали дорожки. Сравнял бордюры, ура-ура! Эх, таких бы дорожек хотя бы раз в 10 больше. А так толку от этих 1200 метров в общей сложности. Да и к тому же на них куча народу пешего, с учетом того, что дорожка узкая и народ по ней прет во всю ширину, приходится постоянно просить подвинуться. Знак бы хоть повесили, хотя, думаю, это не поможет. А где-то еще велодорожки есть в Уфе? В статье на главной было что-то написано про то, что в каких-то парках есть, но я что-то сильно сомневаюсь.

Живу как раз на дворце спорта, смысл их здесь не до конца понял, но когда начали строить был безумно рад, потому что езжу каждый день по этой дороге на работу)) тока их нифига не доделали. Никакой разметки и знаков нет, и что интересно людей ходит по ним больше чем рядом по тротуару, ну что за народ!! Когда еду по дорожке на специально прибавляю скорости, чтоб разбегались в разные стороны))) Пусть знают что это ВЕЛОдорожки и по ним должны ездить только велосипедисты!
Вернуться к началу
Uralla



Зарегистрирован: 11.12.2006
Сообщения: 4028
Откуда: из Уфы

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 9:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Откуда простым бюргерам знать что это велодорожка. Знаков же нет никаких.
Вернуться к началу
saigak



Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 603
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2012 12:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первый день на велике, по Первомайской почти везде бордюры на тротуарах ( с метр) сравняли, приятно))), да и далее до Вологодской.
Вернуться к началу
Bruceee



Зарегистрирован: 28.11.2011
Сообщения: 91
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2012 1:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю если бы оставили две полосы для машин, а остальное место выделили для велосипедистов и пешеходов, то гораздо больше людей стали бы добираться до работы/учебы на велосипедах или пешком.

P.S. И да, отдельную полосу для автобусов, чтобы они в пробках не стояли.
Вернуться к началу
Uralla



Зарегистрирован: 11.12.2006
Сообщения: 4028
Откуда: из Уфы

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2012 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтоб отдельную полосу для автобусов сделать, надо вначале от маршруток избавиться.
Вернуться к началу
Руслан Рахимов



Зарегистрирован: 28.05.2004
Сообщения: 1670
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2012 10:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://twentysix.ru/blog/105221.html - посмотрите, любопытно: велодорожки в Европе появились, когда бензин подорожал слишком. так что мы к этому идем.
Вернуться к началу
Bruceee



Зарегистрирован: 28.11.2011
Сообщения: 91
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2012 11:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

исходя из видео, в Нидерландах частично пересели на велики, когда для них построили велодорожки, частично, когда подорожал бензин
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Велики Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100