ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Куда в Португалии поехать серфить?

 RSS-поток ветки «Куда в Португалии поехать серфить?»

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Кайтинг, парапланы, виндсерфинг, самолеты
Автор Сообщение
Kompas



Зарегистрирован: 25.07.2013
Сообщения: 8
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июл 25, 2013 11:16 pm    Заголовок сообщения: Куда в Португалии поехать серфить? Ответить с цитатой

Здравствуйте! Собираюсь в Португалию в августе на месяц на машине. Подскажите хорошие места для того чтобы посерфить. Скажите где можно взять все оборудование в прокат и вообще буду признателен за любые предложения и лайфхаки)
Вернуться к началу
[bn]santa



Зарегистрирован: 04.01.2006
Сообщения: 1642
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Июл 26, 2013 8:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://surfatlas.ru/countries/portugal/

Португалия — одна из самых лучших стран для серфинга в Европе, условия подходят для серферов всех уровней, включая начинающих. В Португалии есть также места для кайтсерфинга и виндсерфинга — почти все они расположены на юге страны в провинции Алгарве.

Побережье Португалии большую часть года открыто влиянию Атлантических штормов, а более 600 км береговой линии западной части Португалии — это песчаные пляжи и бухты, спрятанные среди скал. Почти везде есть волны для серфинга. Далеко не все споты освоены, но уже сейчас известных насчитывается больше 250.

Серф-споты тут действительно на каждом шагу — в 5 минутах езды от переполненных пляжей можно найти место с более хорошими волнами и отсутствием трафика на лайнапе. Если вы продвинутый райдер, то все, что вам нужно для серфинга в Португалии — это автомобиль и желание отправиться на поиски новых мест. Для новичков или «продолжающих» на протяжении всего побережья Португалии располагается огромное количество серф-лагерей, где можно не только взять уроки или доску напрокат, но и обеспечить себе проживание.

Сезон катания продолжается с августа по апрель, так как лучшие волны для серфинга приходят в конце зимы и ранней весной. Температура воды не поднимается выше +20 C, поэтому длинный гидрокостюм (3/2 или 5/4, в зависимости от сезона) является обязательным для катания в Португалии.

С севера на юг, от Порту до Сагреша, и от Сагреша дальше на восток вдоль южного побережья — Лагош, Альбуфейра, Фару и дальше до самой границы с Испанией — везде есть серф-споты. Самые популярные находятся в Алгарве (на юге Португалии), и западном побережье — рядом с Лиссабоном и чуть севернее его, Гинчу, Прайя-Гранде, Эрисейра и Пениш.

Южная часть Португалии — Альгарве — имеет два побережья: южное и западное. В зависимости от того откуда дует ветер и приходит свелл, можно всегда выбрать наилучшее место для катания. Город Сагреш (Sagres) расположенный на «краю земли» в самой юго-западной точке Европы — центр притяжения серферов со всей Европы. Здесь есть как отличные волны для новичков, так и мощные трубы для опытных серферов. Если вы любите серфинг, цените настоящий португальский портвейн и шумные вечеринки, то вы обязательно захотите вернуться в Сагреш еще.

Рядом с Лиссабоном находится несколько известных серфовых спотов — Прайя-Гранде (Praia Grande) и Гинчу. Прайа Гранде расположен в Природном Парке Синтра-Кашкаиш (Sintra-Cascais), в 25 км от Лиссабона. Волны здесь круглый год — в отлив отличные условия для опытных райдеров — быстрые волны и трубы. В прилив волны подходят для бодибордеров, именно поэтому Прайа Гранде — место проведения соревнований мирового уровня по этому виду спорта.

Второй известный серф-спот под Лиссабоном — это Гинчу (Guincho) в 5 км от города Кашкаиш (Cascais). Здесь всегда много народу — по выходным и летом количество серферов на лайнапе зашкаливает. На споте неплохие серфовые условия, он также подходит для виндсерфинга, кайтсерфинга и бодибординга.

Полуостров Пениш — португальская столица волн — находится в 1 часе езды от Лиссабона, и знаменит своими отличными серфовыми спотами мирового уровня. Здесь проходят соревнования международного уровня, такие как ASP World Tour. Пениш окружает такое количество пляжей, что всегда найдется спот для любого уровня катания. Здесь можно найти как мягкие неторопливые волны для начинающих, так и спот с мировым именем — Supertubos, который образует мощные трубы идеальной формы и подходит только опытным серферам. Летом сюда в поисках волн стекаются серферы со всей Европы, а зимой приезжают австралийцы — уже за серьезной волной.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Кайтинг, парапланы, виндсерфинг, самолеты Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100