ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

+ и - загородного дома

 RSS-поток ветки «+ и - загородного дома»
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 249, 250, 251 ... 263, 264, 265  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп
Автор Сообщение
gavrick



Зарегистрирован: 11.07.2008
Сообщения: 9016
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2019 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hazamat писал(а):
XAPuTOH писал(а):
Чего то дешего.

А по факту нужно мониторить и иметь возможность в любой момент купить.

Иногда попадаются дома построенные для себя. Т.е. экономия если и была то не в ущерб. Розеток сколько надо, окна нормальные и т.п.

Продать такой за цену стройки не всегда получается и цену скидывают.

Кроме того на участках таких домов часто может быть какое-то благоустройство. забор/парковка/гараж/баня.

Которые опять же повышают цену не на столько сколько реально было вложено.

Вообще загород недооценён ИМХО

Поддерживаю вариант с покупкой дома "построенного под себя". Иногда могут вылезти очень хорошие варианты. Знакомые купили такой дом на 8 Марта. Очень довольны. Понимаю, что свой дом при продаже не смогу продать за те деньги, которые в него вложил.

Да, знакомому в Булгаково предлагают такой же вариант
Вернуться к началу
gavrick



Зарегистрирован: 11.07.2008
Сообщения: 9016
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2019 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hazamat писал(а):
otto писал(а):
5-6 в нагаево за 150 м2 в получистовой и 20 сотками земли?
Если конструктив дома хороший - надо брать.
Самому строить - дороже выходит.


Самому строить дороже из-за того, что делается на совесть и потом переделывать не надо. Сам живу в Миловке. Рядом построили несколько домов на продажу. Люди которые их купили потом вложили очень много денег, чтобы эти дома довести до нормального состояния. Причем все эти проблемы потихоньку вылезают. В один год крышу разобрали, утеплили и собрали обратно. В другой год полы на первом этаже разобрали, засыпали песком и сделали теплый пол... В результате если бы строили сами и с нуля - затратили бы гораздо меньше денег и сделали бы лучше. Но контролировать все этапы стройки и вникать во все нюансы строительства нужно очень много сил и времени.

Вот про такие дома я и упоминал. Берут участок, делят на 6-10 соток и поднимают несколько домов по кривым проектам и экономя на всём. Хороших очень мало
Вернуться к началу
XAPuTOH



Зарегистрирован: 20.11.2003
Сообщения: 6861
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2019 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и не понятен вопрос.

Если решил покупать то надо искать вариант и покупать.
Если нет денег то смысл спрашивать?

Мне кажется загород развивается стремительно.
То же нагаево - школы/ частные дедсады / и прочее. Короче инфраструктура нехватку которой ставят в минус ближнему загороду.
И не за горами тот день когда эти минусы перестанут существовать.

А вот участки тают стремительно. Соответственно только дорожать будут.

И что будет например лет через 5 вопрос.
Вернуться к началу
otto



Зарегистрирован: 12.01.2005
Сообщения: 2206
Откуда: ufa

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2019 1:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

XAPuTOH писал(а):
Ну и не понятен вопрос.

Если решил покупать то надо искать вариант и покупать.
Если нет денег то смысл спрашивать?

Мне кажется загород развивается стремительно.
То же нагаево - школы/ частные дедсады / и прочее. Короче инфраструктура нехватку которой ставят в минус ближнему загороду.
И не за горами тот день когда эти минусы перестанут существовать.

А вот участки тают стремительно. Соответственно только дорожать будут.

И что будет например лет через 5 вопрос.

да, норм все с участками будет - вокруг уфы - полей пустых или с техническими культурами дофига и больше. Рано или поздно освоят и их.
Думаю ещё и программу "Башкирский гектар" увидим:)

По участкам - я бы смотрел коттеджные городки, чтобы УК была. Так как если дороги не чистить, мусор не вывозить, без ливневок или без освещения на улице - ну нафиг такой загородный дом.
Вернуться к началу
Аминев



Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 4747
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2019 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

полей до много, вот с коммуникациями другой вопрос. городу выгоднее эти поля человейниками застраивать, выхлопа больше на единицу телодвижения.

как пример новый район на вьезде в 8 марта.
Вернуться к началу
Димон



Зарегистрирован: 21.01.2004
Сообщения: 6300
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2019 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...а также Серебряный ручей, Яркий и Кузнецовский затон.
Вернуться к началу
XAPuTOH



Зарегистрирован: 20.11.2003
Сообщения: 6861
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2019 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

otto писал(а):

По участкам - я бы смотрел коттеджные городки, чтобы УК была. Так как если дороги не чистить, мусор не вывозить, без ливневок или без освещения на улице - ну нафиг такой загородный дом.


УК просто так не сделает. Тоже денег попросит.

Я в Акбердино. УК жители не хотят.
Пытаются с администрации требовать.
В целом чистят регулярно. Свет в основном есть. Вывоз мусора -тема в тренде. но уже вывозят.

Думаю УК справлялась бы наверное лучше. Вопрос настолько же лучше насколько дороже?
Вернуться к началу
Orsen



Зарегистрирован: 29.05.2004
Сообщения: 2366
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2019 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gavrick писал(а):

Правда не знаем появится ли что-либо аналогичное на рынке первички году так в 20-21

Посмотрите у "Уютный дом" проект посёлка "Европа". Это сразу за Нагаево справа, не доезжая до акбердинской посадки. Говорят проект на 4 года у них. То есть в Ваш 20-21 год как раз строить будут то ли 400 то ли 800 домов не помню. Клубный посёлок с дорогами заборами и т.п. Включая парк. Они сейчас построили "Сказку" на 100 домов. Но там просто домики и земля. "Европа" - следующее, и планы поинтереснее. Самая вкусняшка будет с участком, выходящим на лесополосу.
Сайт ufazem.ru. По нагаево их домов разбросано много, можно пообщаться посмотреть.

Единственно это всё же один из кварталов нагаево будет. Соответственно прописка город (налоги, страховки). Но. Школа. два детсада. Амбулаторию запускают с двумя педиатрами, потом дай бог до полноценной поликлиники доживём. Футбольный клуб сейчас поселился, пока крытое поле. Будут открытое строить ещё.
Вернуться к началу
Orsen



Зарегистрирован: 29.05.2004
Сообщения: 2366
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2019 7:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

XAPuTOH писал(а):

А вот участки тают стремительно. Соответственно только дорожать будут.
И что будет например лет через 5 вопрос.

тут слухи ходят про соединение нагаево-шмидтово/шамонино по застройке. там поля то мама не горюй. хз конечно, на уровне слухов от застройщиков
Вернуться к началу
Orsen



Зарегистрирован: 29.05.2004
Сообщения: 2366
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2019 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А так, если б у меня стояла цель отправить родителей именно в деревню, во всём понимании этого слова, то есть с коровами, свинками и т.п., и я б знал, что детей на всё лето можно сплавить бабушкам-дедушкам, то я б лучше из ближнего например в охлебинино посмотрел, там хоть речка рядом. из дальнего что то на уфимке типа красного ключа, или павловка верха в районе караидели. Смотря чего родители хотят

а то живу в нагаево, вроде село, но какое то не деревенское. асфальт кругом. соседи за кричащего по утрам петуха косо смотрят. Very Happy. и за одно только название посёлка сразу 500-миллион к цене рынка сверху.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 249, 250, 251 ... 263, 264, 265  След.
Страница 250 из 265

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100