ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Про прокол кмеры

 RSS-поток ветки «Про прокол кмеры»
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Велики
Автор Сообщение
Pan
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2003 11:28 am    Заголовок сообщения: Про прокол кмеры Ответить с цитатой

Для тех, кто не знает: вчера на ГД часов в 11 вечера уже после концерта (или как назвать то действо...) я умудрился (хотя при том количестве мусора и разбитых бутылок, валяющихся на площади перед ГД это было наверно и не удивительно) я проколол заднее колесо вела Sad Время позднее - вулканизация по д ГД уже закрыта. Узнал о ближайших вероятно открытых вулканизациях - ближайшая: якобы на Пушкина-Гоголя и еще напритив АЗС на Телецентре (на Пушкина). Сел в маршрутку доехал до Пушкина-Гоголя - обломался - автомагазин вроде действительно круглосуточный, но вулканизации нет. Пошел пешком до АЗС. Там кстати вулканизация работала. Оказалось, что было аж 2 прокола! Кстати, стоило это что-то 30 или 40р. Вот. Короче, все закончилось нормально, только домой я вернулся уже во втором часу ночи.
ЗЫ Рассказываю, чтоб присутствующие здесь велосипедисты (не, лучше - байкеры - так более модно звучит Smile) знали,
где в случае чего можно ночью вулканизироваться и для того, чтобы присутствующие там (в момент прокола) байкеры не волновались. вот.
ЗЗЫ По ночному городу прикольно кататься, но все-таки у нас даже дороги плохо освещаются и даже центральные, а я старался ехать по тротуарам (чтоб безопасней - ночь все-таки автомобилистам плохо видно, а еще если вдруг пьяным...) и зачем-то поехал по Б.Ибракимова и Зорге - а там вообще практически на ощупь ехать пришлось. Ну ничо - все-равно прикольно Smile
Вернуться к началу
Agli



Зарегистрирован: 25.04.2003
Сообщения: 1330

СообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2003 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да уж, неприятно! Sad
а мы кстати все там по этим стеклам катались, с любым могло произойти

и получается - что с собой не вози, насос даже если - все равно в такой ситуации нужно ехать на вулканизацию?
а ты доехал до АЗС на телецентре что ли?
Вернуться к началу
Pan
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2003 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доехал я до Пушкина-Гоголя на маршрутке. Обломался и пошёёёл вдвоём по улице Пушкина 3 квартала до АЗС только мы с конёёём по улице Пушкина вдвоём Smile
На спущеном колесе я не ездил.
А насос и велоаптечку (ну клей с заплатками и/или резиновыми наклейками) возить я думаю нужно - все-равно приходится возиться на вылканизации - снимать колесо например, а разбортовать можно и самому. сложнее только найти прокол, но и это можно зделать самому. А если ехать за город куда, то я думаю просто необходимо брать ссобой насос, велоаптечку и ключи (хоть какие-нить).
Вернуться к началу
Pan
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2003 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Или лучше еще возить ссобой запасную камеру - стоят они не дорого - нада прикупить.
Вернуться к началу
Syber



Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 101
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Июл 31, 2004 2:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pan писал(а):
А насос и велоаптечку (ну клей с заплатками и/или резиновыми наклейками) возить я думаю нужно - все-равно приходится возиться на вылканизации - снимать колесо например, а разбортовать можно и самому. сложнее только найти прокол, но и это можно зделать самому. А если ехать за город куда, то я думаю просто необходимо брать ссобой насос, велоаптечку и ключи (хоть какие-нить).


А поподробнее можно?.. - Что насчёт поиска прокола... Как это делается в уличных условиях? Раньше я со своей Камой катал камеру надутую по тазику с водой, и по пузырькам находил...
Вернуться к началу
sly



Зарегистрирован: 16.06.2003
Сообщения: 4503
Откуда: с далекого острова

СообщениеДобавлено: Сб Июл 31, 2004 5:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

надул камеру насосом
1) облизать, можно помочица или на крайняк полить пивом и искать пузырьки
2) крутить камеру и прислушиваца на предмет шипения
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Сб Июл 31, 2004 9:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Диву даюсь какие проблемы вас беспокоят!

Совершенно очевидно! что куда бы ты не поехал по городу нужно брать с собой насос и запасную камеру или велоаптечку а лучше и то и другое(она места не занимает)
и инструмент для разбортовки
ВСЕ!
Это джентльменский набор!
Как Отче наш!
Как презерватив когда идешь на свидание (неважно женщина ты или мужчина)

Если девушка на велосипеде сама не в состоянии проделать нехитрую процедуру в случае прокола - я полагаю всегда найдется мужчина который откликнется на ее простьбу о помощи:)

Мда
Все таки когда покупаешь себе велосипед - надо представлять хоть немного что это не механические бигуди в которых нечему ломаться
Вернуться к началу
Vover



Зарегистрирован: 25.04.2003
Сообщения: 921
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Июл 31, 2004 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Абс. согласен. Насос+ запасная камера - должны быть хотя бы у одного, если кататься группой. Заплатки+монтажи - желательно, но если есть время и позволяет место заниматься ремонтом. По поводу вулканизации - не во всех возьмутся заварить велосипедную камеру, т.к. боятся прожечь насквозь. Варят, если есть термостат. Проще поставить нормальную холодную заплатку - стоит рублей 10-15.
Вернуться к началу
Tag



Зарегистрирован: 21.04.2003
Сообщения: 2174
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Июл 31, 2004 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Как презерватив когда идешь на свидание (неважно женщина ты или мужчина)..
Если девушка на велосипеде сама не в состоянии проделать нехитрую процедуру в случае прокола - я полагаю всегда найдется мужчина который откликнется на ее простьбу о помощи:)

тут и презерватив пригодится =)
Вернуться к началу
Syber



Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 101
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Июл 31, 2004 1:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vover писал(а):
Абс. согласен. Насос+ запасная камера - должны быть хотя бы у одного, если кататься группой. Заплатки+монтажи - желательно, но если есть время и позволяет место заниматься ремонтом. По поводу вулканизации - не во всех возьмутся заварить велосипедную камеру, т.к. боятся прожечь насквозь. Варят, если есть термостат. Проще поставить нормальную холодную заплатку - стоит рублей 10-15.


Ну тогда ясно, а то я как раз и вожу с собой камеру и аптечку, ну и насос, конечно, но мне тут говорили что типа камера ни к чему, проще заклеить...
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Велики Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100