ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

На Этапе Кубка Сибири по DH погиб райдер

 RSS-поток ветки «На Этапе Кубка Сибири по DH погиб райдер»

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Велики
Автор Сообщение
Yukka



Зарегистрирован: 04.02.2007
Сообщения: 5157
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 2:39 pm    Заголовок сообщения: На Этапе Кубка Сибири по DH погиб райдер Ответить с цитатой

В воскресенье, 20 мая, в байк-парке «Иня» проходил 1-й этап Кубка Сибири по маунтинбайку в дисциплине «скоростной спуск» или Downhill. Как сообщили в Следственном управлении СКР по НСО, около двух часов дня участник соревнований — мужчина 1961 года рождения, спускаясь с горы, не справился с управлением и врезался с деревом.

Директор соревнований Владислав Матвеев опроверг информацию следствия, сообщив, что никакого дерева на пути спортсмена не было: «Человек не справился с управлением и упал на трамплине: «перелетел» приземление и на плоскости упал через руль на шею». По словам Матвеева, организаторы учли все требования безопасности, в том числе все деревья и опасные участки были ограждены матами, трасса была размечена.

В результате столкновения спортсмен получил травму шейного отдела позвоночника и скончался в автомобиле скорой помощи. Погибшим оказался опытный велосипедист из Новокузнецка — 51-летний Сергей Родин. «Победитель и призер многочисленных соревнований, лидер (велосипедного) движения в Новокузнецке», — отметил Матвеев.

По данному факту проводится доследственная проверка. По словам Матвеева, причиной трагического падения могла стать усталость спортсмена: всю предшествующую соревнованиям ночь он провел за рулем в дороге до Новосибирска.

Как сообщают спортивные сайты, Сергей, как и его сын Александр Родин, неоднократно занимал призоые места на сибирских соревнованиях по маунтинбайку. А если почитать форум sokgora.ru, то становится ясно, что Сергей Родин имеет непосредственное отношение к созданию байк-парка "6-ой километр" под Новокузнецком, где есть трассы и для маунтинбайка, и для даунхилла в том числе.

Ссылки:
http://ngs42.ru/news/505717/view/
http://www.nsk.kp.ru/online/news/1155918/
Вернуться к началу
sly



Зарегистрирован: 16.06.2003
Сообщения: 4503
Откуда: с далекого острова

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

еще одна ссылка об этом печальном событии:
http://twentysix.ru/blog/home_races/105266.html#comments

Цитата:
К величайшему горю, Дядь Серега погиб, никто в это не верит, не хочет верить… Этот человек создал и поддерживал весь Байк Парк «6й Километр»… одна из самых значимых фигур Сибирского ДХ…

Собираем деньги на мою карту Сбербанка № 4276826017376937, я Киселев Владимир Сергеевич( кто сомневается может связаться со знакомыми Сибирскими райдерами и спросить о моем существовании, более известен я как ВОВЗЯЧЕК )

Желающие помочь семье Сергея могут переводить средства на кошелек web many № 184428275631


Защита шеи - нужная штука, но не факт, что помогла бы при такой жесткой уборке Sad
Вернуться к началу
Yukka



Зарегистрирован: 04.02.2007
Сообщения: 5157
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2012 11:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это реально просто при падении на большой скорости получить не совместимую с жизнью травму? Про шлем ничего не пишут, но на соревнованиях они ведь обязательны - значит, был.

Велогонщица из Белоруссии Полина Жук, получившая черепно-мозговую травму во время велогонки на международных соревнованиях в Туле, скончалась в больнице скорой помощи в среду вечером, сообщает местная газета "Слобода".
Ранее сообщалось, что во вторник на международных соревнованиях "Большой приз Тулы" белорусская спортсменка Полина Жук (20 лет) упала на большой скорости во время гонки. Девушка потеряла сознание. На место прибыли медики, которые доставили ее в больницу с диагнозом "черепно-мозговая травма". В среду спортсменке была сделана операция. Специально для этого в Тулу прибыли медики из НИИ скорой помощи имени Н.В. Склифосовского и главного военного клинического госпиталя имени Н.Н. Бурденко.
"Сегодня девушки не стало", - пишет издание.
В приемном покое больницы скорой помощи имени Ваныкина РИА Новости отказались сообщить информацию о судьбе девушки.
"Получайте комментарий завтра у руководства больницы", - сказала РИА Новости собеседница агентства.
"Большой приз Тулы" - международные соревнования, которые 45-й год подряд проходят на тульской земле. Эти состязания были включены в календарь Международного союза велосипедистов в 1967 году как признание вклада тульских спортсменов в развитие отечественного и мирового велоспорта. В борьбе за призовые трофеи в 2012 году участвуют велогонщики из Белоруссии и Украины, а также российские спортсмены из Москвы, Санкт-Петербурга, Тулы, Пензы.
Вернуться к началу
sly



Зарегистрирован: 16.06.2003
Сообщения: 4503
Откуда: с далекого острова

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2012 8:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не надо большой скорости, можно пешком так упасть, что хватит для ЧМТ несовместимой с жизнью. У шоссейников скорости весьма высокие, а тут еще на бетон упала...

Да чтож такое творится с велосипедистами Sad

http://mk.tula.ru/news/n/16488/ писал(а):
Во время гонки у Полины Жук лопнула велотрубка. Был слышен хлопок. Возможно, от неожиданности молодая спортсменка выпустила руль из рук и потеряла управление велосипедом, — высказал предположение о причинах трагедии в беседе с корреспондентом «Молодого коммунара» заместитель директора тульской ШВСМ Сергей Чураков.

Остается вопрос к качеству спортивной экипировки, которая не в состоянии защитить спортсмена от смертельных травм.


http://mk.tula.ru/news/n/16488/ писал(а):
Девушка упала на высокой скорости и ударилась головой о бетонное покрытие тульского велотрека. В результате падения спортсменка получила открытую черепно-мозговую травму, практически сразу начался отек мозга, девушка впала в кому.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Велики Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100