ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Грузия 2012. Другой Кавказ.

 RSS-поток ветки «Грузия 2012. Другой Кавказ.»
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Общий
Автор Сообщение
Atomic77



Зарегистрирован: 06.02.2004
Сообщения: 346
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2012 10:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не читал, открыв рот фотки смотрел!
СУПЕР!
классная поездка!
Вернуться к началу
Kabzon



Зарегистрирован: 14.09.2004
Сообщения: 4759
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2012 11:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сплюшка писал(а):
все хочу в грузию!

Тоже захотел. В 1988г всю пешком насквозь прошел. Так захотелось еще разок прогуляться, аж... УХ!
Вернуться к началу
Gosha



Зарегистрирован: 07.12.2004
Сообщения: 13734
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2012 1:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отчет, рассказ супер!!!!!!!
PS Но сам пока с семьей туда не поеду.
Вернуться к началу
Олеg



Зарегистрирован: 20.04.2008
Сообщения: 146
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2012 2:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пишу отчёт и заново переживаю поездку, испытываю эмоциональный подъём и обострение чувств. И уже жалею, что прошлые поездки остались только в памяти и на фото. Надо было писать. Хотя бы пару строк к каждой фотографии. Комментарии к фотографиям - это как точка в конце предложения. Окончательная фиксация запечатленного матрицей фотоаппарата мгновения. И оказывается, что положительные эмоции незнакомых людей,полученные от прочитанного и увиденного на фотографиях, чертовски приятно усиливают твои собственные, испытанные в поездке, и испытываемые до сих пор! Embarassed

Ну да ладно, отвлекся, продолжу отчёт...

Сигнахи. Город любви. Звучит пафосно. Но очень чётко отражает эмоции, испытанные нами находясь менее суток в нём.



Разместились в отеле, приняли душ и переоделись. Сняли "кожу" экспедиционеров и превратились в обычных туристов. Пошли на прогулку. Шёл дождь. И мы шли под дождём. Было классно. Просто ходить по улицам, сидеть на скамейках и впитывать в себя энергетику незнакомого города.







Нам спели прекрасную песню о Телави на грузинском языке совсем незнакомые ребята, просто подошедшие к нам и спросившие, кто мы и откуда. На русском говорил один из них и он был очень удивлён нашим ответом что мы россияне из Уфы. Сказал, что первый раз за 18 лет жизни в Сигнахи видит русских. Правда это или нет, не знаю. Но приглашение составить им компанию было для нас очень приятно. Мы, к всеобщему сожалению, ответили отказом. Просто мы сильно устали. Погуляв часок по городу пошли спать и набираться сил. Ведь впереди ещё столько планов.



А потом было утро.



Была радость жены тому, что спала в кровати, а не в палатке. Что в городе, а не в горах. Ну, что с неё взять, с дитя цивилизации и комфорта. Very Happy



Был завтрак в уютном кафе.



Была прогулка по городу.









Была дегустация вина и чачи в небольшом магазине-погребке фирмы Pheasant's Tears, принадлежащей американцу и производящей вино по традиционной грузинской технологии в глиняных сосудах - квеврах. Там я узнал, что и вино бывает нефильтрованным, а не только пиво.
Очень вкусные вина. А чача, сделанная по эксклюзивной технологии и выдержанная два года в дубовых бочках, понравилась даже Юле, абсолютно не понимающей толк в крепких алкогольных напитках и не любящей их.



















Жена управляющего предприятием, очень приятный и общительный человек, рассказала нам много интересного о вине и виноделии.



И снова мы гуляли по городу, городу - сказке. Гуляли и наблюдали за его жизнью.







Здание мэрии.





Наш отель.



Послеобеденный отдых.









Дядя Володя, в гестхаус к которому мы заходили накануне, выбирая место ночлега, узнал нас, подошёл и поинтересовался - где и как мы переночевали.















Зашли в ресторан, заказали обед, и оставив там сына, вдвоём с Юлей пошли гулять дальше.



















Пока мы гуляли, сын даром времени не терял - осваивал ремесло хлебопека.





Вообщем, Сигнахи - очень необычное и красивое место, воспоминания о котором ещё долго будут греть наши души.

А сколько у нас ещё впереди!!!


Последний раз редактировалось: Олеg (Вс Июн 17, 2012 7:13 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Vodo



Зарегистрирован: 29.11.2011
Сообщения: 145
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2012 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господи, хорошо то как! И лица у людей все такие хорошие!
Вернуться к началу
Олеg



Зарегистрирован: 20.04.2008
Сообщения: 146
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2012 12:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Далее наш путь лежал к морю. По дороге заехали в Тбилиси, немного побродили по старому городу























Пару часов провели в парке с аттракционами. Не все они работали: здесь только начало сезона, но в целом - парк понравился.







Оригинальное оформление туалета



Вид на Тбилиси с горы. Ночная фотография была бы интересной.



Из города выехали уже в сумерках.

Дорога до Батуми отличного качества, а в районе Тбилиси это автомагистраль с ограничением скорости 110 км/ч.
Ехали всю ночь, так как в горах Аджарии начался сильный дождь и наша скорость, по серпантину за фурами, резко упала.

К утру были в Батуми.









В поисках хорошего места у моря, чуть было не уехали в Турцию.Smile



Развернулись, нашли шикарное место и разбили лагерь почти у самой кромки воды.



Впереди у нас двухдневная лежка. Загорание и купание.





Каждое утро рыбаки ловят барабульку и кефаль со ставридой.

Вернуться к началу
LaCrema



Зарегистрирован: 16.07.2005
Сообщения: 6340
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2012 12:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И места красивые и фото супер.
Классно, молодцы )
Вернуться к началу
Олеg



Зарегистрирован: 20.04.2008
Сообщения: 146
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2012 4:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На установку палатки я затратил довольно много времени. Уж не знаю, что на меня нашло, но поставил я её капитально. Растяжки закрепил за большие камни, которые в свою очередь глубоко закопал в галечник и даже сверху дополнительно сложил туры из крупных камней. Как же это потом нас выручило. Учитывая бессонную ночь за рулём, к вечеру я забрался в спальник и уснул. Жена с сыном тоже легли рядом. Жена спать, а сын смотреть мультфильмы на планшете. Проснулся я от того, что меня растолкала Юля. С огромными испуганными глазами. С минуту я приходил в себя. А потом понял. Шторм. Нет, не так. Шторм!!! Дикий ветер и дождь. Палатка, много лет служащая нам домом в поездках, видала и мороз - 35 градусов и жару + 40. Но такого она ещё не видала. Сила ветра была такой, что палатка превратилась в подобие летающей тарелки, готовящейся взлететь. Дуги согнулись, из полусферы получился блин, и что самое ужасное - она пропускала воду. Не капельку за капелькой, а в виде водяного тумана, вбиваемого ветром вовнутрь. Спальники были уже мокрые и на полу под ковриками стояли лужицы воды. А сын смотрел в наушниках мультики. Very Happy Машина стояла в трёх метрах от палатки. Мы побежали к ней. Снаружи был ужас! Видимость не более 10 метров, дикий ветер и вокруг белая пелена летящей горизонтально воды. Огромные волны обрушивались на берег. В машине мы оказались через пару секунд. Но уже абсолютно мокрые. Юля дрожащим голосом спрашивала меня, что это такое и не смоют ли волны нас в море. Было реально страшно. Спали мы в машине. Утром картина была радостной. Светило солнце, палатка опять была полусферой, а по округе валялись наши вещи. Стол, стулья, тарелки, ложки. Достал для просушки спальники из палатки и стали с сыном вдвоём вычерпывать воду со дна. Шторм был пережит без потерь.
Потом мы купались, загорали, прятались от нещадно жарящего солнца под тентом и снова купались. О бушевавшем накануне шторме ничего вокруг не напоминало. Следующая ночь была тихой и тёплой.

На следующее утро приехали на ГАЗ-69 с прицепом, в котором лежала сеть, рыбаки. Лодка, у которой мы стояли, была их. Они поздоровались, извинились за беспокойство и стали сталкивать лодку на воду. Пару-тройку часов они рыбачили сетью. За это время мы познакомились с двумя рыбаками. С Валерой и его сыном Нукри.
Узнав, что мы из Уфы - Валера очень обрадовался. Оказывается в Бижбуляке живёт его старинный друг Гоча. Мы были приглашены Валерой к нему в гости. Никакие отговорки не принимались!
Нас угостили пойманной рыбой из которой я сварил уху.
Рыбаки уехали, а мы стали собираться и укладывать вещи.

Это мой самый дорогой кадр.



В буквальном смысле. Он стоил мне заднего амортизатора, помятого камнями . К слову сказать, газомасляный амортизатор KYB стал масляным, потерял половину рабочего хода, но не потёк и был заменен только в Волгограде, проехав ещё более 1000 км. Правда первые километров 50 он стонал и кряхтел. Потом притих и успокоился. Smile



Вечером мы были в гостях у Валеры и его семьи. В высшей степени приятные люди. Сам Валера - бывший спортсмен борец, старший сын - профессиональный спортсмен борец, и младший, Нукри, тоже - борец! А жена - художница! Кем был отец Валеры я спросить забыл.











Съездили в кафе, расположенное на берегу горной речки, в зелёном и прохладном ущелье.









Поели шашлык.



Юля даже успела потанцевать.





А после кафе нас ждал ещё и ужин у Валеры!

Утром, после завтрака и укладки в машину гостинцев: вина и чачи, лимонов и апельсинов, и даже были розы для Юли - мы тепло попрощались с гостеприимными хозяевами и снова в путь.



Ехали через Батуми и немного погуляли по нему. Очень красивый и чистый курортный город!





































Недалеко от Кобулети останавливались у развалин древней византийской крепости Петры.





Просто симпатичная хрюшка



Продолжение следует...
Вернуться к началу
****



Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 13177

СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2012 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ааааафигительно!!!
Бамбук вспомнился, мы с отцом все пытались привезти его домой, для удочек)))
Вернуться к началу
Kabzon



Зарегистрирован: 14.09.2004
Сообщения: 4759
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2012 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я хрюшек местных вспомнил. Они мохнатые и полосатые. Худые.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Общий Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 3 из 10

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100