ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

II-й фотоконкурс "В кадре-недомовец"!

 RSS-поток ветки «II-й фотоконкурс "В кадре-недомовец"!»
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> О сайте и форумах
Автор Сообщение
Renovacio
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2011 7:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xt3 писал(а):
про приз зрительских симпатий соглашусь, условия не однозначно написаны, не понял что хоть откуда может фотка учавствовать. =)
Терикопони правильно получил приз =))

и насчет Чикушкина соглашусь, если покажите кроп шлема с полноразмерной фотки
помыл монитор с мылом, увеличил до 300%, но на шлеме ничего не увидел =)
для чего предъявляется требование к наличию логотипа, если допускается, чтобы его не было видно? Very Happy
ради чего люди флаг на полфотки разворачивают, стараются? =))))))))))


но с джипом победившем среди лодок, и рафтером победившим среди кайтеров-серферов-вейкеров я никак не согласен =))

если бы уазик плыл с загушенным двигателем по середине реки, я бы оценил оригинальность.
но одно название "Сплавы разные нужны, сплавы разные важны!", не дает право этой фотке участвовать в этой номинации.

и с Мишей на каяке тоже как то странно
4-ре фотки с ним в "сплав засчитан"
и аж 9-ть почти одинаковых в "водном мире". Фаниз ты выбрать из них не мог чтоли. Very Happy
Или ты решил обогатить Мишей почти пустую папку?? Very Happy


вы народ не обижайтесь на моё занудство, но критика справедливая ))
я специально написал ее после награждения, хотя мог и днем, чтоб вы не подумали что я хочу ваши призы отобрать Very HappyVery HappyVery Happy

если мы хотим чтобы с ледующем году конкурс прошел лучше, нужно сейчас разобраться, где есть узкие места

навскидку
1. логотип должен быть явно виден и узнаваем. либо совсем убрать это требование.
2. нужно запретить выкладывание множества схожих фотографий. автор в силах сам определить лучшую из них. (ну две максимум и чтобы отличались друг от друга).
3. фотку на приз зрительских симпатий должны выбирать зрители. по результатам голосования, которое начинается после завершения приема фотографий.
4. четко определять и выполнять требования к номинациям
5. прозрачнось работы конкурсной комиссии. ее решения должны быть понятны.

Кстати, а кто был в конкурсной комиссии?



+1

Такое судейство отбивает желание участвовать в следующем году.
Да и с "конкурсом отчетов" я видать погорячился.
Вернуться к началу
freerider
Site Admin


Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 8828
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2011 11:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Откровенно удивлен такой реакцией непобедивших участников конкурса. Unknown
Но все же пойдем навстречу пожеланиям и постараемся сделать судейство более прозрачным в следующий раз.
Вернуться к началу
****



Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 13177

СообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2011 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Renovacio писал(а):
+1
Такое судейство отбивает желание участвовать в следующем году.
Да и с "конкурсом отчетов" я видать погорячился.

Просто пиздец. Ты думаешь, если не примешь участие, все рухнет?
У меня вот все есть и фото и фоты, если мне это не интересно, я не отправляю и не создаю пиздофразы.
Вернуться к началу
xt3



Зарегистрирован: 28.07.2003
Сообщения: 19895
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2011 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

freerider писал(а):
Откровенно удивлен такой реакцией непобедивших участников конкурса. Unknown


Володь, хватит "какбэ намекать" про "непобедивших" Smile
уже второй раз.
мне нужна гидражка без руковов и штанин, а вы разыгрывали с длинными руками и ногами Very Happy

я если честно очень удивлен твоим удивлением =))))))))))))

если уж есть правила, их нужно соблюдать всем
если вы что-то меняете, то поправилам вы должны оповестить об этом =)


вот еще пример.

В номинации «Красота неописуемая » - Valz с фотографией "А внизу жил мир..."
http://foto.nedoma.ru/showphoto.php/photo/70311/sort/1/cat/2534/page/3

Видно, что фотография "А внизу жил мир..." номинировалась в номинации "Настящий турист". С какой стати она победила в "Красота неописуемая"? Very Happy

Вы бы хоть воспользовались оставленным за собой правом "переместить фото в ту номинацию, которую считаем нужной (если участник, например, ошибся с выбором или не правильно понял номинацию)".
Хотя очевидно, что тут автор не ошибся, а заявился именно в ту номинацию в какую хотел.

Странное это право (про которое не сказано в правилах).
Получается что любая фотография может победить в любой номинации.

Хотя по правилам:
Цитата:
Каждый участник Фотоконкурса должен определить наиболее подходящую номинацию для фотографии и загрузить ее в соответствующий альбом на фотогалерее портала НеДома.ру. Каждая фотография может участвовать только в одной номинации Фотоконкурса.


Не понимаю, что удивительного в моей реакции. Rolling Eyes
Я ведь даже не выбор фотографий-победителей обсуждаю, а самоуправство со стороны организаторов. =))))

А кстати, вы так и не сказали, кто был в конкурсной комиссии. Smile

В любом случае, в след раз лучше так, вы (то есть администрация), осуществляете техническую сторону конкурса (следите за четким соблюдением правил, изменения в номинации вносите в течении суток после загрузки фотки, а не в момент определения победителей и т.п.), а судят пусть фотографы с репутацией. Например, Олег Меньков, Сергей Степанов, Андрей Коротнев, думаю они не откажутся =))))


Последний раз редактировалось: xt3 (Вс Окт 16, 2011 1:16 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23443
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2011 1:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xt3 писал(а):
а судят пусть фотографы с репутацией. Например, Олег Меньков, Сергей Степанов, Андрей Коротнев, думаю они не откажутся =))))

...Тимур Хисамутдинов... Very Happy
Вернуться к началу
xt3



Зарегистрирован: 28.07.2003
Сообщения: 19895
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2011 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

быгггы Very Happy

нее.
я судить не люблю
я критиковать люблю =))))))))))))
Вернуться к началу
freerider
Site Admin


Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 8828
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2011 1:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тимыч, мы тут строем не ходим и не собираемся Smile
И тебе предлагаю уже прекратить оправдываться.
Вернуться к началу
Chikushkin



Зарегистрирован: 28.02.2006
Сообщения: 4059
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2011 3:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

)))) как все это приятно читать.


"дяденьки вы знаете я не настоящий фотограф"
Вернуться к началу
Yukka



Зарегистрирован: 04.02.2007
Сообщения: 5157
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2011 11:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

йо-майо. призов не хватило на всех желающих. с ума сойти =)
поздравляю победителей!
Вернуться к началу
Chikushkin



Зарегистрирован: 28.02.2006
Сообщения: 4059
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2011 2:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



для сомневающихся
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> О сайте и форумах Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Страница 14 из 18

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100