ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

+ и - загородного дома

 RSS-поток ветки «+ и - загородного дома»
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 234, 235, 236 ... 263, 264, 265  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп
Автор Сообщение
XAPuTOH



Зарегистрирован: 20.11.2003
Сообщения: 6861
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2018 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может кто порекомендовать организацию занимающуюся продажей и установкой газовых котлов? В том числе с монтажом дымохода.

Делал ли кто нибудь вывод труб вентиляции, фанового стояка , дымохода и т.п. в одном коробе? Т.е. на крыше это выглядит как прямоугольный короб а внутри несколько труб в теплении. Если да то тоже бы координаты исполнителей.
Вернуться к началу
otto



Зарегистрирован: 12.01.2005
Сообщения: 2206
Откуда: ufa

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2018 1:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

XAPuTOH писал(а):
Может кто порекомендовать организацию занимающуюся продажей и установкой газовых котлов? В том числе с монтажом дымохода.

Делал ли кто нибудь вывод труб вентиляции, фанового стояка , дымохода и т.п. в одном коробе? Т.е. на крыше это выглядит как прямоугольный короб а внутри несколько труб в теплении. Если да то тоже бы координаты исполнителей.


А какой плюс дымоход через крышу выводить?
У меня по проекту тоже через крышу вместе коробом вентиляции был.
Но:
1) Комплект дымохода Шидель - + 100 рублей
2) Вопрос затягивания через вентиляцию продуктов от дымохода и от фановой трубы - открыт
3) Сейчас 6 шиделевских вентканалов с утеплением - это коробка 1x1.5 метра, а с дымоходом и фановой трубой вообще 1 X 2,5 где то будет). Не на всяком домике смотреться будет. Дефлекторы тоже тогда только шиделевские.

Поэтому я в котельной перестановку сделал и вывел дымоход как все через стену.
Вернуться к началу
DenR



Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 9351
Откуда: Планета The Мля

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2018 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вместе с банной печкой покупал. Там есть два производителя: немцы и австрияки. Сам сформируешь заказ и купишь. Вроде 3 м со всеми необходимыми комплектующими продают. Шибером надо только укомплектовать. Остальные метры докупаешь по своим потребностям.
Фанки в Уфе я видел продавали.
Монтаж сделал самостоятельно, ибо монтажники насчитали слишком дохрена, 25 что ли. А там как конструктор с подробной инструкцией. 2 дня хватило.
Вернуться к началу
otto



Зарегистрирован: 12.01.2005
Сообщения: 2206
Откуда: ufa

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2018 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У кого дом кирпичем облицован?

поставил коробку, всю зиму в доме держал + 11 +13.
Вчера под большим лестничным окном обнаружил волосяные вертикальные трещины на облицовке от цоколя до окна.
Осенью точно не было. Если не присматриваться - то не заметно.

Стена 11 метров на ней только одно лестничное окно 0.8x3 м.

Задал вопрос прорабу - он говорит, типа ничего страшного, кроме эстетики, как правило на длинных стенах под окнами у всех образуется.
Кто нибудь у себя замечал? Как ведут себя в будущем?
Или гонит прораб?
Вернуться к началу
Саня



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 5823
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2018 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а форму20 на вертикальный дымоход?
Вернуться к началу
XAPuTOH



Зарегистрирован: 20.11.2003
Сообщения: 6861
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2018 2:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

otto писал(а):


А какой плюс дымоход через крышу выводить?


У меня котельная расположена таким образом что коаксиал не получится через стену пустить.

otto писал(а):

У меня по проекту тоже через крышу вместе коробом вентиляции был.
Но:
1) Комплект дымохода Шидель - + 100 рублей
2) Вопрос затягивания через вентиляцию продуктов от дымохода и от фановой трубы - открыт
3) Сейчас 6 шиделевских вентканалов с утеплением - это коробка 1x1.5 метра, а с дымоходом и фановой трубой вообще 1 X 2,5 где то будет). Не на всяком домике смотреться будет. Дефлекторы тоже тогда только шиделевские.

Поэтому я в котельной перестановку сделал и вывел дымоход как все через стену.


1. Не единым Шиделем строиться дымоход ))). Так то самый дорогой вариант. Думаю можно и побюджетнее уложится.

2. У меня только выходы планируются в коробе. И такая ситуация может возникнуть только в результате нехватки приточки. Планируется приточно-вытяжная установка. Ну и обратные клапана наверное тоже будут.

3. Шидель если я правильно понимаю керамический дымоход? Есть попроще варианты. ну и даже если котел через стену то остальное куда?

У меня получается:
1. Котел газовый. диаметр не больше 150 мм.
2. Вытяжка котельной 100 мм
3. Вытяжка естественная кухня 100мм
4. вытяжка принудительная(над плитой) - 100 мм
5. Фановый стояк 110 мм
6. Вытяжка из ПВУ 200мм.

Можно пустить в два ряда.

В общем нюансы есть поэтому и хочется с опытными людьми пообщатся.
Вернуться к началу
XAPuTOH



Зарегистрирован: 20.11.2003
Сообщения: 6861
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2018 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саня писал(а):
а форму20 на вертикальный дымоход?


Про что и кому вопрос? Smile
Вернуться к началу
DenR



Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 9351
Откуда: Планета The Мля

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2018 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бюджетный вариант это купить качественный полнотелый кирпич М200 и выложить дымоход. Надо быть готовым что через 10-20 лет оголовье трубы будет разрушаться от воздействия агрессивной среды.
У меня в доме именно так сделано, а в бане австрийская система стоит.
Для камина я бы рекомендовал исключительно системы.
Вернуться к началу
XAPuTOH



Зарегистрирован: 20.11.2003
Сообщения: 6861
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2018 3:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DenR писал(а):
Бюджетный вариант это купить качественный полнотелый кирпич М200 и выложить дымоход. Надо быть готовым что через 10-20 лет оголовье трубы будет разрушаться от воздействия агрессивной среды.
У меня в доме именно так сделано, а в бане австрийская система стоит.
Для камина я бы рекомендовал исключительно системы.



Есть мнение что даже кирпичные дымоходы нужно гильзовать. и нельзя оставлять просто как есть. хотя опыт многих поколений вроде как говорит об обратном.

У меня продукты сгорания только из газового котла. это значительно проще чем камин или печь какая. хотя и там можно взять хорошую сэндвич трубу. будет полюбому в 2-3 раза дешевле керамики.
Вернуться к началу
DenR



Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 9351
Откуда: Планета The Мля

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2018 4:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даже хорошая сэндвич-труба очень сильно разогревается. Я уже немало слышал историй как горели дома-бани от этого. Можно обойму в кирпичную трубу вставить нержавейку. Я чет керамику отдельно не встречал.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 234, 235, 236 ... 263, 264, 265  След.
Страница 235 из 265

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100