ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

In vino veritas

 RSS-поток ветки «In vino veritas»
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 177, 178, 179 ... 372, 373, 374  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп
Автор Сообщение
DenR



Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 9351
Откуда: Планета The Мля

СообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2017 10:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузьмин писал(а):
Пару лет назад брал в киб коньяк Русский Крым и даже оставил тут позитивный отзыв. Второй раз эксперимент не удался - жуткое пойло. Рекомендую только врагам.


Скорее всего поначалу брали хорошие импортные дистилляты и балк, а потом скатились на дешевые. И возможно жадность здесь не причем. Попытка с новыми акцизами удержаться в недорогом сегменте.

Честно говоря, коньяк не из своего дистиллята я рассматриваю скептически. Пробовал несколько раз и отметил что все производители пытаются подогнать букет и вкус под какой то усредненный эталон. Так называемые "ценители" коньяка оценивают его только по мягкости, что, по-моему, совсем его не оценивает Smile Вот эти российские купажи только такую хар-ку и вызывают. Пить конечно можно, но смысл?
Я коньяк покупаю нечасто, в основном 5 или 7 лет армянские. По акции. Все пытаюсь обнаружить Сараджишвили, но пока не встречал. От семилетки прекрасный коньяк. Всякие Хенесси и Рэми равнодушно воспринимаю, вроде статусно и дорого, а на вкус сильно проще этих статусов и дорого Smile

Из недавных дегустаций вин отметил неплохой Gaio Puglia Sangiovese из КБ. Ценник не помню, вроде 350-400₽. Интересный закос с названием под элитный Gaia. На этикетке большие первые две буквы, потом мелкие две посередине и опять крупные GAdeIO Выглядит при беглом взгляде как Gaio, что малоискушенного ценителя автоматом отсылает к крутому Gaia при этом в несколько раз более дешевой ценой Smile.
И прекрасная линейка Epicuro по 500-600₽.

Радик, я не боюсь поделиться лаврами ценителя. За последние годы я немало людей "заразил" любовью к вину. Зато теперь есть с кем пообсуждать эту тему.

Оказывается у нас в Уфе есть серьезные любители вина, которые устраивают вечера дегустаций в ресторанах. Причем с подборкой вин по регионам или сортам и прочим. Мне в Винотеке Лена (продавец) их контакты дала. Тогда не получилось посетить их мероприятие, можно поинтересоваться о будущих. Они вроде как рады притоку новых ценителей. Год назад участие стоило 1500₽.
Вернуться к началу
Highlander



Зарегистрирован: 02.04.2004
Сообщения: 13772
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2017 11:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Русский крым коньяк давно не брал, тогда же когда и Кузьмин. Насчет вина с таким же названием соглашусь-жуткое пойло. А вот коньяк просто Крым брал недавно, вроде норм на мой непритязательный вкус)
Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23432
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2017 11:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Дэн. Сараджик есть в киб. Рублей 700 вроде. На мой вкус в соотношении цена-качество Имериели намного лучше.
Вернуться к началу
DenR



Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 9351
Откуда: Планета The Мля

СообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2017 12:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузьмин писал(а):
2 Дэн. Сараджик есть в киб. Рублей 700 вроде. На мой вкус в соотношении цена-качество Имериели намного лучше.


Заеду, гляну.
Вернуться к началу
PhD



Зарегистрирован: 19.12.2009
Сообщения: 2967
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2017 1:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DenR писал(а):

Оказывается у нас в Уфе есть серьезные любители вина, которые устраивают вечера дегустаций в ресторанах. Причем с подборкой вин по регионам или сортам и прочим. .


да достаточно давно уже ...в сети Даско ...в Винной келье бывало с живым блюзом.. имел честь несколько раз, лет 5-7 назад ... причем и коньяков (арманьяков) тоже ... и сигар еще ... но как то интерес иссяк ... не мой формат Cool
Вернуться к началу
Maxi



Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 11254
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2017 2:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто-нить пользует приложение Vivino ?
сам юзаю уже пару лет , весьма полезная штука. Недавно руссифицировали , стало еще приятнее пользовать
Вернуться к началу
DenR



Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 9351
Откуда: Планета The Мля

СообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2017 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давно пользую.

В Метро Фанагория Авторское вино по 250 рубчиков кратно 6 бутылкам.
Вернуться к началу
Vasya



Зарегистрирован: 31.12.2003
Сообщения: 1275
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2017 3:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каберне сухач Кубань Вино - заходит норм
Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23432
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2017 10:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтобы делать выводы - надо еще оценить как выходит Very Happy
Вернуться к началу
Highlander



Зарегистрирован: 02.04.2004
Сообщения: 13772
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2017 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот насчет выходит как раз) как-то попробовал рекомендованное Кузьминым Таманское, на вкус вроде ниче для своей цены. Но на утро от одной бутылки жуткое похмелье, как будто пузырь водки выпил) Ну нафиг)
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 177, 178, 179 ... 372, 373, 374  След.
Страница 178 из 374

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100