ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

In vino veritas

 RSS-поток ветки «In vino veritas»
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 264, 265, 266 ... 366, 367, 368  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп
Автор Сообщение
and108



Зарегистрирован: 22.12.2007
Сообщения: 3205
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2020 12:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy

Нет. Отсутствие ароматизаторов и красителей. И, самое тупое, сделан из винограда, а не зерна. Чуваки извините, но любая российская конина тёмная и ароматная. Этого не может быть по определению. Ну, на вкус,я, конечно, зерновой спирт от виноградного не отличу...
Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23269
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2020 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну не гони Андрюх. Темная - от добавления сахарного колера. В составе всегда пишут. Ничего страшного в нем нет. Просто коньяк без должной выдержки в бочке цвет имеет так себе - вот и подкраживают. Дешман как правило просто на щепе настаивают и недолго.
Вернуться к началу
DenR



Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 9351
Откуда: Планета The Мля

СообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2020 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все еще проще. Спирт из разных бочек может иметь разный окрас. Как и партии из года в год. Поэтому и подкрашивают для одного и того же цвета.

Некоторые, правда, пользуются этим .
Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23269
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2020 10:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чот я не видел в составе дорогих коньяков колера.
Вернуться к началу
DenR



Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 9351
Откуда: Планета The Мля

СообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2020 11:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во всех почти есть. Может отдельные энтузиасты не добавляют.
Вернуться к началу
Аминев



Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 4747
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2020 12:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я с остроконечниками обсуждал свою тупоконечность, но так и не понял чем выдержка в бочке отличается от выдержки в стекле с щепой. когда мне стали объяснять что важен воздухообмен я начал откровено ржать.

как человек с техскладом ума не вижу плохого в добавлении экстракта дуба напрямую, без этих нелепых телодвижений.
думаю массовые дешевые и средние сорта коньяка делают так.
Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23269
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2020 1:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аминев писал(а):

как человек с техскладом ума не вижу плохого в добавлении экстракта дуба напрямую, без этих нелепых телодвижений.
думаю массовые дешевые и средние сорта коньяка делают так.

Как человек с техскладом, ты абсолютно прав. Такие же умники утверждают, что водка не может быть разной по качеству, потому что при ректификации появляется C2H5OH концентрации 96%, а значит пофиг из чего его отогнали.
С этим подходом разница между резиновой бабой и настоящей - тоже будет примерно 4%.
К счастью жизнь устроена иначе Very Happy
Вернуться к началу
Аминев



Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 4747
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2020 2:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тут я к таким же умникам примкну пожалуй.
при дистилляции имеет смысл заморачиваться с сырьем, соблюдением технологии, так как примеси придают нюансы напитку, а при промышленной ректификации по слухам спирт гонят уже и из говна, при высокой очистке молекула спирта одинакова из картофеля и зерна.
Вернуться к началу
Vasya



Зарегистрирован: 31.12.2003
Сообщения: 1275
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2020 5:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузьмин писал(а):
А можно картинку в студию?

Вернуться к началу
DenR



Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 9351
Откуда: Планета The Мля

СообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2020 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аминев писал(а):
я с остроконечниками обсуждал свою тупоконечность, но так и не понял чем выдержка в бочке отличается от выдержки в стекле с щепой. когда мне стали объяснять что важен воздухообмен я начал откровено ржать.

как человек с техскладом ума не вижу плохого в добавлении экстракта дуба напрямую, без этих нелепых телодвижений.
думаю массовые дешевые и средние сорта коньяка делают так.


Рамиль, с таким подходом можно обосновать что нет разницы в терруарах для винограда, а именно что в близких условиях, и даже условно близких по составу почвы, разница и цена в готовом вине это лишь проделки хватких дельцов. Не говоря уже про возраст лозы на соседних участках.

Вино давно пытаются технически описать формулами, но ни к чему это не приводит.

Все находится в уровне восприятия каждого человека.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 264, 265, 266 ... 366, 367, 368  След.
Страница 265 из 368

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100