ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Посудомоечная машина

 RSS-поток ветки «Посудомоечная машина»
На страницу 1, 2, 3 ... 16, 17, 18  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Технический форум

Нужна ли посудомойка?
Да, пробовал, очень удобно
28%
 28%  [ 19 ]
Сам не пробовал, но думаю, что полезная вещь
36%
 36%  [ 24 ]
Пробовал - бестолковая штука
12%
 12%  [ 8 ]
Не пробовал, но думаю, это излишество
22%
 22%  [ 15 ]
Всего проголосовало : 66

Автор Сообщение
Nikitos



Зарегистрирован: 06.04.2004
Сообщения: 12618
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2012 8:35 pm    Заголовок сообщения: Посудомоечная машина Ответить с цитатой

Задумался - а не взять ли? Небольшую, чтобы в шкаф на кухне спрятать, такие как раз есть на рынке.
Сталкивался с посудомойками в лыжных поездках в Альпы - выяснилось, что домработница все же лучше Smile В неё надо закладывать не только моющее средство, но и что-то там от жесткости воды, надо складывать и вытаскивать посуду, причем аккуратно - чтобы все промылось, потому что с этим нередко проблемы - засохший соус может не отмыться, вообще рекомендуют сначала споласкивать тарелку водой и только потом класть ее в посудомойку - но тогда уж точно проще руками помыть. Моет она довольно долго, хавает воду и электричество.
Ложки-тарелки помыть не проблема, неохота мыть жирные сковородки и грязные кастрюли, которых в процессе готовки образуется много.
Вернуться к началу
heilnull



Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 3650

СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2012 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Говорят, мелкие и дешевые моют плохо, почти бесполезны.
А дорогие серьезные аппараты жаба давит ставить.
Вернуться к началу
Nikitos



Зарегистрирован: 06.04.2004
Сообщения: 12618
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2012 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

heilnull ценовой раздел где проходит?
Вернуться к началу
heilnull



Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 3650

СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2012 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7157985&hid=90584 - что-то такое рекомендовали.
Вернуться к началу
Yukka



Зарегистрирован: 04.02.2007
Сообщения: 5157
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 9:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обязательно буду брать.
... когда-нибудь. =)
Вернуться к началу
Tiil



Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 1779
Откуда: YFA

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

есть минус. надо много посуды грязной.
а хранить ее грязную лично мне неприятно.
машина есть, почти не пользуемся.
моет хорошо, лучше чем руками. воду экономит. но после нее я посуду перед использованием ополаскиваю.
Вернуться к началу
freerider
Site Admin


Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 8828
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tiil писал(а):
...но после нее я посуду перед использованием ополаскиваю.

это еще зачем?
Вернуться к началу
Gray Ural



Зарегистрирован: 21.06.2005
Сообщения: 2135
Откуда: Уфимск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 11:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посудомойка актуальна в семью с детьми, если дома приходится часто готовить.
Но тогда имеет смысл брать максимальный размер.
Не вижу смысла брать если живешь один или вдвоем.
Маленькую брать вообще бессмыслено, т.к. посуду (кастрюли) действительно приходится замывать-замачивать, а если их мало то проще помыть.
Если уж брать то большую и иметь в доме много посуды.
Насчет того что моет лучше чем руками, я не согласен, не все она моет лучше, а что то вообще не может отмыть.
Вернуться к началу
vadam



Зарегистрирован: 07.01.2010
Сообщения: 1860
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

машина есть, пользуемся 2-3 раза в год
всего не отмывает
проще и быстрее руками помыть
думаю вот, может продать....
Вернуться к началу
Tiil



Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 1779
Откуда: YFA

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 12:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

freerider писал(а):
Tiil писал(а):
...но после нее я посуду перед использованием ополаскиваю.

это еще зачем?
запах кондиционера ощущаю
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Технический форум Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3 ... 16, 17, 18  След.
Страница 1 из 18
Имя


 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100