ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

СКМ - Фигней страдаем )))

 RSS-поток ветки «СКМ - Фигней страдаем )))»
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 17, 18, 19  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили -> Автотехника
Автор Сообщение
МАРАДЁР



Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 1235
Откуда: Раевский

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2012 10:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, кстати, почему пришел к выводу про электро лебеду... Мы тут на днях нашли для себя точку Ж (по грибочки выехали грязь помесить). Ну и как полагается нырнули для теста...Ручной лебедкой работали долго, причем через блок только согласилась тянуть (4тонны) (сразу сели на пузо и тянулись минут 40-50). Долго бегали с удлинялками всякими не смотря что деревьев рядом куча, потому что у ручной лебеды запас хода через блок 1.5м. Короче долго это и муторно, хоть и вариант.
Поэтому и решился на электро лебедку.
А почему съемную, чтоб назад поставить можно было, так нам назад пришлось лебедится, потому что вперед не вариант, болото было метров 50 еще ))

PS: лебедки оплатили, как придут продолжим тему ))
Вернуться к началу
enot-70



Зарегистрирован: 22.10.2010
Сообщения: 52
Откуда: РБ Благовещенск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2012 8:27 pm    Заголовок сообщения: лебеда Ответить с цитатой

в сравнение со спрутом 9500? кто-то может расталковать варианты?
Вернуться к началу
МАРАДЁР



Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 1235
Откуда: Раевский

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2012 9:23 pm    Заголовок сообщения: Re: лебеда Ответить с цитатой

enot-70 писал(а):
в сравнение со спрутом 9500? кто-то может расталковать варианты?

по отзывам людей спрут долгий (для туриста в принципе на это пох) но у спрута есть плюс, он не такой прожорливый. Хотя сам и не имел не одной лебедки, тяжело судить только на увиденном )
Эта лебеда тоже по скорости я так понял не очень.
Вернуться к началу
LaCrema



Зарегистрирован: 16.07.2005
Сообщения: 6340
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 12:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Долгий но экономичный - это не плюс. Мощная лебедка будет есть 200А и вытянет машину за 5 минут, спрут будет есть 50А и тянуть 20 минут - для акка примерно одно и то-же, только за эти 20 минут машина очень вероятно утонет глубже и наберет в салон больше воды.
Вернуться к началу
Терик



Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщения: 13764
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 1:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LaCrema писал(а):
спрут будет есть 50А и тянуть 20 минут
Ну уж если цифрами оперируешь- проводи хотя бы точные данные. Что то я не видел пока лебедок которые трос выбирают за 20 минут )))))))))
-надежная, дубовая, но мощная лебеда

/я то че, я штурманил, щас Саня придет и про спрут расскажет
Вернуться к началу
e.kadr



Зарегистрирован: 18.10.2008
Сообщения: 1505
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 11:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На моей стоит Спрут спорт 9500, такие же две стоят у Андрея-Патриота на котлете.
Тянет не медленнее комапа 9,5 (+/- погрешность мощности аккума), ИМХО
Вернуться к началу
Саня



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 5823
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нащет быстросъемной, делал, но снимал раз или два, так и каталась на морде. Про спрут, для туризма самое то, а в спорте побыстрее хочется, хотя щас появился спрут спорт, он просто бешеный, самое то. Тянет спрут реально лучше комапа, не перегревается и ток не жрет.
Вернуться к началу
Новичёк.



Зарегистрирован: 01.06.2008
Сообщения: 2438
Откуда: Мраково

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 1:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А размер имеет значение? Я от спрута отказался именно по тому что он какой то крупный и не влазил между бампером и кузовом. Да и радиоуправление как оказалось очень удобная вещь.
Вернуться к началу
Мансур



Зарегистрирован: 13.12.2007
Сообщения: 1304

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2012 11:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спрут спорт афигенская лебедка как оказалось...
зы. правда я отзывов ни читал и у людей не спрашивал...
зы.зы. с кевларом лучше... ага...
Вернуться к началу
LaCrema



Зарегистрирован: 16.07.2005
Сообщения: 6340
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2012 2:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Терик писал(а):
Ну уж если цифрами оперируешь- проводи хотя бы точные данные. Что то я не видел пока лебедок которые трос выбирают за 20 минут )))))))))
-надежная, дубовая, но мощная лебеда

/я то че, я штурманил, щас Саня придет и про спрут расскажет



Я ж это для примера, что экономичная не значит лучше, даже для туризма.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили -> Автотехника Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 17, 18, 19  След.
Страница 3 из 19

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100