ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Солнцезащитные очки POLAROID- мужские, женские, детские

 RSS-поток ветки «Солнцезащитные очки POLAROID- мужские, женские, детские»
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Турфирмы и магазины
Автор Сообщение
ухты



Зарегистрирован: 14.05.2012
Сообщения: 86
Откуда: уфа

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2012 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влад(Виссарионыч) писал(а):
Купил на рынке очки с поляризацией... (При повороте экран компа тухнет, блики пропадают) раза в два дешевле чем в магазинах... Ультрафиолет держат...

У меня поделка? Или просто там продают без накрутки, так как за аренду помещения платить не надо?

чтото вроде "купил на рынке кроссовки за тыщу", другой - "купил кроссовки адидас за две "
Вернуться к началу
ухты



Зарегистрирован: 14.05.2012
Сообщения: 86
Откуда: уфа

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2012 9:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uralla писал(а):
Я смотрел на рынке очки и пришел к выводу, что дешевые отличаться могут по ряду параметров:
1 - угол поляризации не тот, который позволяет резать большинство бликов, либо на правой и левой линзе они отличаются
2 - стекло, а не поликарбонат
3 - оптические искажения, вызывающие дискомфорт
4 - надежность оправы

При этом надо учесть, что в фирменных салонах тоже могут туфту впарить с наценкой 1000%.


стекло вроде как уже давно никто не пользует, травмоНЕбезопасно.
Оптические искажения - не есть гуд, подделка, да и зачем, если можно купить хорошие очки.

В оригинальных очках изображение должно становиться более четким и контрастным.
Про оригинальные очки дистрибьютор бьет пяткой себя в грудь и заявляет, что очки должны прослужить 3-4 года,
В процессе носки разболтанность оправы не должна возникать
Вернуться к началу
Uralla



Зарегистрирован: 11.12.2006
Сообщения: 4028
Откуда: из Уфы

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2012 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я покупал полярики полароид в оптике на менделеева за 2500. Так вот оправа через два месяца облезла, а с дужек резиночки потерялись. Поэтому пришел к выводу, что закупочная их цена много ниже.
Вернуться к началу
ухты



Зарегистрирован: 14.05.2012
Сообщения: 86
Откуда: уфа

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2012 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хм, так не должно быть ((
надо было вернуть такие очки, явный брак.

я точно знаю как отличить оригинальность полароида.
и могу расписать по пунктам,
и при продаже всегда учу, как определять оригинальность очков полароид.
за оптику на менделеева ничего сказать не могу, но за последний месяц вы третий, кто подобное расказывает
Вернуться к началу
Umg



Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 7825
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2012 9:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После многочисленных тестов пришел к выводу:
- В хороших очках глаза не устают. Т.е. можно в них ходить несколько часов, и все нормально.
Странная тенденция обнаружилась однако - хорошие очки стоят довольно дорого.
Щас сам закупил для отдела очки Ривьера -китайцы вроде- не проверял пока, но скоро протестирую, отпишусь. Кстати, недорогие очки, если в результате тестов окажется что глаза не устают, обьявлю войну брендам. Smile
Вернуться к началу
ухты



Зарегистрирован: 14.05.2012
Сообщения: 86
Откуда: уфа

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2012 9:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

че за ривьера интересно ? гляну чуть позже

ривьера
солнцезащитные очки , также третьей категории, без поляризации (что особенно критично для водителей , спортсменов)
Вернуться к началу
Uralla



Зарегистрирован: 11.12.2006
Сообщения: 4028
Откуда: из Уфы

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2012 10:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поляризация не так критична. Я писал выше. Могу написать более расширенно.
Благодаря тому, что поляризцющий эффект срезает бОлшую часть бликов, представление о поверхности может меняться. Например вместо бликования будет переливаться. Лед становится незаметным, сырой асфальт становится "очень свежим". На веле на соревнованиях это критично и может привести к ошибке. Хотя на воде наоборот облегчает зрение. Соответственно есть плюсы и минусы. Я, например, в поляриках уставал от "радужного" эффекта. В обычных солнечных очках как-то легче. Так что не считаю полярики паноцеей, хотя по-любому вещь весьма полезная.
Вернуться к началу
ухты



Зарегистрирован: 14.05.2012
Сообщения: 86
Откуда: уфа

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2012 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

зато красиво ))
очки женские солнцезащитные.
линза с градиентом, то есть с переходом, в верхней части линза намного темней, чем в нижней части, где она практически прозрачная


Последний раз редактировалось: ухты (Чт Май 17, 2012 10:54 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
ухты



Зарегистрирован: 14.05.2012
Сообщения: 86
Откуда: уфа

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2012 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
ухты



Зарегистрирован: 14.05.2012
Сообщения: 86
Откуда: уфа

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2012 10:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Турфирмы и магазины Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.
Страница 3 из 11
Имя


 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100