ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Схема велосипедных трасс ГЛЦ Металлург-Магнитогорск(Банное)

 RSS-поток ветки «Схема велосипедных трасс ГЛЦ Металлург-Магнитогорск(Банное)»
На страницу 1, 2, 3  След.
 
- Загрузите приложение "Банное - горный курорт"
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Велики
Автор Сообщение
Soldat



Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 3616
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2012 8:02 pm    Заголовок сообщения: Схема велосипедных трасс ГЛЦ Металлург-Магнитогорск(Банное) Ответить с цитатой

Вернуться к началу
V1С



Зарегистрирован: 24.12.2009
Сообщения: 4845

СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2012 12:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

зачем "Зори" обозвали эндуркой??? это далеко не эндуро- трасса не для новичков точно, ну и не не на всяком веле на нем проедешь, как по "зеленой" эндурке
Вернуться к началу
NGL



Зарегистрирован: 27.06.2005
Сообщения: 267
Откуда: Салават

СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2012 4:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да... поясните пжлст, если написано что трасса "легкая" осилит ли ее дилетант самоучка на хардтейле от джи ти в стоке?
Вернуться к началу
V1С



Зарегистрирован: 24.12.2009
Сообщения: 4845

СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2012 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хардтейл хардтейлу рознь
вообще по "зеленой" эндурке можно спуститься на кантрийнике с вибрейками
Вернуться к началу
NGL



Зарегистрирован: 27.06.2005
Сообщения: 267
Откуда: Салават

СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2012 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

V1С писал(а):
хардтейл хардтейлу рознь
вообще по "зеленой" эндурке можно спуститься на кантрийнике с вибрейками

О! Спасибо. Исчерпывающий ответ.
под хардтейлом (в данном вопросе) понимался аваланч 1 с гидравликой
Вернуться к началу
V1С



Зарегистрирован: 24.12.2009
Сообщения: 4845

СообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2012 2:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нормально будет на аваланче с гидрой, эндурка (которая зеленая)без проблем вааще, за исключением может быть каменнной съезжалки в начале, но тут уж все зависит от содержанния железа в яичках)))))
я на норко нитро- (кантрийник чистой воды) начинал катать на банчике- проезжал даже старую дх и спортивку , но с обносом некоторых крутых съезжалок
конечно двухподвес дает совершенно другие возможности, но при желании можно катать и на хт, но с меньшим комфортом, и с большей вероятностью уборки
Вернуться к началу
sly



Зарегистрирован: 16.06.2003
Сообщения: 4503
Откуда: с далекого острова

СообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2012 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Схема трасс - штука полезная, для новичков по крайней мере.
Из недостатков некая запутанность:
1. Зачем на некоторых трассах обозначения КП(тем более на эндурке, на которой практически не устраиваются соревнования)
2. Сложность не всех трасс адекватно отражена (Зори ни разу не легче эндурки)
3. Не понятно само понятие сложности трассы т.е. помогли бы пиктограммы в легенде (подвес, фр.хардтейл, КК-вел)
4. сложность была бы понятней, если бы для этого использовались только цветовые схемы (черная - оч.сложная, красная - сложная, синяя - средняя, зеленая - легкая), а сами трассы можно было обозначить разным пунктиром
5. Не все трассы имеют название на легенде(трассы 1, 6, 2 - это чего?)
6. Не понятно какую смысловую нагрузку несет надпись "эндуро" на схеме или это название трассы(тогда почему нет в легенде и почему их на схеме две). или это классификация по направлению (тогда почему нет обозначение остальных трасс ДХ)
7. На схеме отсутствуют упоминания о трассах 4Х и Слоны, а ведь такие тоже есть.
8. На схеме можно отметить, что для катания по трассам, в особенности сложным, рекомендуется защита головы и прочих важных частей тела, ведь ГЛЦ не нужны проблемы с травмированными гостями.

Надеюсь моя конструктивная критика будет воспринята, как ценные замечания, а не выпендреж.

з.ы. В прошлую поездку, когда схема только появилась лично отговорил группу парней без шлема на КК-велосипедах от попыток начать знакомство с банным с "Зорей" на этой трассе они бы очень сильно огребли, а добравшись до финиша наверняка заплутали в лесу т.к. выезд на ГЛЦ не очевиден и на большинстве трасс нет разметки. На зорях хоть столбик с указателем вкопать надо бы.
Вернуться к началу
NGL



Зарегистрирован: 27.06.2005
Сообщения: 267
Откуда: Салават

СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2012 9:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот. Все опять запуталось ... По схеме "зеленая" средней сложности а "зори" - легкая. На "Зеленую" мне можно без проблем, а от прохождения "зорь" меня отговорят продвинутые люди.
Получается что схема не достоверна в классификации сложности трасс?
)) не хотелось бы припиреться из Салавата в банчик с велом и покататься у подножья ))) т.к. если на месте ко мне подойдет экипированный DH- райдер с велом за 150 000 рублей и скажет, что я точно уберусь на "Зорях" я буду склонен ему верить.
Вернуться к началу
V1С



Зарегистрирован: 24.12.2009
Сообщения: 4845

СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2012 9:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Классификация немного не верная это есть
А как экипированный дх райдер могу сказать что я в свое время по Зорям катал на кантрийнике, обнося конечно несколько самых сложных участков
В принципе для кантрийника вполне доступны 3 трассы– эндурка, Зори и красная
Все остальные значительно сложнее и расколбаснее
И катать лучше с кем нить кто знает трассы– одному с нуля без опыта будет сложно и ссыкатно
Вернуться к началу
rutin1984



Зарегистрирован: 06.02.2010
Сообщения: 250
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2012 8:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немного не в тему, у них есть аренда велов, сколько стоит?
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Велики Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3
Отели на Банном:

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100