ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Автопутешествие в Норвегию (с ребенком)

 RSS-поток ветки «Автопутешествие в Норвегию (с ребенком)»
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Общий
Автор Сообщение
tatarin



Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 2184
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2012 1:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

домик в кемпинге столько стоит снимать? (ну если без палатки ехать)
Вернуться к началу
NGL



Зарегистрирован: 27.06.2005
Сообщения: 267
Откуда: Салават

СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2012 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tatarin писал(а):
домик в кемпинге столько стоит снимать? (ну если без палатки ехать)

Моя статистика: самый дешевый 450 NOK, а самый дорогой 1200 NOK (рядом с бергеном, в домике душ, туалет). Вот. Курс примерно 5,6 рублей за 1NOK.
И еще кемпинги тоже имеют свою "звездность" - от этого зависит стоимость услуг. Выбирать кемпинги подешевле проще взяв в первом попавшемся кемпинге путеводитель - там все ценники к каждому кемпингу.
Вернуться к началу
serg777



Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 5005
Откуда: Подуфимье

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2012 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С возвращением! (в смысле поход завершен когда все собрались на "Точке" ну или когда есть отчет). Молодцы! Отчет весьма подробен и познавателен. Думаю будет подспорьем для тех молодых семей, которые в раздумье "Be or not to be".
ПыСы: кемпинги Норвегии можно смотреть на сайте каком то. В одном из бесплатных каталогов был адрес, я заходил, но адрес не сохранил. Но и необходимость бронирования кемпингов вызывает у меня большие сомнения.
Вернуться к началу
NGL



Зарегистрирован: 27.06.2005
Сообщения: 267
Откуда: Салават

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2012 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serg777 писал(а):
С возвращением!

Спасибо!

serg777 писал(а):
необходимость бронирования кемпингов вызывает у меня большие сомнения.

ПОЯСНЯЮ - необходимости бронирования кемпингов НЕТ! Я делал это, чтобы выполнить все требования консульства Норвегии для получения визы. Из всех кемпингов куда я направил запрос и получил ответ - я остановился только в одном.
Все ответы из кемпингов в итоге были не более чем фикцией, как и маршрут движения на листе A4 (по маршруту я должен был заехать через мурманск напрямую в Норвегию и путешествовать с севера до юга). Cool только тссс...
Вернуться к началу
serg777



Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 5005
Откуда: Подуфимье

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2012 1:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tatarin писал(а):
домик в кемпинге столько стоит снимать? (ну если без палатки ехать)

Без палатки не рекомендую по двум причинам: первая - банально может не быть свободных домиков, вторая - есть места, где приятно будет встать именно с палаткой и при этом прилично сэкономить. Экономия 400-500 ноков - это 2,5-3 тыр за ночь. Каким бы аллигахтором ты не был, но экэномика должна быть экономной.
Вернуться к началу
tatarin



Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 2184
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2012 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я для справки чо уж вы
Вернуться к началу
Gray Ural



Зарегистрирован: 21.06.2005
Сообщения: 2135
Откуда: Уфимск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2012 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А с палаткой без кемпинга можно где то стать?
Вернуться к началу
NGL



Зарегистрирован: 27.06.2005
Сообщения: 267
Откуда: Салават

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2012 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пыж писал(а):
А с палаткой без кемпинга можно где то стать?
Смотря по какой части страны предполагается путешествие. Учитывая, что на "живописных" дорогах стоянки для отдыха с туалетами встречаются чуть ли не каждые 5-6 км - логично выбирать место в непосредственной близости от такой стоянки - во первых есть куда припарковать машину, во вторых всегда рядом с источником горячей воды (т.е. если не стремно помытся в тазике то нужен только тазик). Так же в "плюсы" можно отнести наличие столиков и скамеек - можно не возить своё.
Вокруг сильно раскрученных туристических мест и больших городов такая тактика врядли проканает. Для примера смотри отчет - мы так ночевали в Лиллехаммере в палатках.
Вернуться к началу
daniki



Зарегистрирован: 05.07.2012
Сообщения: 2
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2012 7:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пыж писал(а):
А с палаткой без кемпинга можно где то стать?


По законам Норвегии Вы можете ставить палатку не ближе 150 метров от жилья.
Вернуться к началу
Gray Ural



Зарегистрирован: 21.06.2005
Сообщения: 2135
Откуда: Уфимск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2012 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Лиллехаммере ночевка в палатках была законна?
И можно ли там ездить по тундре?
А то я представляю себе картину:
Съехал с дороги в тундру, поставил себе палатку на берегу, развел костерок, ловлю рыбу.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Общий Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100