ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

In vino veritas

 RSS-поток ветки «In vino veritas»
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 170, 171, 172 ... 372, 373, 374  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп
Автор Сообщение
Highlander



Зарегистрирован: 02.04.2004
Сообщения: 13779
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2017 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ErnestF писал(а):
https://snob.ru/selected/entry/113888

Главный вывод)

"И если кто-то начнет внедрять в ваше сознание, что, не угрохав тысяч десять на разную посуду и гаджеты, вино нормально не попьешь, можно не обращать внимания. Нужно налить вино в свой универсальный бокал и довольно ухмыльнуться."
Вернуться к началу
DenR



Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 9351
Откуда: Планета The Мля

СообщениеДобавлено: Сб Июл 08, 2017 1:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В окее навигатор 15-го появился. Этикетка стала белой и ценник по акции 253₽.
Менее терпкое и при этом запах попроще. Я правда через декантер прогнал. На бутылке года урожая нет, я по дате розлива предположил. В целом вполне интересное столовое вино. Даже за 253₽.
К сожалению, цены прут сильно вверх даже за известные "народные" вина.
Вернуться к началу
Highlander



Зарегистрирован: 02.04.2004
Сообщения: 13779
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2017 11:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Завтра 28.07 в Метро акция 50% на все вина Нового света. Если кто-нить утром заглянет, напишите есть что интересного
Вернуться к началу
ErnestF



Зарегистрирован: 21.04.2003
Сообщения: 8485
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2017 11:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С утра надо ехать.... много чего по 300
в 9 уже в офисе был
Вернуться к началу
DenR



Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 9351
Откуда: Планета The Мля

СообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2017 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был утром, народу не очень много, но телеги забивают основательно.
Есть и недорогие и дорогушник.
Рекомендую пино нуар новозеландский за 700 со скидоном. Весьма приличный.
Вернуться к началу
БИРЮКOFF



Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 9912
Откуда: Отовсюду

СообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2017 4:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я о чем: новозеландский пино нуар за 700 рублей бутылка... интересно, сколько он стоит в НЗ? Рублей наверное 150-200? Просто по аналогии, те вина которые к нам в основном везут из той же Грузии, Крыма, ну и европейский дешман, стоят тут ровно в два раза дороже, а то и в 2,5 чем на родине... т.е. от тех же 700-800 р.

Эт я опять к чему? К тому что получается, что за 700-800 рублей мы берем обычное одинаково дешманское трех-четырехдолларовое вино, но в сравнении с привычным таким же дешманом уже говорим "весьма приличный", "о какой купаж", "насыщенный вкус" и т.п... Ну вкус то может действительно у этого дешманского вина разный в силу различий в технологиях изготовления, или тех же географических и т.п. факторов, но блин выращенное в НЗ дешевое вино, при переезде в РФ ну не может же в разы улучшиться в процессе перевозки?

Неужели дешевое НЗшное вино так сильно превосходит наши такие же дешманские? Вот я честно не пойму чем Кинзмараули от Инкермана отличается, хотя у меня на родине Инкерман дешевле... да и с кучей вин так. Я один такой дремучий?
Вернуться к началу
DenR



Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 9351
Откуда: Планета The Мля

СообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2017 6:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олегин, ты такой щекотливый вопрос поднял!
Все не так просто. Бывал в Испании, Италии и Франции будучи ценителем вина. Самое недорогие из этих стран и очень приличные в Испании. Некоторые исп вина, видимо связанные огромным контрактом, могут всего лишь в 1,5-2 дороже стоить в России. Как правило, коэффициент 3. Италия подороже в целом, не говоря уже про Францию. Расклад, думаю, похожий.
Российское виноделие, читая специализированные журналы, обходится в целом прилично дороже любого европейского виноделия. Здесь сидит и имп техника - оборудование, обложенное дополнительно пошлинами, и лицензии на производство вина. На круг выходит прилично больше чем у европейцев. Которых еще и прилично субсидирует государство. В отличие от нас. Получается что аналогичные по уровню вина в России будут обходится дороже чем импортные. И даже ввозные пошлины не нивелируют эту разницу.
Но несмотря на это, наши вина существенно выросли в качестве за последние годы, о чем я регулярно говорю. В это непростое экономическое время я выпиваю 3-4 бут рос вина и одну импортную.
PS Сегодня в Метро приятно наблюдал традиционную жадную наценку, основанную на ностальгию по молодости, на груз Бадагони. Полусладкое стоило 2000! Shocked Парни утверждают что в курортном Гудаури оно стоит 180-200 руб. Какая та бутылка их же стоила 4000! Shocked Shocked Shocked Наверно это была компенсация за эти акции с 50% скидок Smile

PPS А новозеландский пино нуар действительно выдающийся. Поэтому и порекомендовал. На него конечно ценник завышенный. В Окее оно пару месяцев назад 1000 Р стоило. Но 700 это нормальная адекватная цена за такой уровень вина. Немного подзабыл название и лень спускаться искать его. По 700 пино нуар из НЗ один был только Smile
Вернуться к началу
ErnestF



Зарегистрирован: 21.04.2003
Сообщения: 8485
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2017 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маленькие бутылочки не брал ?
Вернуться к началу
ErnestF



Зарегистрирован: 21.04.2003
Сообщения: 8485
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2017 8:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рекомендации по сегодняшней акции
http://daily-winegraph.livejournal.com/982447.html

Из рекомендованных только один сорт в наличии... чертовы башкирские марки

Вернуться к началу
Nikitos



Зарегистрирован: 06.04.2004
Сообщения: 12618
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2017 8:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DenR писал(а):
В это непростое экономическое время я выпиваю 3-4 бут рос вина и одну импортную.

В день?!
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 170, 171, 172 ... 372, 373, 374  След.
Страница 171 из 374

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100