ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Люблю Эльбрус в начале мая...

 RSS-поток ветки «Люблю Эльбрус в начале мая...»
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Общий
Автор Сообщение
Макс



Зарегистрирован: 08.09.2003
Сообщения: 13090
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2005 9:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это не поезд, это вагон прицепной, он к 39 поезду цепляется, в Самаре к кисловодскому перецепляется.

Минводы не конечная станция, все поезда идут из Кисловодска. Возвращатся надо на п. Кисловодск-Новокузнецк. Билеты хорошо взять в день приезда, т.к. если шарахаться на вокз. в Минводах в день отъезда пристают менты, требуют показать регистрацию, мурыжат в участке несколько часов и штрафуют...
Вернуться к началу
Pan



Зарегистрирован: 02.06.2003
Сообщения: 4071
Откуда: теперь Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2005 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да Макс все правильно сказал.
поезд 39ый. ваще 39ый - это Москва-Уфа, но 1 вогон от этого поезда переципляют в самаре к Новокузнецк-кисловодскому поезду (номер не помню). Это единственный поезд, а точнее вагон, который идет от Уфы до Минвод. Соответстенно плацкартного вагона из Уфы нет. Только проходящий (тот самый Новокузнецк-кисловодск). На 39ый до Минвод за 2 дня билеты фиг купиш! Хотя канечна можно наверна купить билеты на 39ый до Самары + билет от самары до МинВод на новокузнецкий поезд - вариант для тех кто собиреца ехать за 2 дня.

соберетесь билеты брать - крикните меня - я может тоже поеду - просто попутчиком, чтоб в поезде весеслей - там я не лазить - катать буду
Вернуться к началу
Oswald



Зарегистрирован: 21.04.2003
Сообщения: 10092

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2005 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я в раздумьях куда податься ближе к лету (чтоб ему пусто было)

пока
КП
Эль
Шир (при хор погоде)

паланжокен - гамно, хибины - аналОгично
Вернуться к началу
Agli



Зарегистрирован: 25.04.2003
Сообщения: 1330

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2005 1:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня отпуск в апреле. пока еще можно немношко туда-суда передвинуть. либо в конец марта- и зацепить КП или шир.
либо к майским- какие темы есть?
Вернуться к началу
Макс



Зарегистрирован: 08.09.2003
Сообщения: 13090
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2005 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне про майские тоже интересно, неделя получицца. В Крым чтоли рвануть? Айгир надоел просто...
Вернуться к началу
Oswald



Зарегистрирован: 21.04.2003
Сообщения: 10092

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2005 6:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в крым в крым - кричали дети (с) каникулы бонифация

тока велики не берите Smile
Вернуться к началу
Dingo



Зарегистрирован: 17.10.2003
Сообщения: 3940
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2005 11:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макс писал(а):
Мне про майские тоже интересно, неделя получицца. В Крым чтоли рвануть? Айгир надоел просто...

Айда луче в какой нить троффи рейд - твою Ниву раздолбаем, что бы после крестьянам посевы не портил ! Smile
Вернуться к началу
Макс



Зарегистрирован: 08.09.2003
Сообщения: 13090
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2005 9:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, а что потом на работу на автобусе ездить??? Shocked
Вернуться к началу
Юджинн



Зарегистрирован: 17.03.2005
Сообщения: 28
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2005 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Были в прошлые майские на Эльбрусе. На вершину зашли на лыжах ски-турах, буржуи только на них и ходят(подробности на сайте).
Вообще мне больше понравилось в августе восходить погода и склоны лучше ( даже кошки не одевал). В мае погода дрянь, очень переменчива, на склонах местами лед с выкатом на камни.Кошки и Ледоруб надо брать однозначно и отработать приемы самозадержания. (зарубился сам, заруби другого) + телескопические палки для подходов.Лавинное барахло не надо если идете по традиционному маршруту, если только лавинную лопату для копки пещеры.
Советую взять спутниковый навигатор,т.к. опаснее всего резкое ухудшение видимости. Возьми с собой сотовый телефон, там хорошая связь, узнай номер спасателей на всяк случай. Во время акклиматизационных восхождений забронируйте места на бочках или приюте 11. В палатках там очень многие живут. Позаботьтесь о защите от солнца спец крем с мощной защитой и с белилами для губ, иначе на вас жалко будет смотреть, будете кушать только через трубочку.
Тренируй сердечную мышцу, там ей тяжко прийдется.
Вернуться к началу
Юджинн



Зарегистрирован: 17.03.2005
Сообщения: 28
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2005 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Челябинцы уже забронировали места в Азау в гостинице Фрирайдер на майские, сам я еще точно не знаю поеду или нет.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Общий Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100