ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Атака на правый руль

 RSS-поток ветки «Атака на правый руль»
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили
Автор Сообщение
Oswald



Зарегистрирован: 21.04.2003
Сообщения: 10092

СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2005 10:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

катаюсь тоже писал(а):
А вот тогда еще один вопросик:
слухи ходят, что в Оренбурге, ну может быть, скорее и у нас такие умельцы есть, за символическую плату в шт. баксов перекидывают управление справа налево.
Что при этом страдает, и будет ли это работать так, как задумали японские конструкторы?


надежность страдает
Вернуться к началу
Nikitos



Зарегистрирован: 06.04.2004
Сообщения: 12618
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2005 10:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм... А адреса нет кто этим занимается? Я бы мог проверить Wink
Вернуться к началу
freerider
Site Admin


Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 8828
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2005 10:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

катаюсь тоже писал(а):
А вот тогда еще один вопросик:
слухи ходят, что в Оренбурге, ну может быть, скорее и у нас такие умельцы есть, за символическую плату в шт. баксов перекидывают управление справа налево.
Что при этом страдает, и будет ли это работать так, как задумали японские конструкторы?

в Мск такое делают,
но это актуально только для оч. дорогих машин, для которых стоимость операции будет небольшой по отношению к цене самой машины (ведь приходится покупать новую панель, рулевые тяги и че-то еще по-мелочи)
в штуку баксов врядли тут уложишься

ps: я че брать собираешься?
Вернуться к началу
Rolly
Forum's Admin


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 2284
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2005 10:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть только одно НО. Это есть внесение изменений в конструкцию, предусмотренную заводом изготовителем, и официально ТО на такой машине пройти невозможно...
Вернуться к началу
катаюсь тоже



Зарегистрирован: 18.03.2005
Сообщения: 73
Откуда: уфа

СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2005 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока идут метания между Эвенсис и Рав 4 - не могу определиться буду ездить за грибами на этой машине иль нет.

По поводу ТО - нет ничего невозможного, в том плане, что авто моя собственность, и наверняка уже отработанная схема есть внесения изменений в ПТС, и никто не вправе запрещать мне поступать с моей собственностью так как я хочу. Другой вопрос - это все д.б. в рамках законодательства, в том плане, что изменения не должны другим участникам ДД причинять какие-либо опасности и неудобства. Если и откажут - то только если у РЭО будут основания подозревать ухудшения ходовых качеств, опасности ДТП и т.д.
Вернуться к началу
катаюсь тоже



Зарегистрирован: 18.03.2005
Сообщения: 73
Откуда: уфа

СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2005 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nikitos писал(а):
Хм... А адреса нет кто этим занимается? Я бы мог проверить Wink

Попробую узнать, пока нет информации.
Вернуться к началу
Андрей Л



Зарегистрирован: 26.01.2005
Сообщения: 68
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2005 4:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В "За рулем" лет 5, может и больше, назад была статья про перекидку справа налево. Переделка Тойоты-Виндом обошлась насколько помню около 3000 долларов.
Вернуться к началу
kkВ
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2005 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет перекидки руля:
1) Цена вопроса $2-5k, и то при наличии разбитого евроаналога - донора деталей.
2) Как правило в минус уходит кондиционер т.к. самое объемное в торпеде - климатическая установка, а симметричных трубок в природе не существует.
3) С недавнего времени ЗАПРЕЩЕНО ставить на учёт "конструктора" (кто не знает что это - rtfm!), соответственно и нельзя ставить на учёт "перекинутые" машины. До ТО с ней даже не доберешься!
4) Вообще все поднимающие такую тему дружно идите на... http://wwwboards.auto.ru/toyota/ или хотя бы http://wwwboards.auto.ru/japan/ - там вам быстро мозг прополощут от заражения бредом.
Вернуться к началу
kkВ
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2005 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 катаюсь тоже
ВНИМАТЕЛЬНО ПОСМОТРИ В СТОРОНУ SUBARU FORESTER. Это и Rav-4 и Avensis в "одном флаконе". И рулицца и едет 4везде. Клиренс 20 см, рулицца несмотря на это!
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2
Имя


 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100