ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Прицеп Пчёлка.Ещё вопрос схема включения.

 RSS-поток ветки «Прицеп Пчёлка.Ещё вопрос схема включения.»
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили -> Автотехника
Автор Сообщение
МАРАДЁР



Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 1235
Откуда: Раевский

СообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2012 8:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анатолий, зачетно пчелка переделана ))) Отчего балка и рессоры??? Амы?
Вернуться к началу
Анатолий Уфа



Зарегистрирован: 02.03.2010
Сообщения: 146
Откуда: уфа

СообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2012 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рессоры, ступицы и колеса москвич, балку токарь делал, из какого то прочного шестиграника.
Вернуться к началу
аксакал



Зарегистрирован: 02.11.2007
Сообщения: 2033
Откуда: уфа

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2012 7:58 pm    Заголовок сообщения: Re: Прицеп Пчёлка. Ответить с цитатой

аксакал писал(а):
Приобрёл по случаю.Появились вопросы .Требуется замена амортизатора.А какой там стоит и где продают?Нет одного фонаря.А какой там стоит и где продают?Нет тента -если они в продаже.Пружины ну просто игрушечные. Поискал по интернету не чего вразумительного не нашёл.Может кто подскажет какой нибудь форум итд итп.
Может кому пригодиться.Купил фонари для пчёлки ПФ 209 и ПФ 209б по 40р на Новожёнова 86/2 на рынке от 180р
Вернуться к началу
amir26



Зарегистрирован: 13.06.2012
Сообщения: 1
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2012 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет любителям прицепа пчёлки и вообще по прицепам.
Приобрёл я как то пчёлку, убитая была. фонари родные поменял на УАЗовские, немного крепление переделал, перегнул уши задние куда крепились родные фонари, УАЗовские отлично смотрятся, и видно их хорошо и самому приятно. а вот что с подвеской то ту конечно беда можно сказать, как мой один знакомый говорит - "Вату на этой пчёлке возить". Ну оно конечно если судить по названию то грешно так ругаться как мой знакомый, что же вы хотите от пчёлки??? название соответствует функциональности. А кому нужна грузоподъёмность тогда надо покупать уже курганские прицепы, они по мощнее будут Но как известно русский мужик любить по мастерить, по переделать, довести до ума что не смогли реализовать наши российские инженеры. Вот тут я поделюсь своим опытом и "рукоделием" так сказать. Взял я на разборе рессоры от 412, конечно в комплекте со стяжками. хотел ещё и амортизаторы прихватить но не успел, упёрли тот 412 быстро в печку на переплавку. Там же срезал с задней балки от девятки ступицы. В гараже разобрал ступицу до нуля, а также срезал с балки пятак с четыремя отверстиями для крепления оси ступицы. приварил к пятоку трубу 57(3.5) с обеих сторон, для крепкости, надёжности. Собрал так сказать свой самодельный мост и закрепил к нему рессоры.
Вернуться к началу
аксакал



Зарегистрирован: 02.11.2007
Сообщения: 2033
Откуда: уфа

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2012 5:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amir26 писал(а):
Привет любителям прицепа пчёлки и вообще по прицепам.
Приобрёл я как то пчёлку, убитая была. фонари родные поменял на УАЗовские, немного крепление переделал, перегнул уши задние куда крепились родные фонари, УАЗовские отлично смотрятся, и видно их хорошо и самому приятно. а вот что с подвеской то ту конечно беда можно сказать, как мой один знакомый говорит - "Вату на этой пчёлке возить". Ну оно конечно если судить по названию то грешно так ругаться как мой знакомый, что же вы хотите от пчёлки??? название соответствует функциональности. А кому нужна грузоподъёмность тогда надо покупать уже курганские прицепы, они по мощнее будут Но как известно русский мужик любить по мастерить, по переделать, довести до ума что не смогли реализовать наши российские инженеры. Вот тут я поделюсь своим опытом и "рукоделием" так сказать. Взял я на разборе рессоры от 412, конечно в комплекте со стяжками. хотел ещё и амортизаторы прихватить но не успел, упёрли тот 412 быстро в печку на переплавку. Там же срезал с задней балки от девятки ступицы. В гараже разобрал ступицу до нуля, а также срезал с балки пятак с четыремя отверстиями для крепления оси ступицы. приварил к пятоку трубу 57(3.5) с обеих сторон, для крепкости, надёжности. Собрал так сказать свой самодельный мост и закрепил к нему рессоры.
Фотки добавь к описанию.
Вернуться к началу
аксакал



Зарегистрирован: 02.11.2007
Сообщения: 2033
Откуда: уфа

СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2012 5:28 pm    Заголовок сообщения: Re: Прицеп Пчёлка.Ещё вопрос схема включения. Ответить с цитатой

аксакал писал(а):
Приобрёл по случаю.Появились вопросы .Требуется замена амортизатора.А какой там стоит и где продают?Нет одного фонаря.А какой там стоит и где продают?Нет тента -если они в продаже.Пружины ну просто игрушечные. Поискал по интернету не чего вразумительного не нашёл.Может кто подскажет какой нибудь форум итд итп.
Подошло время подключать прицеп к бортовой сети.подключил его я конечно .Вот только схема включения .Полазил по интернету нашёл 4 схемы и естествено все разные.
Родная схема с паспорта 1)Лев пов 4)пр пов 6)стоп 7)габарит. Массы вобще нет по схеме наверно по шару дожна бежать.На самом деле на прицепе по другому включено.Конечно если не кому не давать прицеп и не у каого не брать всмё работает.Ну если комуто понадобиться из друзей?
Вернуться к началу
Beaver



Зарегистрирован: 14.09.2009
Сообщения: 458
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2012 5:52 pm    Заголовок сообщения: Re: Прицеп Пчёлка.Ещё вопрос схема включения. Ответить с цитатой

аксакал писал(а):
Подошло время подключать прицеп к бортовой сети.подключил его я конечно .Вот только схема включения .Полазил по интернету нашёл 4 схемы и естествено все разные.
Родная схема с паспорта 1)Лев пов 4)пр пов 6)стоп 7)габарит. Массы вобще нет по схеме наверно по шару дожна бежать.На самом деле на прицепе по другому включено.Конечно если не кому не давать прицеп и не у каого не брать всмё работает.Ну если комуто понадобиться из друзей?

Цепляй так, как на твоей машине сделано, в большинстве случаев совпадет с остальными. Если нет схемы по своему фаркопу, то проще все выяснить эмпирически.
Вернуться к началу
rassasa



Зарегистрирован: 15.07.2012
Сообщения: 1
Откуда: Kazan

СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2012 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На своей пчелке сначала тоже было заморочился ходовкой от маргарина, но потом что-то отпустило и решил просто сделать обновление. Купил пружины от урала, вот сейчас встал вопрос амортов, муравьевые(родные) хрен найдешь. Говорят от ижа подходят. Вертел сегодня в руках ижовые, уж больше тонкие и ход скорей всего слишком большой, опять же длиннее муравьевых.
Ураловские не подходят в связи с креплением.
Вернуться к началу
start



Зарегистрирован: 07.09.2012
Сообщения: 1
Откуда: оренбург

СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2012 12:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ступица от мотороллера "Муравей" подойдет к Пчелке?
Вернуться к началу
юфо



Зарегистрирован: 16.02.2013
Сообщения: 1
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2013 1:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем здравствуйте. На моей Пчелке (приобретенной недавно б/у) одно колесо стоит под углом . т.е верх колеса смотрит внутрь , а низ наружу. Подскажите , что может быть. Куда смотреть в первую очередь.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили -> Автотехника Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100