ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

В чем смысл катания по перилам?

 RSS-поток ветки «В чем смысл катания по перилам?»
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Горные лыжи и сноуборд
Автор Сообщение
дитя
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2003 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

воистину прав пан дмитрий Smile
кстА, в эти выходные будут гонки на картингах между двумя командами бордистов - может еще не поедешь? Wink
а когда по лесу на лыжах идешь, то маска не царапается - у лыжника перед досочником есть преимущество: у него руки с палками впереди - он и закрывается от веток
Вернуться к началу
Oswald



Зарегистрирован: 21.04.2003
Сообщения: 10092

СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2003 5:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дитя писал(а):
воистину прав пан дмитрий Smile
кстА, в эти выходные будут гонки на картингах между двумя командами бордистов - может еще не поедешь? Wink
а когда по лесу на лыжах идешь, то маска не царапается - у лыжника перед досочником есть преимущество: у него руки с палками впереди - он и закрывается от веток


а мы гоняем!
/примазывается к бордерам
/а мы пойдем на север, а мы пойдем на север Smile
Вернуться к началу
Pan



Зарегистрирован: 02.06.2003
Сообщения: 4071
Откуда: теперь Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2003 5:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

> кстА, в эти выходные будут гонки на картингах между двумя командами бордистов - может еще не поедешь?

Посмотрим. Я наверна еще буду в Москве в эти выходные.
Эх! икру похоже там в уфе съедят без меня...

> а когда по лесу на лыжах идешь
Very Happy
а когда стоишь, так вообще ничо не царапается Smile
А руками то и мы можем закрываться, собственно и закрываемся, когда успеваем Smile

Освальд, тебе срочно нужен снег - по лесу без снега гонять не очень...
Вернуться к началу
Agli



Зарегистрирован: 25.04.2003
Сообщения: 1330

СообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2003 11:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pan писал(а):
Посмотрим. Я наверна еще буду в Москве в эти выходные.
Эх! икру похоже там в уфе съедят без меня...

не факт, не факт Wink фотки еще не готовы будут к выходным.
но хотя - икру ведь можно и без фоток.. Cool так что приизжай давай на родину быстрее.
Вернуться к началу
Alena



Зарегистрирован: 23.04.2003
Сообщения: 748

СообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2003 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pan писал(а):
>
Посмотрим. Я наверна еще буду в Москве в эти выходные.
Эх! икру похоже там в уфе съедят без меня...


2 Пан
Не волнуйся раньше времени, вчера видели Макса, он обещал не съедать всю икру, к тому же фотки еще не готовы пока, когда будут готовы тоже пока неизвестно но должны вскоре быть, так что думаю как раз к фоткам и икре ты и подоспеешь из Москвы!!!!!
Вернуться к началу
Pan



Зарегистрирован: 02.06.2003
Сообщения: 4071
Откуда: теперь Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2003 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

уф... ну ладно - успокоили...
эх, реально икру захотелось! да так чтоб под водочку!...

ЗЫ Тема однако про рейлы... хе! все к одному сводится...
Вернуться к началу
Alena



Зарегистрирован: 23.04.2003
Сообщения: 748

СообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2003 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile
почему нет? /запас эндорфинов нада периодически восполнять!!!/
Вернуться к началу
Дина



Зарегистрирован: 21.04.2003
Сообщения: 238
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2003 8:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я попытаюсь объяснить свою точку зрения на вопрос: в чем смысл скатывания по перилам.

Сложность выполнения таких трюков - отсюда совершенствование техники; зрелищность - отсюда отличные съемки, множество вариантов для рекламных снимков; ну и адреналин - он ведь вырабатывается не только в горах, но и в городе - вспомните хотя бы как в первый раз сознательно вели автомобиль - вспомните что ощутили тогда и как сказали себе - я это сделал.

Вообще, во-первых, кто в основном этим занимается. Профессинальные райдеры, для съемок, портфилио, рекламы, своей раскрутки - и соответственно зарабатывания денег, и раскрутки фирмы - именитая фирма выпускает красивую зрелищную рекламу и тем самым двигает свою торговлю.

Конечно, не все упирается в зарабатывание денег. Кого-то просто прет от катания по перилам. Они говорят: им просто интересно: вот почитайте, например: http://www.skaters.ru/666.shtml, но думаю они слукавят если скажут, что они этим занимаются только ради своего собственного интереса и самосовершенствования. Думаю. что в большинстве своем это их работа.

Грубое сравнение: есть люди, владеющие автомобилями и использующие их в свое благо (обобщаю здесь все); есть люди, фанатеющие от своего (неважно чужого) автомобиля - они их любят, усовершенствуют, выставляют, участвуют в гонках, соревнованиях; и есть люди - профессинальные гонщики, они зарабатывают себе на жизнь тем, что водят самые быстрые машины и устанавливают мировые рекорды.

Так вот, если провести аналогию со сноубордистами и лыжниками, то мы с вами относимся к первой категории - мы владеем снаряжением, используем его в свое благо и получаем от этого пользу и удовольствие; а по перилам в основном кататются те, кто попадает в третью категорию, кто зарабатывает таким катанием себе на жизнь.

Все деление, конечно, условное. Я просто таким образом пыталась высказать свою точку зрения.

Это ведь альтернатива. Почему если сноуборд, то обязательно горы и огромные поля снега, это ведь также и красивые трюки на трамплинах и фигурах, а если трюки, то почему только на искуственных снежных сооружениях, чем плохи рейлы и перила - по ним тоже можно скользить, на них тоже можно запрыгнуть и красиво спрыгнуть. А с точки зрения рекламы - это вообще фантастика. Сноуборд продвигают как очень молодежный и отвязный вид времяпровождения - и на мой взгляд горы, природа (пусть и обалденно карсивая) в мировой рекламе не всегда катит, если речь идет о современном подрастающем поколении Next. Вот город с его огнями, индустриальными пейзажами, городской палитрой красок здесь идет на ура. Поэтому сноуборд, стиль одежды непринужденно-расслабленный, плеер, наушники, бутылка Меринды прекрасно смотрятся на фоне вечерних огней большого города, где этот парень делает фронт сайд по перилам красивого заснеженного парка или на подступах к величественному административному зданию - вообщем для фантазии рекламы здесь вариантов пруд-пруди.

Вот.
Конечно утрировать не стоит - не ради одной рекламы и красивых съемок лезут райдеры на перила - вопрос честолюбия, оттачивания техники, совершенстования своих способностей скатиться по любой поверхности, просто буйная фантазия - все это присутствует, я этого не отрицаю Smile Но в большинстве своем это люди фанаты сноубординга и для большинства из них вопрос сохранения снаряжения не стоит (я имею в виду не материальные затраты, а философский подход к снаряжению). Для них не главное, чтобы доска осталась целой, для них главное - сделать эту перилу!!!
Вернуться к началу
Дина



Зарегистрирован: 21.04.2003
Сообщения: 238
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2003 8:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот еще немного ссылок по теме:

http://www.doskimag.ru/snowboard/snb915i.shtml

http://www.dnsk.ru/2003/ks/0105_snou.htm

http://www.rossignol.ru/gallery/?g=12

http://www.ski.ru/static/118/2_10047.html - это вообще философия... так сказать Smile

http://www.mhwc.ru/page.php/jibbing/

http://www.doskimag.ru/archive/9/snb99i.shtml - что-то похожее уже кажется было
Вернуться к началу
Pan



Зарегистрирован: 02.06.2003
Сообщения: 4071
Откуда: теперь Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2003 3:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дина писал(а):
Так вот, если провести аналогию со сноубордистами и лыжниками, то мы с вами относимся к первой категории - мы владеем снаряжением, используем его в свое благо и получаем от этого пользу и удовольствие; а по перилам в основном кататются те, кто попадает в третью категорию, кто зарабатывает таким катанием себе на жизнь.


Не согласен. Все катаются. Все кто умеют, кто хотят. Не только про-райдеры. Если было бы так как ты гришь, то в сноупарках, которые для всех (не для про-райдеров) не стали бы ставить рейлы - не только для них они там стоят, хотя конечно там есть и такие (полукруглые в метра 3 высотой например), что только прорайдерам по силам, но тем-не менее не только для них они там. В сноупарках можно встретить и рейлы для обучения - вкопаные в снег или невысокие совсем.

И вообще мне кажется ты несколько заблуждаешься насчет того, что рейлы и вообще фристайл относится к про-райдерам. Это просто другая, более зрелищная школа, в которой есть как новички так и про. А так-как это более зрелищно, чем фрирайд, то про-райдеры (а так-же спонсоры и т.д.) выбирают именно фристайльные трюки для своих реклам и портфолио. Вот, возможно поэтому ты считаешь, что это только для про, но я считаю, что это не так.

Дина писал(а):
Это ведь альтернатива. Почему если сноуборд, то обязательно горы и огромные поля снега, это ведь также и красивые трюки на трамплинах и фигурах, а если трюки, то почему только на искуственных снежных сооружениях, чем плохи рейлы и перила - по ним тоже можно скользить, на них тоже можно запрыгнуть и красиво спрыгнуть.
...
Поэтому сноуборд, стиль одежды непринужденно-расслабленный, плеер, наушники, бутылка Меринды прекрасно смотрятся на фоне вечерних огней большого города, где этот парень делает фронт сайд по перилам красивого заснеженного парка или на подступах к величественному административному зданию - вообщем для фантазии рекламы здесь вариантов пруд-пруди.

А вот с эти полностью согласен.
А насчет трюков у административных зданий - так это кроме всего прочего, еще и как вызов существующему укладу в обществе - типа падонки в городе! Smile
Дина писал(а):
Конечно утрировать не стоит - не ради одной рекламы и красивых съемок лезут райдеры на перила - вопрос честолюбия, оттачивания техники, совершенстования своих способностей скатиться по любой поверхности, просто буйная фантазия - все это присутствует, я этого не отрицаю Smile Но в большинстве своем это люди фанаты сноубординга и для большинства из них вопрос сохранения снаряжения не стоит (я имею в виду не материальные затраты, а философский подход к снаряжению). Для них не главное, чтобы доска осталась целой, для них главное - сделать эту перилу!!!

и здесь подписываюсь под каждым словом.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Горные лыжи и сноуборд Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3
Мы в социальных сетях:
Горнолыжные курорты России Группа "Горнолыжные
курорты России"
Читать ru_ski в Твиттере Микроблог
"Катаемся в России"

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100