ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Западный Казахстан.

 RSS-поток ветки «Западный Казахстан.»
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Общий
Автор Сообщение
Олеg



Зарегистрирован: 20.04.2008
Сообщения: 146
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2012 5:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По пути вдоль побережья купили у рыбаков живого осётра за 70 рублей.



Поднявшись на высокий берег мы поехали в направлении мыса Жигылган – «Упавшая земля».
К мысу подъехали в темноте. Поставили палатку и приготовили шикарный ужин из осётра.



А утром я немного пофотографировал. Фотографии совсем не передают эпического вида упавшей земли. Но это реально круто.









Далее мы познакомились с казахской семьёй, живущей летом на своей приморской "даче".



Это вторая жена 66-ти летнего казаха. И его младшая дочка.





Мы были приглашены за стол, накормлены и напоены чаем. Узнав, что у меня сегодня день рождения, глава семьи предложил нам остаться с ночёвкой и сказал, что сейчас пойдёт резать барана. С трудом удалось отговорить. Нам был подарен большой засоленный осётр.

Едем дальше. Общаемся с фауной.







Очень интересное место. Долина шаров. Конкреции. Говорят в мире очень мало мест, где они такие большие и их так много.







Только я отвлёкся, как жена села на кладку. Very Happy







Только я снял жену с яйца, как она возомнила себя жуком-навозником. Да... За ней нужен глаз да глаз!Smile









Дальше наш путь лежал к священной для казахов горе "Шеркала".







А вот и сама "Шеркала"!



Ну а наш маршрут подошёл к завершению и осталась неблизкая дорога домой. Которую я преодолел за 24 часа. Было тяжело, но энергии, полученной от поездки по Казахстану хватило на долго.

Проблем с полицией не было. Люди добрые и гостеприимные! Национальные блюда очень сытные и вкусные!

Западный Казахстан? Рекомендую!!! Good


Последний раз редактировалось: Олеg (Пн Мар 24, 2014 11:47 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Oleg-Ufa



Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 254
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2012 12:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отчёт супер, фоты обалденные, позитивные, добрые, приятно читать и смотреть, пасибо, плюсую. Smile
У детёныша впечатлений наверное масса.
Вернуться к началу
Санёк



Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 2721
Откуда: Орен.

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2012 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понравилос молодцы!
Вернуться к началу
Ivar



Зарегистрирован: 25.08.2010
Сообщения: 1426
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2012 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как машинка себя вела?
Вернуться к началу
Олеg



Зарегистрирован: 20.04.2008
Сообщения: 146
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2012 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ivar писал(а):
Как машинка себя вела?

Не понял, в чем суть вопроса?
Я же не на тест-драйв машину брал. Все сильные и слабые стороны Нивы мною давно изучены. Машина к поездкам всегда готовится. Инструмент, кое-какие запчасти берутся с собой. Всё было штатно.
Вернуться к началу
Ivar



Зарегистрирован: 25.08.2010
Сообщения: 1426
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2012 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо по другому спрошу. Что ещё штатно ломалось кроме промвала?
Вернуться к началу
Олеg



Зарегистрирован: 20.04.2008
Сообщения: 146
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2012 4:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ivar писал(а):
Хорошо по другому спрошу. Что ещё штатно ломалось кроме промвала?

Я достаточно подробно описываю все технические подробности поездок в отчётах (пока всего 2-х Smile ). Вплоть до проколов колёс.
Больше ничего не ломалось.
Вернуться к началу
gavrick



Зарегистрирован: 11.07.2008
Сообщения: 9062
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2012 5:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прикольно, пишу как раз оттуда Very Happy
дорога Бейнеу-Актау - просто жесть, дорогой то тяжело назвать

обидно вот что: много раз прилетаю сюда, один раз недавно на машине ездили, на поезде ездил, но из-за нехватки времени зацепляли только места у дороги и толком нигде не были. Только Актау и месторождения в солончаке или степи Sad и жару летнюю в 50 градусов зацепил и -25 зимой с диким ветром Surprised
в качестве бонуса немного моих телефонных фоток http://vk.com/album2263679_116195697
правда там не только мангистауская обл
Вернуться к началу
Vodo



Зарегистрирован: 29.11.2011
Сообщения: 145
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2012 5:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg-Ufa писал(а):
Отчёт супер, фоты обалденные, позитивные, добрые, приятно читать и смотреть, пасибо, плюсую. Smile
У детёныша впечатлений наверное масса.

Полностью согласна с предыдущим оратором. Спасибо за доставленное удовольствие!
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Общий Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100