ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Нужен спец по движку 4G64.

 RSS-поток ветки «Нужен спец по движку 4G64.»
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили -> Автотехника
Автор Сообщение
МАРАДЁР



Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 1235
Откуда: Раевский

СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2014 4:37 pm    Заголовок сообщения: Нужен спец по движку 4G64. Ответить с цитатой

Есть кто у нас кто с этим движком знаком? Митсуба 2.4 зажигалка.

Вообщем под нагрузкой тарахтят то ли клапана то ли еще что. Когда на разгон идешь, когда трогаешься...
Движка часто испытывала масленое голодание (хозяин распиздяй просто Very Happy ).
Гидрики новые стоят.
Компрессия 13-14 во всех.
Еще масло жрет много, где то литр масла на 1-2т.км. ))) Грешу на оборваный ГРМ на трассе 2 года назад, но клапана не погнуло (вроде).

ГРМ метки проверял, все на месте. Обороты на холостых ровные. Ни че не стучит, шелестит как положенно.

Выхлоп ни синий ни черный ни белый, самый обычный, иногда очень редко под нагрузкой очень сильной и крутой подъем на высоких оборотах появляется сизый дым.

Добиваю движок короче.
Динамика вроде та же, ну может чуть хуже чем раньше.

Кто у нас спец? Кто глянет, послушает, посоветует? А то че то беспокоить стало сильно )))
Советы принимаются )

PS: а да, движка прошла 170тыщ, ни разу не ремонтировалась кроме замены прокладки ГБЦ, ГРМ и гидриков.
Вернуться к началу
ToxaR



Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 4284
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2014 4:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет тут таких)) а своего не скажу, он еще мне и СамРустаму коней не сделал)) закончит - вот там поговорим)))
Вернуться к началу
МАРАДЁР



Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 1235
Откуда: Раевский

СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2014 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ToxaR писал(а):
нет тут таких)) а своего не скажу, он еще мне и СамРустаму коней не сделал)) закончит - вот там поговорим)))

Да я сам могу сделать, просто со опытными людми хочется переговорить перед разбором, да послушали что это такое ))
Вернуться к началу
витя72



Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 770
Откуда: Салават

СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2014 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможен елипс на шатунных шейках, но там стук слышится на средних оборотах. может зазор палец-поршень.
Вернуться к началу
варлам



Зарегистрирован: 22.04.2013
Сообщения: 1
Откуда: октябрьский

СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2014 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у этих моторов при износе вкладышей поршня начинают стучать по головке.
Вернуться к началу
Саня



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 5823
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2014 9:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может это детонация от раннего зажигания или говенного бензина? Wink
Вернуться к началу
МАРАДЁР



Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 1235
Откуда: Раевский

СообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2014 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саня писал(а):
А может это детонация от раннего зажигания или говенного бензина? Wink

похоже как раз на детонацию, но бенз менял, и 95 лить пробывал, так же.
С углом зажигания надо посмотреть, хотя метки ГРМ на месте (были).
Вернуться к началу
SNK979



Зарегистрирован: 13.11.2007
Сообщения: 1948
Откуда: Уфа, Сипайлово

СообщениеДобавлено: Пт Май 09, 2014 11:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МАРАДЁР писал(а):
Компрессия 13-14 во всех.
Еще масло жрет много, где то литр масла на 1-2т.км. )))

Похоже на "масляную компрессию"

варлам писал(а):
у этих моторов при износе вкладышей поршня начинают стучать по головке.

Лишь бы по раме не стучали. Very Happy
Вернуться к началу
МАРАДЁР



Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 1235
Откуда: Раевский

СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2014 2:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SNK979 писал(а):

Похоже на "масляную компрессию"

Да вот тоже думаю про маслянную компрессию Sad

Даже не знаю с чего начать? Со снятия головы и замены клапанов с колпачками чтоле...
Через колпачки может столько масла жрать?

Вот думаю отдать кому нибудь чтоле движку откапиталить и не мучится )) Цена вопроса интересна без запчастей.
Вернуться к началу
SNK979



Зарегистрирован: 13.11.2007
Сообщения: 1948
Откуда: Уфа, Сипайлово

СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2014 7:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раздербанил бы весь движок, осмотрел, промерял, а там уже думать можно.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили -> Автотехника Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100