ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

В чем смысл катания по перилам?

 RSS-поток ветки «В чем смысл катания по перилам?»
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Горные лыжи и сноуборд
Автор Сообщение
freerider
Site Admin


Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 8828
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2003 1:13 pm    Заголовок сообщения: В чем смысл катания по перилам? Ответить с цитатой

смотрю я всякое сноубордическое видео, катаются они там, прыгают...
а вот одного понять не могу:
В чем смысл скатывания по перилам?
Вернуться к началу
Oswald



Зарегистрирован: 21.04.2003
Сообщения: 10092

СообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2003 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а в чем смысл катания по подготовленному склону - спросят поклонники бэкантри-фрирайда

зачем переться в гору пешком - спросит тот кто любит кататься на курортах

нафига в июне переться за снегом на Иремель - спросит еще кто нибудь Smile

пипла прет от этого, вот он и катается там и так как ему хочется
Вернуться к началу
freerider
Site Admin


Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 8828
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2003 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oswald писал(а):
пипла прет от этого, вот он и катается там и так как ему хочется

ответ не принимается.
каждого прет от какого-то стиля катания, но нет людей, которые катаются только по перилам Smile

мне интересно _почему_? если есть подготовленные/неподг-е трассы, трамплины, халфпайпы...
может, чтобы доказать какой он крутой чел? (ну, пока башку не разобьет, конечно)
Вернуться к началу
Oswald



Зарегистрирован: 21.04.2003
Сообщения: 10092

СообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2003 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

freerider писал(а):
Oswald писал(а):
пипла прет от этого, вот он и катается там и так как ему хочется

ответ не принимается.
каждого прет от какого-то стиля катания, но нет людей, которые катаются только по перилам Smile

мне интересно _почему_? если есть подготовленные/неподг-е трассы, трамплины, халфпайпы...
может, чтобы доказать какой он крутой чел? (ну, пока башку не разобьет, конечно)


Ключевое слово только по перилам, в первом вопросе его не было. Точнее формулируй вопросы.

А где ты видел пиплов - катающихся ТОЛЬКО по перилам, чуваки просто в городах, до сноупарков далеко, горок на улицах нет - а кататься хочется, вот и кончают парни канты на перилах, прыгают через бордюры... Меня вообще передергивает когда они на асфальт выскакивают - для меня все таки доска дорогое приобретение, жалко как то...
p.s. вспомнил состояние своих блейдов и улыбнулся Smile
Вернуться к началу
freerider
Site Admin


Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 8828
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2003 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oswald писал(а):
Ключевое слово только по перилам, в первом вопросе его не было. Точнее формулируй вопросы.

внимательнее читай, во втором вопросе слова только вообще не было, а было слово почему

Oswald писал(а):
А где ты видел пиплов - катающихся ТОЛЬКО по перилам, чуваки просто в городах, до сноупарков далеко, горок на улицах нет - а кататься хочется, вот и кончают парни канты на перилах, прыгают через бордюры... Меня вообще передергивает когда они на асфальт выскакивают - для меня все таки доска дорогое приобретение, жалко как то...
p.s. вспомнил состояние своих блейдов и улыбнулся Smile

вот это уже по делу!
ведь есть города, где нет г/л трасс (Уфа рулит! :mrgreen: ), а жажда снега/склона/катания неутолима...

все равно глупо, конечно.
и опасно.
Вернуться к началу
Pan



Зарегистрирован: 02.06.2003
Сообщения: 4071
Откуда: теперь Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2003 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я считаю, что это от скейтов пошло. Вообще думается мне, пловина снбрдического фристайла - это от скейта - рейлы, хаф-пайпы (ну биг-эиры - это уже конечно не скейт Smile) А катание конкретно по перилам (рейлы - это могут быть типа искуственные перилины - специально подготовленые для катания, всякие полукрыглые, например) - это 100% скейтерское. А разбиться - это тоже по-скейтерски! Smile Заметили, что скейтеры без защиты гоняют. Убиться в хлам это у них круто (сказал Дима почесывая локти:))

Ну то, что перила в городе - это тоже влияет - типа делать нечего - пошел поскользил по перилам, но мне кажется здесь опять от скейта все. Скейт - это городская культура, поэтому в сноуборд это пришло от скейта эта урбанистическая фигня.
Кроме того, на ск8те и на снбрде катаются одни и те-же райдеры, а некоторым ск8терам нравится скользить по перилам. Кроме того это действительно считается круто.

Ну и самое главное - это просто прикольно Smile Равновесие удержать трудно, а если еще и крутиться, спрыгивать с перил как-нить, то это вообще прикольно.
И еще: по снегу каждый сможет, а вот не по снегу и чтоб еще доска сильно не убилось...

ЗЫ Если вы думаете, что доска (лыжи) сильно при этом убиваются, то вы ошибаетесь - если подготовить рейл - чтобы швы сварки были зачищены, смазать можно, водой облить. В итоге доска сильно не убивается.
ЗЗЫ Один из признаков определения заражен ли человек вирусом сноубордизма:
"Идя по улице вы тщательно изучаете попадающиеся на пути перила – с какой стороны лучше запрыгнуть, нет ли сильных сварочных швов и вообще, стоит ли сюда приехать зимой."
Вернуться к началу
добрый фей



Зарегистрирован: 22.04.2003
Сообщения: 687

СообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2003 6:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фраза-то какая "что б несильно убить"....
эх, ведь снаряку-то и впрям жалко.. по мне то пусть хоть где катаются, но не могу понять ,как можно так снарягу подставлять..
это тоже, что и катания с горы на лыжах/досках летом.. фуею и все тут
Вернуться к началу
Pan



Зарегистрирован: 02.06.2003
Сообщения: 4071
Откуда: теперь Москва

СообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2003 8:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДП, ты сам летом катался на лыжах (Иремель - не лето было разве?)! чего ты там фуеишь?! Smile

А по подготовленным рейлам доска вовсе не убивается - если белый скользяк, правда она пачкается, а так... ну канты стачиваются наверно все-таки сильнее, но это все не существенно.
Как-то я упал на рейле (на пириле обычной металической). упал грудью на скорости. у меня была защита - кроме пальца ничо не повредил, зато куртка была вся в ржавчине и пока скользил (а получилось что скользил на груди) продрал куртку еще (кстати именно из-за защиты). убивается конечно все, ну тогда еще скажите в чем смысл катания по лесу - а там время от времени в пеньки, да и в деревья врезаешься носом доски, постоянно за ветки цепляются и отрываются всякие веревочки от куртки, от варежек, маска царапается об эти ветки... или в чем смысл прыжков - там доски бывают вообще складываются, крепления ломаются...
Вернуться к началу
Agli



Зарегистрирован: 25.04.2003
Сообщения: 1330

СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2003 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дитя природы писал(а):
фраза-то какая "что б несильно убить"....
эх, ведь снаряку-то и впрям жалко.. по мне то пусть хоть где катаются, но не могу понять ,как можно так снарягу подставлять..
это тоже, что и катания с горы на лыжах/досках летом.. фуею и все тут

сори встряну в ваш разговор - вы с Димоном в мск встретились?
это не с ним ли на вейкборде катались?? (та же на уфасити кажется писал) рассказывайте давайте!
Cool
Вернуться к началу
Pan



Зарегистрирован: 02.06.2003
Сообщения: 4071
Откуда: теперь Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2003 1:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы встретились и сразу разошлись в разные стороны - они шли в центр потусить, а мы нет - чуть поболтали и разошлисью в кафешке, где мы договорились встретиться места не было. а на вейке тут катаца нет никакого желание - дубак (лету то здесь совсем п....ц). Так что я не катался. ДП тоже не думаю что катался - он просто ходил на соревнования посмотреть.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Горные лыжи и сноуборд Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3
Мы в социальных сетях:
Горнолыжные курорты России Группа "Горнолыжные
курорты России"
Читать ru_ski в Твиттере Микроблог
"Катаемся в России"

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100