ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Зимний кайтсезон 2013-2014

 RSS-поток ветки «Зимний кайтсезон 2013-2014»
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69, 70  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Кайтинг, парапланы, виндсерфинг, самолеты
Автор Сообщение
Игорь Бирюков



Зарегистрирован: 03.04.2007
Сообщения: 130
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2014 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ваащее ПОХ Cool
Вернуться к началу
Грант



Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 459
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2014 12:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uralla писал(а):
Доска на лише - это же моветон! Smile

Доска на лише - это вообще круто когда учишься прыгать.
Вначале я холодно относился к лишу, думал ненужная штука, а бодидраг - это наше все.

В итоге когда распрыгались и начали пробовать что-то новое, то я слетая с доски бодидражил за ней по 5 минут, прочищая ухо/горло/нос режущей соленой водой (хорошо хоть вода теплая, у нас в мае добавляется еще вероятность отмораживания яиц), а Игорь спокойно тренировал рейли-кайтлуп (или хз как он там...).

у меня силы/желание/мотивация прыгая терять доску заканчивалась после нескольких заплывов, а Игорь уже мочил С-бенд, 323 (или хз как они там...).

В итоге я отжал доску с лишем себе под предлогом: "на тебе камеру, лучше пофоткай меня" и нарадоваться не мог!
Мораль такова: заказываю себе рол-лишь! и на возражения скептиков мол прилететь может доска, скажу так: мы катали с хорошими прыжками много и не разу не чего не прилетело, всегда где-то позади плавала.

А теперь хз что мочит, что-то типа Бэкфлипа:


Тренирую "Па" имени Волочковой, слава богу, с лишем!


Итого дотренировал:
Вернуться к началу
FairPlayer



Зарегистрирован: 25.09.2013
Сообщения: 283
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2014 10:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грант, а удар доской по шарам исключен в случае применения лиша для нее?
Вернуться к началу
Uralla



Зарегистрирован: 11.12.2006
Сообщения: 4028
Откуда: из Уфы

СообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2014 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В том то и дело, что с лишем доска может выбить страйк из зубов. У буржуев даже сайт есть специально по этой теме.
По-хорошему лучше бодидражить научиться. У меня сначала тоже было сильное желание доску прицепить, но потом как-то проблем с бодидрагом не стало и проблема сама собой решилась.
Вернуться к началу
XAPuTOH



Зарегистрирован: 20.11.2003
Сообщения: 6861
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2014 11:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, с лишем не стайлово Very Happy
Вернуться к началу
Грант



Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 459
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2014 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uralla писал(а):
В том то и дело, что с лишем доска может выбить страйк из зубов. У буржуев даже сайт есть специально по этой теме.
По-хорошему лучше бодидражить научиться. У меня сначала тоже было сильное желание доску прицепить, но потом как-то проблем с бодидрагом не стало и проблема сама собой решилась.

Сайт реально есть, вот только просмотрев его я понял, что люди цепляли простым лишем доску, а не рол-лишем.
Как-то до Египта у меня не было проблем с бодидоагом, но желая прыгать выше и дальше, доска слетает чаще и глотание воды и выматывание борясь с ветром реально демотивируют на прыжки! Хочется кататься, а не плавать за доской.
Вроде на Питерском форуме обсуждали рол-лишь и не нашлось не одного примера прилетания доски.

2Харитон - ручка на доске тоже не стайлово, но что-то ты себе Брунотти из-за ее отсутствия не решился брать !))
Вернуться к началу
БИРЮКOFF



Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 9912
Откуда: Отовсюду

СообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2014 8:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грант писал(а):

А теперь хз что мочит, что-то типа Бэкфлипа:


Хуясе, братег кататься научился чтоле? Wink с доской не стайлово!
Вернуться к началу
БИРЮКOFF



Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 9912
Откуда: Отовсюду

СообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2014 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уффала... А я свою гидражку искал пол зимы!!! Вот кто ее спер!
Вернуться к началу
Игорь Бирюков



Зарегистрирован: 03.04.2007
Сообщения: 130
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2014 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БИРЮКOFF писал(а):
Грант писал(а):

А теперь хз что мочит, что-то типа Бэкфлипа:


Хуясе, братег кататься научился чтоле? Wink с доской не стайлово!
Честно говоря это меня так удачно ветром развернуло Smile хотел 720 , а получилось 1020 , ну позже об воду как раз левым боком и докрутил , а смотрица неплохо
Ну и что касается ролл-лиша, мое мнение:
1. Я тоже бодидражить умею и не плохо
2. Понятно что когда нибудь и палка стреляет так и лишь может сыгать злую шутку
3. На начинающей стадии прыгов мне лично он необходим т.к. прыгаешь пока не мега трюки и не совсем привыкли ноги к водной доске ( ногтями плохо держимся наверное) да и по высоте не более 5 метров наверное
4. Мне просто не очень хочется пить воду в Нурлино Smile
5. Я лентяй, мне плавать за ней лень
6. Времени меньше тратишь чтобы одеть досу , а ветер как известно не всегда долговечен
7. Не хочу быть челом который будет бегать на том же Асы-куле при высокой волне когда доску иногда и не совсем видно по берегу , да и лишний раз мерзнуть не охота ( май скоро )
8. При хорошем прыжке когда не очень все пошло как хотелось и доска слетает пролетаешь и протаскивает по воде как минимум метров так пятнадцать , а это как пить дать два , а то и три лишних галсов , ну и нафиг это
Грант знает много водички соленой хлебнул да и я тоже

Итог: как говорится каждый дро....ит как он хочет , колхоз дело добровольное Smile
Вернуться к началу
Kolod



Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 987
Откуда: Уфа/с.Витязево

СообщениеДобавлено: Сб Апр 05, 2014 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотелось бы добавить , на фото каталка при флете. Я вчера начал водный сезон с ветра 18 м и волн не слабых. Если бы не лишь , пришлось бы доску вылавливать ниже по ветру метров на 100 , а в волнах ее практически не видно. Да и вода еще холодная. Без перчаток руки мерзнут. А так, доску подтянул , одел и дальше поехал. Кстати , страплесс без лиша вообще замучаешься катать.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Кайтинг, парапланы, виндсерфинг, самолеты Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69, 70  След.
Страница 68 из 70

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100