ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

+ и - загородного дома

 RSS-поток ветки «+ и - загородного дома»
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 232, 233, 234 ... 263, 264, 265  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп
Автор Сообщение
Orsen



Зарегистрирован: 29.05.2004
Сообщения: 2366
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2018 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

из автономного пиростикер в электрощит, огнетушитель Орион над холодильником, ОП-4 на видном месте (плюс инструктаж детям как пользоваться), пищалки дымовые по дому
остальное с выводом на пульт потребует постоянной оплаты абонки
Вернуться к началу
XAPuTOH



Зарегистрирован: 20.11.2003
Сообщения: 6861
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2018 1:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати. давеча к маме приходили. говорят датчики эти обязательно нужно оставить. предлагали по дешевке за 6 тыс. мама не взяла а соседка купила. так что предупредите кого знаете. Видимо на пенсионеров кидалово рассчитано.
Вернуться к началу
gavrick



Зарегистрирован: 11.07.2008
Сообщения: 9072
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2018 11:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SAVant писал(а):
Пятница, вечер, лежу диван поддерживал... тут приехал кто-то Shocked
И не кто-то, а директор чего-то там от пожара!

В исполнение приказа какого-то обеспечить многодетных, живущих в частных домах датчиками задымления... бесплатно!

Поставили, проверили, орет (датчик) аж уши закладывает!

Нагуглилось вон чего: https://iz.ru/news/603564
мы конечно не неблагополучные, но вполне многодетные )))
мысль понятна, проще предотвратить, чем потом расхлебывать.
цена датчика порядка 300 рублей...

сижу думаю, может еще чего поставить, что-бы не просто пищало, на дым, а отсылало алярм пожарникам... СО мерило и т.д.
кто чего ставил или посоветует?

У меня 2 или 3 простых датчика валяются. Они на батарейках. Когда батар садится - пищат. В деле не проверял - снял сразу как заселился и сделал потолок. Люди пишут, что на кухне бывает срабатывают когда активно жаришь-запекаешь

Могу подарить. Лежат в сипайлово
Вернуться к началу
gavrick



Зарегистрирован: 11.07.2008
Сообщения: 9072
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2018 11:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Orsen писал(а):
из автономного пиростикер в электрощит, огнетушитель Орион над холодильником, ОП-4 на видном месте (плюс инструктаж детям как пользоваться), пищалки дымовые по дому
остальное с выводом на пульт потребует постоянной оплаты абонки
инструктаж лучше с практикой проводить, даже разлить немного соляры (полоску) и поджечь, пусть попробуют потушить начиная с края. Лично убедился, что многие в теории знают, а на практике и без никакого стресса половина людей включить его не могут. И это взрослые люди, работающие в нефтянке.

Заодно и старый автомобильный огнетушитель обновится Wink
Вернуться к началу
Назирыч



Зарегистрирован: 26.07.2009
Сообщения: 3126
Откуда: Уфа, Затон, Тихая слобода

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2018 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ильшат, мне нужны такие датчики. Родителей поймал на том, что в саду открытая конфорка была без огня.
Вернуться к началу
V1С



Зарегистрирован: 24.12.2009
Сообщения: 4845

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2018 7:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Назирыч писал(а):
Ильшат, мне нужны такие датчики. Родителей поймал на том, что в саду открытая конфорка была без огня.

это тебе нужен датчик, реагирующий на газ
а у него- обычные пожарные, как я понимаю, реагирующие на температуру
Вернуться к началу
Orsen



Зарегистрирован: 29.05.2004
Сообщения: 2366
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2018 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

V1С писал(а):

а у него- обычные пожарные, как я понимаю, реагирующие на температуру

на дым как правило. Тепловые уже с открытым горением сработают
Вернуться к началу
Kabzon



Зарегистрирован: 14.09.2004
Сообщения: 4759
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2018 12:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так я в фейсбуке и не нашел кого спросить. Есть кто в срубах соображает?
Хочу про канадскую рубку спросить.
Завтра- после завтра пост пилить буду про это.
С парнями пообщался, те хвалят дюже.
Со спецом независимым хотелось бы пообщаться. Хоть тут хоть в личке.
Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23444
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2018 12:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в чем проблема реального спеца найти, кто этим занимается? Какой-нибудь эгрегор-мастер или кто нибудь из этой оперы с удовольствием наверно поделятся инфой.
Вернуться к началу
Kabzon



Зарегистрирован: 14.09.2004
Сообщения: 4759
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2018 1:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузьмин писал(а):
кто нибудь из этой оперы с удовольствием наверно поделятся инфой.


С теми кто из этой оперы, так с теми я уже поговорил. Они явно заинтересованы в продвижении канадской технологии и я им как раз в этом и помогаю.

Но я хотел бы поговорить с теми кто по русской делает или может на пальцах рассказать преимущество того или иного способа рубки.

По логике если канадская лучше, все быстро бы перешли на нее и все дела, как перешли на профнастил и саморезы.

Вот и хочу узнать минусы.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 232, 233, 234 ... 263, 264, 265  След.
Страница 233 из 265

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100