ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

На велосипедах вдоль северной границы России

 RSS-поток ветки «На велосипедах вдоль северной границы России»

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Велики
Автор Сообщение
Ufаbooks



Зарегистрирован: 25.12.2012
Сообщения: 975
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2013 3:44 pm    Заголовок сообщения: На велосипедах вдоль северной границы России Ответить с цитатой

Велосипедисты-экстремалы из Санкт-Петербурга проедут вдоль северной границы России по льду Северного Ледовитого океана. Старт экспедиции намечен на 8 апреля на Чукотке. Команда клуба «ВелоПитер» намерена повторить часть пути легендарного велосипедиста Глеба Травина, который в 20-ые годы на велосипеде проехал от Кольского полуострова до мыса Дежнева на Чукотке.

В наши дни появилось немало скептиков, сомневающихся в том, что Травин мог преодолеть такое расстояние в суровых климатических условиях. Проект должен дать ответ, возможно ли проехать по тундре на велосипеде, говорят организаторы заезда. Участники экспедиции рассчитывают пройти около 500 километров.

В ее составе три человека: Михаил Каменцев, Дмитрий Кимбер и Илья Гуревич, который возглавит колонну. В этом году у них появилась новая техника — велосипеды Fatbike, разработанные в США для эксплуатации в суровых условиях Аляски. Эти велосипеды специально приспособлены для передвижения по снегу и льду.

Команда клуба «ВелоПитер» уже ходила на велосипедах зимой на Полюс Холода, пересекала по льду Байкал и десяток других озер, рек. Кроме того, пять лет назад питерские экстремалы уже пробовали повторить путь Травина: они прошли по берегу Карского моря, но из-за климатических условиях экспедицию пришлось прервать.
Вернуться к началу
AlexanderO



Зарегистрирован: 03.03.2011
Сообщения: 696
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2013 10:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Травин скорее всего не на фатбайке ехал...
p.s. фильм Кон-тики смотрели? советую - похожая история
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Велики Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100