ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Обучение правильному стилю катания.

 RSS-поток ветки «Обучение правильному стилю катания.»
На страницу 1, 2, 3 ... 63, 64, 65  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Горные лыжи и сноуборд
Автор Сообщение
Tork



Зарегистрирован: 29.03.2010
Сообщения: 126
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2012 11:40 pm    Заголовок сообщения: Обучение правильному стилю катания. Ответить с цитатой

Вопрос в следующем.
Лет эдак 6 назад решил встать на сноуборд, усердно катался с инструктором и без, высот не достиг, но уверенно встал на доску. Предложили мне покататься и попробовать горные лыжи. Встал на лыжи очень быстро-3 занятия с инструктором и решил отказаться от его услуг-не по деньгам тогда было. Сейчас уверенно катаюсь на Банном на всех трассах, на Абзаково и Аджигардаке, и как и обещали адреналина стало не хватать. Однако, одновременно с этим, стал замечать, что , как говорил Остап Бендер, класс игры невысок. То есть страх перед горой и скоростью пропал, однако техники то нет, по собственному сравнению со спортсменами, катающимися рядом. Вот, собственно и вопрос назрел) - хочется встать на лыжи хотя бы полупрофессионально - правильная техника, хороший инструктор и цена вопроса по соотношению цена-качество. Искать ли хороших инструкторов в Уфе на малых горках или сразу ехать на курорты вроде А и Б, и исправлять технику? Понимаю, что отработка техники не зависит от перепада высот и длины склона, однако, Олимпик, Ак-Йорт и Павловка уже скучны или я, как говорится в анекдоте не умею их готовить?)
Вернуться к началу
Soldat



Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 3616
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2012 11:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется выбор горы не важен главное профессиональный инструктор, желательно бывший тренер по горным лыжам:)))))
Вернуться к началу
Tork



Зарегистрирован: 29.03.2010
Сообщения: 126
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2012 11:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жень, сколько займет времени такое обучение примерно, если у вас?
Вернуться к началу
Soldat



Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 3616
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2012 11:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я даже не скажу не силен в этом:)))))
Вернуться к началу
Tork



Зарегистрирован: 29.03.2010
Сообщения: 126
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2012 12:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в смысле на сколь спланировать отпуск с обучением и проживанием).
Вернуться к началу
Soldat



Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 3616
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2012 12:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажу так учимся мы всю жизнь:))))))а по делу думаю есть более тонко разбирающиеся в этом вопросе посетители форума:))))
Вернуться к началу
Tork



Зарегистрирован: 29.03.2010
Сообщения: 126
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2012 12:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо).
Вернуться к началу
Сэр Эндрю



Зарегистрирован: 05.12.2010
Сообщения: 413
Откуда: Миасс

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2012 10:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мы с женой катаемся на лыжах. она еле-еле, я более-менее. так вот она всегда довольна как она катается, я всегда нет. технично кататься можно учиться всю жизнь, и один фиг не научишься. мне кажется всё дело в положительных эмоциях. хотя много опять же примеров как простые катальщики начинали учиться и сейчас вовсю гоняют по любительским соревкам. для этого вам надо прибиться к какой-нибудь любительской команде и тренироваться с ними. тем более у вас в уфе кубок башкортостана в несколько этапов проводиться. посмотрите на сайте федерации.
Вернуться к началу
Alex_Ufa1



Зарегистрирован: 04.12.2009
Сообщения: 371
Откуда: д. Непейцево

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2012 11:03 am    Заголовок сообщения: Re: Обучение правильному стилю катания. Ответить с цитатой

Tork писал(а):
Вопрос в следующем.
Вот, собственно и вопрос назрел) - хочется встать на лыжи хотя бы полупрофессионально - правильная техника, хороший инструктор и цена вопроса по соотношению цена-качество.......
Искать ли хороших инструкторов в Уфе на малых горках или сразу ехать на курорты вроде А и Б, и исправлять технику? Понимаю, что отработка техники не зависит от перепада высот и длины склона, однако, Олимпик, Ак-Йорт и Павловка уже скучны или я, как говорится в анекдоте не умею их готовить?)


Оно кататься везде хорошо.
1. Полупрофессионально нужно с детства учиться в спортшколе. Если разговор идет об обычном активном отдыхе, нужно уметь кататься (а тут своя техника и тонкости) по буграм, расколбасу, льду, глубокому пухляку, с трамплинчиков уметь прыгать и т.д. - нужно все это уметь, так как могут возникнуть разные погодные условия и все вышеперечисленное можно на себе испытать.
2. Попробовать покататься (желательно достаточно продолжительное время и на топовых моделях) на разных лыжах. Слаломках, гигантах, универсалах и т.д. На слаломках короткорадиусных интересно и в Олимпике отжигать.
3. Инструктора в вашем случае берут часа на два - чтобы указал на ошибки и как нужно работать. Кто-то в начале сезона катает с инструктором.
4. Съездите в Альпы один раз. Там все пункты 1-3 гораздо легче и дешевле осуществимы, чем здесь. Из Уфы на вторую половину января 2013 можно в Австрию съездить самоходом и уложиться тысяч в 40-45 на человека (полные расходы - перелет, виза, жилье, скипас, еда, трансфер - без аренды лыж и инструкторов).
Вернуться к началу
Peterzt



Зарегистрирован: 28.10.2010
Сообщения: 293
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2012 11:07 am    Заголовок сообщения: Re: Обучение правильному стилю катания. Ответить с цитатой

Tork писал(а):
Вопрос в следующем.
Вот, собственно и вопрос назрел) - хочется встать на лыжи хотя бы полупрофессионально - правильная техника, хороший инструктор и цена вопроса по соотношению цена-качество.


Что такое полупрофессионально? Ты бы свой видос дал и пример того как хочется.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Горные лыжи и сноуборд Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3 ... 63, 64, 65  След.
Страница 1 из 65
Мы в социальных сетях:
Горнолыжные курорты России Группа "Горнолыжные
курорты России"
Читать ru_ski в Твиттере Микроблог
"Катаемся в России"

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100