|
|
| Автор |
Сообщение |
Влад(Виссарионыч)
Зарегистрирован: 29.10.2010 Сообщения: 3961 Откуда: Уфа-Черниковка
|
Добавлено: Ср Дек 18, 2013 7:40 pm Заголовок сообщения: IP TV приставка. |
|
|
В общем, наткнулся тут на статейку...
В век информации трансформируется не только образ жизни обычного человека, но и способы развлечения. Одним из таких видов досуга, полноправно можно назвать телевидение. Способ передавать движущуюся картинку на расстониии, пожалуй, можно отнести к самым выдающимся изобретениям человечества. Современные коммуникации способны обеспечить доступ к любому контенту со всего мира, мы уже не ограничены рамками центрального телевидения. Теперь у нас есть не только право выбора , но и неограниченные возможности делать свой выбор прямо у себя дома.
Если у вас есть Интернет, мы уверены, что вам - нужна IP TV приставка, которая откроет вам потрясающий мир виртуальных приключений, познавательных путешествий, предоставит широкий выбор развлекательных телеканалов, а самое главное возможность свободно выбирать интересный именно вам телеконтент!
IP TV приставка,- очень простое в использовании устройство, которое позволяет подключиться к сети интернет телевидения любого провайдера или бесплатного ресурса глобальной сети. Оно способно захватить телевизионные потоки данных и преобразовать их в сигнал понятный любому телевизору. Особое свойство этого оборудования заключается в возможности принимать и отображать TV высокой четкости, так называемый HD контент. Удивительное качество картинки высокого разрешения поразит ваше воображение и позволит взглянуть на телевидение по новому.
Появились вопросы: пользуется кто нибудь такой приблудой?
Я так понял, что нужно оплачивать только трафик... Стоимость приставки сопаставима со стоимостью кабельного ТВ за год... Ну очень прельщает выбор нужных тебе каналов, а не тех, что тебе навязывает оператор... |
|
| Вернуться к началу |
|
Влад(Виссарионыч)
Зарегистрирован: 29.10.2010 Сообщения: 3961 Откуда: Уфа-Черниковка
|
Добавлено: Ср Дек 18, 2013 7:55 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Нашел тут описалово приставки
Описание:
Устройство может быть использовано для приема и воспроизведения ТВ каналов, которые вещают в Интернет. Помимо воспроизведения, есть функция записи, которая позволяет записывать ТВ передачи и любые файлы из Интернета на внешние накопители информации.
Модель примечательна в первую очередь, своими небольшими размерами и современным дизайном, в сочетании с многофункциональностью устройства. Новинка способна воспроизводить все современные форматы аудио и видео, имеет поддержку самых разнообразных аудио и видео кодеков.
Устройство имеет собственное ПО, позволяющее работать независимо от услуг провайдера, а также богатая комплектация, включающая в себя кабель HDMI и программируемый пульт дистанционного управления.
Количество поддерживаемых Aura HD Интернет-сервисов постоянно увеличивается и на сегодня среди них: бесплатные каналы и Интернет радиостанции, частично бесплатные сервисы Planeta.TV, IVI.ru, Kartina.TV, Vidimax, Megogo.NET и др.
Преимущества медиаплеера Aura HD:
-Воспроизведение медиа-контента из Интернет, локальной сети и внешних носителей (USB-flash, HDD)
-Возможность скачивания файлов из Интернет на внешние носители
-Более 100 каналов Интернет ТВ и 300 каналов Интернет радио
-Просмотр IP-телевидения, предоставляемого провайдером
-Возможность записи ТВ передач на внешние носители (PVR)
-Широкие возможности по воспроизведению музыки и работе с плейлистами
-Поддержка внешнего USB Wi-Fi-адаптера
-Интернет-браузер
-Прогноз погоды |
|
| Вернуться к началу |
|
Koldrex

Зарегистрирован: 04.07.2004 Сообщения: 3316 Откуда: Уфа
|
|
| Вернуться к началу |
|
Влад(Виссарионыч)
Зарегистрирован: 29.10.2010 Сообщения: 3961 Откуда: Уфа-Черниковка
|
Добавлено: Ср Дек 18, 2013 8:04 pm Заголовок сообщения: |
|
|
| Самого для себя главного не нашел... как просходит поиск каналов ТВ, возможно ли их добавление и тд |
|
| Вернуться к началу |
|
heilnull

Зарегистрирован: 03.12.2009 Сообщения: 3650
|
Добавлено: Ср Дек 18, 2013 8:07 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Влад, ты что, пароль потерял?
Не видел еще ни одной публично доступной iptv-сети вещания. Все они сидят в своих уютненьких операторских сетях. И набор каналов согласно прейскуранту, а все дополнительные плюшки туда же, за деньги. КАк правило, деньги символические, т.к. конкуренция адова, а рынок низкомаржинальный массовый. |
|
| Вернуться к началу |
|
Koldrex

Зарегистрирован: 04.07.2004 Сообщения: 3316 Откуда: Уфа
|
Добавлено: Ср Дек 18, 2013 8:11 pm Заголовок сообщения: |
|
|
| Влад(Виссарионыч) писал(а): |
| Самого для себя главного не нашел... как просходит поиск каналов ТВ, |
Через браузер
| Влад(Виссарионыч) писал(а): |
возможно ли их добавление и тд |
В «Избранное» попадают все пункты и приложения, для которых пользователь поставит соответствующую галочку (опция находится во всплывающем меню, которое вызывается кнопкой Pop-up Menu), |
|
| Вернуться к началу |
|
Ins13
Зарегистрирован: 19.09.2006 Сообщения: 4573
|
Добавлено: Ср Дек 18, 2013 8:52 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Да помойму счас это в любом телике современном встроено. Нет разве?
Тока чтоб смотреть в нормальном качестве канал должен быть ух какой толстый - или опять я обшибаюся? |
|
| Вернуться к началу |
|
ErnestF

Зарегистрирован: 21.04.2003 Сообщения: 8486 Откуда: Уфа
|
Добавлено: Чт Дек 19, 2013 12:04 am Заголовок сообщения: |
|
|
есть еще забава ру
проект ростелекома
более 100 тв каналов |
|
| Вернуться к началу |
|
Pav

Зарегистрирован: 10.04.2006 Сообщения: 2325 Откуда: Уфа, Черниковка
|
Добавлено: Вт Дек 24, 2013 11:13 am Заголовок сообщения: |
|
|
| Подскажите, у башинформсвязи есть открытое цифровое тв по кабельному (как у уфанета)? Что-то на сайте БИС ничего по этому поводу не нашел. |
|
| Вернуться к началу |
|
fix

Зарегистрирован: 01.03.2006 Сообщения: 6018 Откуда: Уфа
|
Добавлено: Вт Дек 24, 2013 3:36 pm Заголовок сообщения: |
|
|
| аналог у них. цифра в кабеле есть только у уфанета. |
|
| Вернуться к началу |
|
|