ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Про прокол кмеры

 RSS-поток ветки «Про прокол кмеры»
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Велики
Автор Сообщение
Vover



Зарегистрирован: 25.04.2003
Сообщения: 921
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Июл 31, 2004 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кому как и смотря в какой ситуации. Когда льет дождь или нет времени на поиск прокола-обезжиривание-зачистку-заклейку тогда камеру заменить проще. Есть клевые самоклеющиеся заплатки, для которых ни клей ни наждачка вообще не нужны, но что-то в этом сезоне я так и не смог их найти - ни в вело- ни в авто-магазинах. Да и при проколе образ действий - "замени камеру, едь дальше, ищи по пути шиномонтаж" мне как то больше по душе SmileSmile
Вернуться к началу
Koldrex



Зарегистрирован: 04.07.2004
Сообщения: 3316
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Июл 31, 2004 7:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так помоему все ездят с рюкзаками а велоаптечку туду и камеру сунуть .... вроде много не весят... и еще у кого на калесах нет эксцентрика возите ключи. как то QWERTY при мне клеил камеру не снимая колеса ( на чужем велике Стелс 730) блин вот геммороя то было. А вот список крулгосуточных шиномонтажек знать бы всем желательно давайте напишем свои наблюдения 1. Шиномонтаж 2. Подкачка. Я например на КМ чуть не опоздал из за дохлого колеса, подкачал на Лукоеловской заправке у сельхоза
Вернуться к началу
sly



Зарегистрирован: 16.06.2003
Сообщения: 4503
Откуда: с далекого острова

СообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2004 6:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не всегда охота с собой рюкзак тащить, особливо в дикую жару.

в черняге шиномонтаж на комарова есть, накачать тоже можно стоит не дорого в районе 10р. а на стадионе нефтяник хорошие парни подкачивали всегда на халяву!
Вернуться к началу
Demon



Зарегистрирован: 02.06.2004
Сообщения: 784
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2004 9:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vover писал(а):
Насос + запасная камера - должны быть хотя бы у одного, если кататься группой.

Абсолютно не согласен!!! Запасная камера должна быть у КАЖДОГО. У меня жена в Крыму пробила 3 (!!!) камеры. При том, что на остальных пятерых участников похода пришлась всего еще одна. Талант не пропьешь Wink
Инструмент для разбортовки - нафиг не нужен ИМХО. Всё прекрасно снимается и одевается руками.

Тем, кто собрался в Крым на велах - ахтунг! Колёса пробиваются, шипами колючих кустов и растений, растущих на обочинах дорог. Поэтому выезжая на обочину, или делая привал - будьте предельно внимательны. Не наезжайте на этот гребаный гербарий. Еще момент - если всё-таки пробились внимательно изучите внутреннюю поверхность покрышки. Шипы иногда ломаются и остаются в ней, в этом случае можно угробить новую камеру сразу же.
Вернуться к началу
Demon



Зарегистрирован: 02.06.2004
Сообщения: 784
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2004 10:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, возник спор: какой стороной клеить заплатки из велоаптечек? У них есть полностью оранжевая сторона и сторона с черной резиной. Так вот полностью оранжевой стороной к камере лепить или так чтобы полностью оранжевая наружу смотрела? Кто как считает?
Вернуться к началу
kkv



Зарегистрирован: 22.04.2003
Сообщения: 19087
Откуда: Москва-Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2004 11:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

> Кстати, возник спор: какой стороной клеить заплатки из велоаптечек? У них есть полностью оранжевая сторона и сторона с черной резиной. Так вот полностью оранжевой стороной к камере лепить или так чтобы полностью оранжевая наружу смотрела? Кто как считает?

"Мужик, ну ты меня понял" - из анекдота про попугая.
Вруби свой логический аппарат - если б надо было клеить оранжевой, однотонной стороной, то накуа заморачиваться, сделали бы просто оранжевую наклейку. Черная резина клеится к резине камеры, оранжевый слой типа "прикатывается" снаружи и защищает от отрывания.
Вернуться к началу
Demon



Зарегистрирован: 02.06.2004
Сообщения: 784
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2004 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мнение ККВ мне известно, интересуют другие мнения.
ЗЫ хотя - почти убедил.
Вернуться к началу
Oswald



Зарегистрирован: 21.04.2003
Сообщения: 10092

СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2004 3:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

конечно цветом вверх - его так лучше видно будет да и цвет - это красители, а на коеящейся стороне они ник чему
Вернуться к началу
Pan



Зарегистрирован: 02.06.2003
Сообщения: 4071
Откуда: теперь Москва

СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2004 5:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прикол, такую тему старую подняли... эх! давно это было... этож была первая встреча сайта тогда! помните! после вечером я и прокололся. прикольно читать такие сообщения... прям как будто свое школьное сочинение читаеш... настольгия...

а щас я ссобой стараюсь всегда возить запасную камеру.
ну и достаточно отвертки одной + какой-нить обычный дверной ключ. руками просто покрышку снять не получаеца - Димон, покрышки разные бывают...
насос не вожу. нету у меня велонасоса. почти всегда без проблем автомобилисты помогают - даже таксисты денег не просят за такую помощь.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Велики Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100