ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

избито... но мне от этого не легче....

 RSS-поток ветки «избито... но мне от этого не легче....»
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Горные лыжи и сноуборд
Автор Сообщение
Murr



Зарегистрирован: 03.09.2003
Сообщения: 666
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2003 11:30 am    Заголовок сообщения: избито... но мне от этого не легче.... Ответить с цитатой

выбираю, выбираю, выбираю... и никак не могу выбрать, какой же борд мне нужен. не катался ни разу, но уверен, что освою быстро... цена, конечно, тоже имеет значение. Может посоветуете?Спасибо.
Вернуться к началу
Pan



Зарегистрирован: 02.06.2003
Сообщения: 4071
Откуда: теперь Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2003 4:03 pm    Заголовок сообщения: Re: избито... но мне от этого не легче.... Ответить с цитатой

Murr писал(а):
выбираю, выбираю, выбираю... и никак не могу выбрать, какой же борд мне нужен. не катался ни разу, но уверен, что освою быстро... цена, конечно, тоже имеет значение. Может посоветуете?Спасибо.

если избито, то уже наверно пора понять, что при подобных вопросах нужно давать более детальную информацию: рост, вес, возможный стиль, опыт катания на глыжах, скока денег на комплект планируется тратить, пол и т.д.
Ну чо вот можно посоветовать исходя из оставленной инфы?
Дождетесь, когда так-же тупо вам отвечать будут: "бери Бартон! Бартон рулит!"
Вернуться к началу
Murr



Зарегистрирован: 03.09.2003
Сообщения: 666
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2003 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ок, впредь буду умнее...
по порядку.
пол: мужской.
Опыт катания на лыжах: 1 раз.
рост: 180
вес: давно не взвешивался, думаю килограмм 75-80.
возможный стиль: не знаю, ведь нужно сначала попробовать все, а потом выбрать, что подходит больше. Предполагаю, что фрирайд.
Бюджет: на доску планирую потратить 250-300 баков. ну и нормальные крепы взять с ботинками.
Обучаемость думаю высокая... есть опыт катания на скейтборде (только не на таком, на каких сейчас детвора катается, а еще в советские времена были скейты: катались перекатом.
Что еще? Спрашивайте, дополню инфу.
Спасибо
Очень внимательно изучил тему : как Освальд выбирал доску, собственно он мне и порекомендовал этот форум поглядеть
Вернуться к началу
Oswald



Зарегистрирован: 21.04.2003
Сообщения: 10092

СообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2003 5:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Murr писал(а):

Опыт катания на лыжах: 1 раз.


лучше б пару сезонов на лыжах отъездил - может твое как раз лыжи?

Murr писал(а):

рост: 180


Для фрирайда - от 160 до 167 см ростовки доску (на короткой научишься быстрее и проще, на длинной в пухляке лучче)
Для фристалйла - "а оно тебе надо" (с) Дина

Murr писал(а):

вес: давно не взвешивался, думаю килограмм 75-80.


=> Wide версию доски тебе не надо.

Murr писал(а):

возможный стиль: не знаю, ведь нужно сначала попробовать все, а потом выбрать, что подходит больше. Предполагаю, что фрирайд.


Смотреть в каталоге Верт мира доски с значкой FR Smile

Murr писал(а):

Бюджет: на доску планирую потратить 250-300 баков. ну и нормальные крепы взять с ботинками.


Или плохонькая сезона 2003/2004 или приличная стоковая прошлого/позапрошлого сезона

Ты не указал еще достаточно важный параметр - размер ноги.

И еще - более качественными досками считаются доски произведенные в США, Канаде, Франции, но не в Китае и тому подобное

И еще укажи ГДЕ ты хочешь купить доску. Советовать фирму/доску которую ты заведомо в Уфе не купишь глупо, имхо.

P.s. Гуры - не пинаяте ногами, крича "да он на доске не катался" Считаю что доску себе достойную купил - и если пипл такую же купит ему будет хорошо Smile
Вернуться к началу
Pan



Зарегистрирован: 02.06.2003
Сообщения: 4071
Откуда: теперь Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2003 5:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собственно и советы будут такими-же, как Освальду. Единственное, можно доску несколько мягче все-таки для начала (мягкая прощает ошибки, но на скорости на жестком склоне на ней плохо) - учиться будет лучше. Но слижком мягкую тоже не стоит. Ростовку нада тебе где-то 158-163.

Ты в Уфе? Бываешь в Москве?
Вернуться к началу
freerider
Site Admin


Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 8828
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2003 5:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oswald писал(а):
P.s. Гуры - не пинаяте ногами, крича "да он на доске не катался" Считаю что доску себе достойную купил - и если пипл такую же купит ему будет хорошо Smile

скажи как, КАК МОЖНО ГОВОРИТЬ О ДОСТОЙНОСТИ ДОСКИ, ЕСЛИ ТЫ ЕЩЕ НИ РАЗУ НА НЕЙ НЕ СТОЯЛ?! Smile
не придираюсь, просто интересно. имхо, о качестве любого продукта можно судить только по собственным ощущениям и применительно к себе, ну или имея ооооочень большой опыт катания и сравнивая с чем-то другим.

2Murr: есть правила подбора по росту/весу/размеру ноги/башки - с ними я согласен, это основа. а с остальным пока не заморачивайся, если есть универсальные доски (а такие вообще есть? Smile ) - бери. понравится - и слава богу, не понравиться - возьми у знакомых, попробуй другую.
больше, больше пробуй! все познается в сравнении.
Вернуться к началу
Oswald



Зарегистрирован: 21.04.2003
Сообщения: 10092

СообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2003 5:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

freerider писал(а):
Oswald писал(а):
P.s. Гуры - не пинаяте ногами, крича "да он на доске не катался" Считаю что доску себе достойную купил - и если пипл такую же купит ему будет хорошо Smile

скажи как, КАК МОЖНО ГОВОРИТЬ О ДОСТОЙНОСТИ ДОСКИ, ЕСЛИ ТЫ ЕЩЕ НИ РАЗУ НА НЕЙ НЕ СТОЯЛ?! Smile
не придираюсь, просто интересно. имхо, о качестве любого продукта можно судить только по собственным ощущениям и применительно к себе, ну или имея ооооочень большой опыт катания и сравнивая с чем-то другим.


Есть интернет, и мнение тех пиплов, которые эту доску юзали.

p.s. я на ней стоял Smile это очень просто - кидаешь на ковер и впрыгиваешь на нее
Вернуться к началу
freerider
Site Admin


Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 8828
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2003 6:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oswald писал(а):
Есть интернет, и мнение тех пиплов, которые эту доску юзали.

что нравится одному не обязательно подойдет для другого, а в Инете такооого напишут... не, не, не - там только тех.характеристики смотреть и цены.

Oswald писал(а):
p.s. я на ней стоял Smile это очень просто - кидаешь на ковер и впрыгиваешь на нее

стало быть половичек-то изодран уже весь? Wink :mrgreen:
Вернуться к началу
Oswald



Зарегистрирован: 21.04.2003
Сообщения: 10092

СообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2003 6:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и еще
пипл убивает доску за 2 года (в среднем)
то есть за 10 лет он будет юзать 5 досок (3 из которых будут не актуальными на данный момент по причине устарелости)

Гораздо информативнее искать в инете впечатления других
Вернуться к началу
Murr



Зарегистрирован: 03.09.2003
Сообщения: 666
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2003 9:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огромное спасибо, что не оставили без внимания.
Теперь выскажу свои соображения:
Насчет выбора между лыжами и сноубордом, я уже определился. Точно хочу научиться кататься на борде. Как я уже говорил выше, пробовал на лыжах, было это в один из последних дней, перед закрытием сезона в Аджигардаке... Да, на лыжах мне очень понравилось, но я видел как ЭТО)) делают сноубордисты...))) я видел как они это делают))... В общем, я понял, что хочу научиться делать, если не также, то хотя бы подобно...
Размер ноги у меня 42.
Живу в Уфе. По поводу магазинов: В субботу заезжал в верт. мир. Как я понял, ребята разорились... к сожалению. Заходил и в триал и в спорттовары (планета спорт) на ленина... и в чемпион.... что-то там не очень большой выбор.
В мск бываю редко, хотя у меня там живут родственники (такие же ламеры, в вопросах сноуборда , как и я) и если будет что-нить стоящее, можно попросить их сходить и купить... хотя, если честно, сомневаюсь, что это реально.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Горные лыжи и сноуборд Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3
Мы в социальных сетях:
Горнолыжные курорты России Группа "Горнолыжные
курорты России"
Читать ru_ski в Твиттере Микроблог
"Катаемся в России"

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100