ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Зюраткуль: Китову пристань разбирают

 RSS-поток ветки «Зюраткуль: Китову пристань разбирают»
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Общий
Автор Сообщение
Shoma.



Зарегистрирован: 28.05.2008
Сообщения: 133
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2012 12:01 pm    Заголовок сообщения: Зюраткуль: Китову пристань разбирают Ответить с цитатой

Ездили в эти выходные на Зюраткуль, Китова пристань в запущении, её разбирают. Печально: единственное что там было сделано красиво со вкусом и для людей, некоммерческо заставляют снести. По словам одного из сотрудников, хозяина китовой пристани замучали штрафами и прочими "наездами". Сегодня порылся в интернете, вот что нашел: http://www.1obl.ru/news/o-lyudyakh/na-zuratkule-razbirajut-kitovuju-pristan-174826062012/
Вернуться к началу
Dingo



Зарегистрирован: 17.10.2003
Сообщения: 3940
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2012 8:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в шоке! Это же произведение искусства, а они его тупо под нож! Ну что за страна у нас?
Вернуться к началу
heilnull



Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 3650

СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2012 8:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сложно, конечно, назвать корабли "шикарными", а пристань - произведением искусства, но местами было вполне ничего, да и детям показать самое то.
Вернуться к началу
freerider
Site Admin


Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 8828
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2012 9:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот такое хреновое лето. Очень жаль.
Вернуться к началу
кис



Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 2614
Откуда: Сатка

СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2012 9:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зюраткуль,это национальный парк,заповедник так сказать. И любое строительство на территории нацпарка должно быть вначале узаконенно,а уже потом начато.Здесь же была ситуация от обратного,т.е. сначала всё построенно,и только спустя энное количество лет стали пытаться получить разрешение на застройку. И,поскольку,земля нацпарка находится введении федералов,то разрешение получено не было.Далее была предпринята попытка передачи этого куска парка в муниципальную собственность саткинского городского поселения,с последующей сдачей в аренду Китову. Федералы и тут ответили отказом.Потом был суд,который постановил снести всю эту "красоту",были безрезультатные апелляции. В итоги её разобрали.Часть кораблей перекочевала в город,на застроенный остров с романтичным названием "дупло орла"(я почему -то считала что орлы селяца в гнёздах,в дуплах несколько иные птицы обитают,ну да ладно,я не орнитолог,могу и ошибица),часть-в Сонькину лагуну(заполнили собой общий пейзаж вкупе с мужскими гениталиями-мож кто был видел).
А вообще согласна с heilnull, это был обычный китч.
Вернуться к началу
Олеg



Зарегистрирован: 20.04.2008
Сообщения: 146
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2012 10:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кис писал(а):
А вообще согласна с heilnull, это был обычный китч.

Ломать - не строить! А взамен-то что? Забор по периметру озера, КПП и плата за проход-проезд? И неадекватные качеству услуг ценники? Как всё это знакомо... И далеко от прекрасного. А вы говорите - китч!
Вернуться к началу
кис



Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 2614
Откуда: Сатка

СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2012 10:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олеg писал(а):
кис писал(а):
А вообще согласна с heilnull, это был обычный китч.

Ломать - не строить! А взамен-то что? Забор по периметру озера, КПП и плата за проход-проезд? И неадекватные качеству услуг ценники? Как всё это знакомо... И далеко от прекрасного. А вы говорите - китч!

я на озере бываю редко,но в крайнее посещение я вдруг вспомнила,что тут на форуме обсуждалось взимание денег за проезд к береговой линии и т.д.,в общем ст.6 вроде,я сославшись на эту статью спросила,на каком основании взимаюца деньги.Дак вот,нас без вопросов и денег пропустили.
А по поводу строить-не строить,или ломать-не волнуйтесь,привозите детей и приезжайте сами любоваться на эти шедевры в город,как я уже сказала,всё это привезли и рассовали по периметру городского пруда.Правда заплатить придёца чуть дороже ,чем на озере,теперь это стоит 250 р с носа.Заодно на корабликах и баржах поплаваете,коих несметное количество предлагает Юрий Иванович,и чего не было на Зюраткуле.Если хотите,то нет худа без добра.
Вернуться к началу
heilnull



Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 3650

СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2012 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это где пушки еще и гостиница "Старый город", что ли?
Вернуться к началу
кис



Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 2614
Откуда: Сатка

СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2012 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да,это там
Вернуться к началу
дима уфа



Зарегистрирован: 30.07.2012
Сообщения: 14
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2012 5:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

были там недели 3 назад
а как тут фотки выложить?
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Общий Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100