ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Парапланы?

 RSS-поток ветки «Парапланы?»
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 68, 69, 70  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Кайтинг, парапланы, виндсерфинг, самолеты
Автор Сообщение
Damir
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2004 3:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хотелось бы высказаться по поводу клуба и не клуба.
если вы хотите только летать, то пожалуйста - летайте. все просто: покупаете параплан, нанимаете инструктора и летаете. даже инструктор не нужно покупать, купите параплан в Уфе и у того у кого вы будете покупать и получите вводное занятие. а дальше можно и по книжке все изучить. только потом не надо создавать вокруг себя окружение. зачем? вам ведь клуб не нужен. и не надо приезжать потом на горки которые когда-то были "открыты" любителями полетов.
клубная жизнь она ведь не только полеты, это ведь еще общение единомышлеников, обмен информацией и обучение инструкторами. почему полетов так мало? потому что оборудование стоит денег и не 200 рублей и его нужно приобретать, но на какие деньги? вот и держится клуб на энтузиазме любителей. это не коммерция!!!!!!!!! найдите спонсора для клуба и жизнь в клубе повеселеет. как правило, народ со временем покупает себе снаряжение и довольствуется клубной жизнью со своей снарягой.

ладно, хватит эмоций. решайте сами на сколько вы состоятельны и самостоятельны. Удачных вам полетов.
если есть вопросы пишите дамир@писем. нет
Вернуться к началу
skydie



Зарегистрирован: 20.05.2003
Сообщения: 1083
Откуда: Эфэ

СообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2004 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не нада изобретать велосипед!

А снаряга покупается для себя, во первых это свобода!
Ты не зависиш ни от клуба ни от времени ни от всего основного, сам со снарягой возишся, подшиваеш, распарываеш, апгрейдиш и т.д.

Клуб это действительно общество психов, подкреплённое общей идеей, в этом весь кайф, а полёты спонсоры и снаряга соят уже на втором месте.
Вернуться к началу
Rena



Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 1980
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2004 5:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оказывается у целых два клуба - обалдеть!!!
Только почему за всю Башкирию на Чемпионате России выступал один Исмагилов Равиль?
Вернуться к началу
serpantin
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2004 11:17 pm    Заголовок сообщения: Ух, пиши лучше мылом. Я редко в инете бываю Ответить с цитатой

Недавно был новый набор. Сейчас Идет курс лекций (теоретическая подготовка) в ЮУрГУ. В эти выходные будет первый выезд с новичками. Я тока вчера из больнички - поэтому толком не в курсе. Зайди на форум http://www.paradelta.ru/forum.aspx Там тема нового набора и всего что с ним связано обсуждается. Люди отзывчивые - ответят сразу
Вернуться к началу
Rena



Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 1980
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2004 5:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О , даже Челябинск откликнулся на наше горе. Smile
Вернуться к началу
SkyStalker
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2004 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Горе у них, блин.
Скорее элементарное нежелание узнать-сходить-посмотреть.
Вот пример: на прошлой неделе человек изъявил желание научиться летать на параплане. В прошлое воскресенье несколько раз попробовал поднять купол, к концу дня -- один раз слетел с горы. В первое же практическое занятие. Какие, на хрен, годы?
Другое дело, что у нас -- дельтаклуб и в первую очередь мы обучаем дельтапланеристов.

Кстати, до того, как податься в дельтапланеристы, три года назад, я сам прыгал с парашютом. Пошел искать, где полеты попродолжительнее -- 4 минуты в воздухе -- маловато Sad и нашел!

Дельтаплан -- это круто Smile
Вернуться к началу
serpantin
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2004 11:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to skydie
>А снаряга покупается для себя, во первых это свобода!
1. На снарягу нужны деньги. И немалые - если дело касается пара- дельтапланеризма. Покупать какое-нибудь фуфло чтобы через 1,5 месяца на нем же и разбиться - увольте.
Большинство народа (не говорю, что все) приходят в экстрим-спорт в студенчестве. Не у всех есть папики, способные отстегнуть 1-2 штуки у.е. на покупку СВОЕГО снаряжения.
Хотя - свобода - это да, она есть. Но, прежде чем потратить пару штук баксов на свою свободу, ты должен понять, что именно она собой представляет. Ну представь, нравятся тебе тихие спокойные маршрутные полеты, а ты, по неведению, возмешь крыло для акробатики ( ну это я утрирую, конечно). Для этого и нужна клубная техника - научиться, понять чего хочешь сам.
>Ты не зависиш ни от клуба ни от времени ни от всего основного, сам со снарягой возишся, подшиваеш, распарываеш, апгрейдиш и т.д.

>Клуб это действительно общество психов, подкреплённое общей идеей, в этом весь кайф, а полёты спонсоры и снаряга соят уже на втором месте.
2. Это смотря какой клуб - если психоделический - то возможно...
Что дает клуб:
а) более-менее наработаная система обучения (это в уже сравнительно давно существующих клубах)
б) поддержка от РОСТО и спонсоров (например если дельтаклуб при университете - то универ может иногда отстегивать монеты для сборов, соревнований и техники). Росто тоже выделяет реальные быбки для поездки на соревнования. Во всяком случае оплачивает проезд и стартовый взнос - а это уже немало.
в)провоз в транспорте (в частности ж/д) делтапланов - если есть клуб, то можно договориться с начальником ж/д провозить все это дело нахаляву и получить на это соответствующую бумаженцию. Иначе поездка куда-нибудь может стать несравненно дороже чем это предполагалось...

Все сказаное выше не претендует на догмы, и является лишь опытным заключением. У клуба безусловно есть и минусы (они чаще всего не перевешивают плюсы). Во многом это зависит и от членов клуба.
-------------------------
www.paradelta.ru - сайт для тех, кто любит небо
Вернуться к началу
skydie



Зарегистрирован: 20.05.2003
Сообщения: 1083
Откуда: Эфэ

СообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2004 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

возмешь крыло для акробатики Smile

поддержка от РОСТО Smile

У клуба нет ни плюсо ни минусов! Клуб система. Если не рассматривать как организацию то гппа с общей целью и интересами.
Да зависит от членов, а члены от нащальников. Но это не значит, что если начальник мудак, то и члены тоже, и наеборот.

Не у всех есть папики, способные отстегнуть 1-2 штуки у.е. на покупку СВОЕГО снаряжения.
Такое вообще исключение, редко встречал, но встречал. Я брал сначала за 500, потом 800. ПРЕЛЕСНО. Единственный геморой в чужих клубах, докапываются.

возмешь крыло для акробатики (просто скорость)
довольно сложно, так как где угодно не купиш.
Вернуться к началу
Олеся
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2005 12:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забрела я случайно в дельтаклуб УГАТУ лет 8 назад.Пришла я в сентябре и никакого понятия не имела что- такое параплан. Через месяц у меня на счету было уже несколько полетов. К лету я парила в динамике и налет уже был около 7 часов. Какие годы? О чем вы? Если не знаете ничего о нашем клубе , то лучше промолчать. А к вашему сведению за башкирию еще 2 человека на Чемпионате России выступало.
Вернуться к началу
Олеся
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2005 12:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗЫ.А по поводу богатого папика:нет его у меня и зарабатываю не шибко много, но всю снарягу купила- было бы желание Smile
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Кайтинг, парапланы, виндсерфинг, самолеты Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 68, 69, 70  След.
Страница 3 из 70

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100