ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Как я ездил на Первый Чемпионат мира по буеру.

 RSS-поток ветки «Как я ездил на Первый Чемпионат мира по буеру.»
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Кайтинг, парапланы, виндсерфинг, самолеты
Автор Сообщение
Ded



Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 829
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2012 2:12 pm    Заголовок сообщения: Как я ездил на Первый Чемпионат мира по буеру. Ответить с цитатой

Интересное путешествие, правда без занятных подробностей. На этот раз вести дневник в стиле П. Палласа (как о прошлогодней поездке в Палласовку) не стал. http://forum.katera.ru/index.php?/topic/38457-kak-ja-ezdil-na-chempionat-mira-po-bueru/
Писать здесь не стал - не удобно вставлять фото, а их больше 1500.
Но вопросы принимаются.
Вернуться к началу
С.С.



Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 2718
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2012 1:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей привет. давай рассказывай. очень любопытно.
Вернуться к началу
Ded



Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 829
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2012 9:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я и рассказываю. Приключений, наблюдений и впечатлений много вплоть до мистических. О приключениях не относящихся к чемпионату, пожалуй, расскажу здесь. А кому интересно о буерах это по ссылке.
Отели бронировал сам. Турфирмы перебрал самые разные. То предлагают втридорога, то дёшево, но своим (это москвичи так заявили). Нужно было в трёх местах: на берегу залива, в центре Бретани и в Париже. Только Париж предлагали более менее адекватный (типа контрактный отель). Остальные в невостребованных местах. Время шло места с каждым днём таяли. Вот и пришлось бронировать с возможностью бесплатного отказа. Хотелось сразу и проплатить 100%, как авто, чтобы потом без проблем, но отказали. И это с одной стороны потом пригодилось, а с другой стороны чуть не возникли проблемы при получении виз в Екатеринбурге. Пронесло.
Тоже с авиа билетами. Бронировал и оплачивал по инету аж через греческую компанию. Даже банк засомневался. Перевозчик наш Российские авиалинии. Уронить не уронили, возили по расписанию. Но... Наше "но". По совету дочки отделил багаж от документов. И благополучно оставил их в кармане переднего кресла. Спохватился после промежуточного получения багажа в Пулково (С.-Питербург). Багажники не шевелятся - это не багаж. Экипаж и безопасники, "проверив" борт ушли. Новые проводники не имеют права проверять салон и даже связываться с пилотами на борту. В общем бред и ахинея. Сделал гипотетическое предположение о возможности наличия вместо бумаг какого-нибудь отравляющего вещества. Так пригрозили милицией. А я возьми и согласись. Не известно кому бы стало хуже, кто бы полетел со своего места. В общем никто никого не поборол. Жаль плоды двухмесячной подготовки. С картинками. С адресами. Оставалась маленькая надежда, что посмотрят, пришлют, вернут при обратном проезде. Как же, размечтался! Потом на обратном пути они же мне оторвали колесо чемодана, сломали ручку. Бодаюсь теперь. Это было начало.
Вернуться к началу
Ded



Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 829
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2012 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прикольный ответ дали на мою претензию.
ОАО "Авиакомпания "Россия" приносит искренние извинения в связи с происшедшими ситуациями во время следования рейсами нашей авиакомпании и информирует Вас о следующем.

По факту Вашего обращения будет проведено служебное расследования и отдел управления качеством ОАО "Авиакомпания "Россия" предоставит Вам ответ в части ненадлежащего обслуживания.

ОАО "Авиакомпания "Россия" готово рассмотреть Ваш вопрос о выплате компенсации в связи с повреждением Вашего багажа при следовании рейсом FV236/14.07.12.
Для этого Вам необходимо направить в претензионный отдел ОАО "Авиакомпания "Россия" коммерческий акт (файл) на повреждение Вашего багажа, багажную бирку и справку о стоимости ремонта Вашего багажа, в случае, если багаж не подлежит ремонту, то необходимо предоставить заключение из мастерской о невозможности ремонта Вашего багажа. Данное требование основано на ст. 56 Гражданско-процессуального кодекса РФ.

Кто-нибудь, где-нибудь, когда-нибудь видел такие мастерские по ремонту импортных чемоданов с колёсиками, да ещё выдающие акты?
Подскажите.
Классный закон!
Вернуться к началу
Ded



Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 829
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2012 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похоже, чемпионат мира всем по барабану. Пусть так. Хочу сообщить. В его рамках проводилось орг собрание. Создана международная Ассоциация буеров класса мини или 5,6. Название пока обсуждается. Президент и вице с разныз континентов на 2 года. Секретарь вообще из австралии. Ваш покорный слуга - координатор по России. Пока. Ближайшая встреча-чемпионат в Бельгии 8-9 декабря 2012.
Вернуться к началу
XAPuTOH



Зарегистрирован: 20.11.2003
Сообщения: 6861
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2012 3:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю с назначением! Smile

но мне например буер действительно не чень интересен.
Вернуться к началу
Ded



Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 829
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2012 4:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

интересно! А что ж тогда тут делаете? А может быть Вам интересен веб дизайн? Очень нужно для этой ассоциации.
Вернуться к началу
Ded



Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 829
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2012 4:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это и не назначение. Всё добровольно. Собственно им и выбирать было не из кого. Пока и так все производители посылают всех интересующихся ко мне. Только не очень то народ бежит покупать или строить такие аппараты. А жаль. Не потому, что не у меня покупают.
Вернуться к началу
Ginkiter



Зарегистрирован: 07.01.2005
Сообщения: 631
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2012 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сам то что тут делаешь? Про чемоданы рассказываешь? Это точно никому не интересно. В чем собственно фан то? Чем оно лучше виндсерфинга, кайтинга, парапланеризма и прочего? Что тут есть такого, чего нет в другом месте? И где у нас буерить то можно? C таким же успехом охоту на динозавров пропагандировать можно.
Вернуться к началу
Ded



Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 829
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2012 4:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Тема про буер. Не интересно не заходи. Я же не хаю твоё занятие (тупое болтание на змее с доской Smile ).
2. Тем же чем и кайтинг лучше серфинга и прочего.
3. В отличие от вышеперечисленного не нужно искать воду или лужу или склон. Не нужно воевать с быдлом за берег.
4. Если ты не в теме не суди. Только вокруг Уфы и в ней самой есть несколько площадок пригодных для катания. А по стране и говорить не о чём. Есть места будто специально для этого созданные.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Кайтинг, парапланы, виндсерфинг, самолеты Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100