ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Иду по маршруту 1-3 июля, Ассы-Лемеза-Атыш-р.Инзер-Ассы.

 RSS-поток ветки «Иду по маршруту 1-3 июля, Ассы-Лемеза-Атыш-р.Инзер-Ассы.»
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Поиск попутчиков
Автор Сообщение
1234567890



Зарегистрирован: 04.04.2004
Сообщения: 200

СообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2005 1:24 pm    Заголовок сообщения: Иду по маршруту 1-3 июля, Ассы-Лемеза-Атыш-р.Инзер-Ассы. Ответить с цитатой

Нитка:

Ассы, Искушта, через перевал выход на Лемезу в район впадения реки Кысык или выше, как повезет -), вниз по Лемезе до водопада Атыш, через водораздел на Инзер в район Французской поляны, вверх по Инзеру вдоль жд полотна, Ассы.

Итого три простеньких перевала, один брод через Инзер в районе Французской поляны, несколько простых бродов на Лемезе. Две ночевки. Приблизительно 70 км. Из сложного – неразведанная дорога от Искушты на Лемезу через перевал, наличие ее под сомнением.
Дороги: до Искушты отсыпная трасса, вдоль Лемезы до Фр. поляны хоженые тропы, вдоль Инзера хорошая колея отсыпанная при строительстве жд.

Добраться до Ассов можно паровозом или на машине. Машина бросается на автостоянке санатория.
Вернуться к началу
Alena



Зарегистрирован: 23.04.2003
Сообщения: 748

СообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2005 4:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

интересный маршрут!!!
Вернуться к началу
Oswald



Зарегистрирован: 21.04.2003
Сообщения: 10092

СообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2005 4:40 pm    Заголовок сообщения: Re: Иду по маршруту 1-3 июля, Ассы-Лемеза-Атыш-р.Инзер-Ассы. Ответить с цитатой

Oleg Menkov писал(а):
Нитка:
Ассы, Искушта, через перевал выход на Лемезу в район впадения реки Кысык или выше, как повезет -), вниз по Лемезе до водопада Атыш, через водораздел на Инзер в район Французской поляны, вверх по Инзеру вдоль жд полотна, Ассы.


если мне память не изменяет - в районе фр поляны перевал на велике трудно пройти будет. я там лет 15 назад правда был - на первомай ходили сплав айгир, лемеза, инзер - км 25 холмов там.
Вернуться к началу
1234567890



Зарегистрирован: 04.04.2004
Сообщения: 200

СообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2005 5:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

там два прохода, один крутой справа по карте, второй слева более-менее подходящий для велосипеда. В крайнем случаем пройти пару километров пешком не проблема.

А после Ревата с Кузьминым кажется что непроходимых троп нет!

Во всяком случае хочется попробовать. Нитка тем хороша, что имеется множество обходных путей.
Вернуться к началу
Oswald



Зарегистрирован: 21.04.2003
Сообщения: 10092

СообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2005 6:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg Menkov писал(а):
Во всяком случае хочется попробовать. Нитка тем хороша, что имеется множество обходных путей.


3 дня смущают - я человек служивый Smile
а так было бы оч неплохо жирок растрясти.
Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23422
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2005 9:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

имхо могут быть проблемы на участке Искушта-Кысык, и везде по Лемезе тропы сильно заросшие, в основном пешком придется идти.
2 вопроса: Как проходить тоннель, и какой смысл такое расстояние переть вдоль железки? Будет очень тоскливо, особенно в конце маршрута.
Вернуться к началу
1234567890



Зарегистрирован: 04.04.2004
Сообщения: 200

СообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2005 9:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузьмину.

машину я в ассах оставляю, вот и проблема обратной дороги.

При подготовки маршрута я использовал нитку оренбуржцев, в прошлом году они проходили этот участок, нигде в их отчете проблем с тоннелем не указано, он на каком участке?

Искушта-Кысык в прошлом году ребята аж на джипах проходили, думаю, дорогу они там оставили после себя заметную. Отчет тоже имеется.

Сам какие планы строишь?
Вернуться к началу
1234567890



Зарегистрирован: 04.04.2004
Сообщения: 200

СообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2005 9:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Oswald

Можно вечером в птяницу стартануть, пораньше с работы сорваться получится?
Вернуться к началу
Oswald



Зарегистрирован: 21.04.2003
Сообщения: 10092

СообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2005 9:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Oleg Menkov
буду пытаться Smile
Вернуться к началу
1234567890



Зарегистрирован: 04.04.2004
Сообщения: 200

СообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2005 9:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет тоннеля.

Созвонился с ребятами из Оренбурга, тоннель после Габдюково на левом повороте реки, обходили по накатанной дороге через хребет, небольшой подъем. На карте место нашел.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Поиск попутчиков Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3
Имя


 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100