ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Купил Ниву...

 RSS-поток ветки «Купил Ниву...»
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили
Автор Сообщение
WPI



Зарегистрирован: 30.12.2003
Сообщения: 1602
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2005 10:11 am    Заголовок сообщения: Купил Ниву... Ответить с цитатой

Купил, старенькую 2121. Собственно есть несколько вопросов к знатокам:
1. Замучала вибрация (возникает на 40 и 80 км\ч), понимаю что надо раздатку выставить точно, но сам не смог, как и не смогли в ближайших от гаража мастерских...Куда с Нивой обращаться?
2. Где можно приобрести качественный промежуточный вал( с гранатой, а не с крестовиной)? Крестовину надо адназначна выбрасывать!
3. Поругайте\похвалите ,плиз, "Каму-Флейм", как универсальную и всесезонную резину, хочу приобрести.
Very Happy
Вернуться к началу
XAPuTOH



Зарегистрирован: 20.11.2003
Сообщения: 6861
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2005 10:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня такаяже.

Я ремонтируюсь обычно на социалистической в сервисе. там 2 смены. в одной уроды работают. в другой неплохие специалисты - у троих помоему нивы. Думаю помогут. во всяком случае в нивах шарит эта смена оч. хорошо. Определить смену можно по развальщику - здоровый парень в косухе. Чувак в нивах разбирающийся - среднего возраста, немного пухловатый на правом(если с улици смотреть) подьемнике. Диагност тоже там хороший.

Поясни что за промежуточный вал( с гранатой, а не с крестовиной)? это между коробкой и раздаткой который? и в чем плюсы?

Про 3 вопросу ниче не скажу - езжу на волговских дисках. Знаю что плохо сказывается на ходовой и машина грязная но мне нравиться
Вернуться к началу
Oswald



Зарегистрирован: 21.04.2003
Сообщения: 10092

СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2005 11:21 am    Заголовок сообщения: Re: Купил Ниву... Ответить с цитатой

WPI писал(а):

3. Поругайте\похвалите ,плиз, "Каму-Флейм", как универсальную и всесезонную резину, хочу приобрести.
Very Happy


лет несколько нащад ездил на такой
имхо по сравленеию с стандартными вли 5, гораздо лучше.
-не шумит
-на льду ведет себя клева

минус обнаружен - на глине ведет себя никакуще
мне тогдла нравилось - хотя ессно какой нить гиславед лучше будет но деньги деньги
Вернуться к началу
WPI



Зарегистрирован: 30.12.2003
Сообщения: 1602
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2005 11:30 am    Заголовок сообщения: ! Ответить с цитатой

Да, промвал - между раздаткой и КПП. Если он старого образца( с крестовиной), то надо точно выставлять раздатку, вплоть до подбора прокладок. Требуется высокая точность, юстировка. В руководстве по ремонту пишут, что прокладки надо подбирать и в случае просадки пружин заднего моста... На всех "новых" нивах теперь ставится промвал с гранатой: требования к несоосности значительно ниже, раздатку можно будет
выставить и самому (по известной методике)и не так страшно сесть в колее на пузо... На моей машине из-за вибраций появилась трещина в кузове, в месте крепления траверсы крепления КПП к днищу (где болты из кузова торчат). Это предыдущий владелец постарался а я при покупке проглядел: трещину видно только когда вибрация есть. Все заварил, теперь надо с вибрацией вопрос решать.
Пока катаюсь на "велосипедках"- Вли-10, от прежнего хозяина достались, для грязи и снега не подходят.
Вернуться к началу
Тихоход



Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 5229
Откуда: Уфа, Черниковка

СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2005 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вал может есть в ВАЗовском магазе, где-то Фрунзе-Голголя... А еще лучше узнать телефон и позвонить.
Принимай поздравления, юный Оффроудер!
Вернуться к началу
S`Aib



Зарегистрирован: 10.02.2005
Сообщения: 80

СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2005 7:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Езжу на и-511Кама которые. Причем летом и зимой(без шипов) Флейм по моему больше для лета. Насколько знаю асфальт держит лучше и помягче.Минус -нагрузка на подшипники.
Вернуться к началу
AlekseyT



Зарегистрирован: 20.01.2005
Сообщения: 3814
Откуда: такие мысли??

СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2005 1:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да-а-а.. Угораздило ж тебя... Smile)
Качественных сервисов по ниве в Уфе- хм.. Спроси где-нить - есди за передний мост беруться и обещают делать его не меньше двух дней - тады можно отдавать им нивку, а нет - не стоит. Лучше своего постоянного мастера.
ПРо промвал - с крестовиной вряд ли найдеш в продаже. К тому же он центрируется только на чурбаках - а это самостоятельно - сервисы все на подъемниках. И потом, это не очень хорошо - налетишь на пенек или бугор, раздатка двинется и твоя трещина будет в пять раз больше. Сам промвал конечно вряд ли сломается, но вот ближние крестовины уж точно поменяешь, а потом заодно и опять центровка и т.д. В итоге по деньгам так же выскочит, а гемору....
Про флейм.Резина своих денег почти стоит. Хороша на асфальте сухом и мокром. Прекрасна зимой. Не то чтобы лед держит, но и коровой себя не почувствуешь. Хорошо идет по сугробам до 3/4 колеса. По глине - ну ясень пень это не вли5. Но за два года сел один раз - цепи на нее повесил - и алга. Почти не гудит - чуть больше вли10. ПРи неправильном развале быстро съедается. ПРи малых загрузках мало стирается.По проселку и гравию мягка и комфортна. ПО снегу ессно тоже. Не очень прочная боковина - на двух комплектах по два колеса с рванью. Ох...ый минус - аквапланирование - при 70 в лужу - можешь оказаться под встречным камазом. Шипованная бесполезна - сама по себе не плохо держит - а шипы в момент вылетают. Давление на грунт меньше чем у 175 - в полях гораздо комфортнее, но в лужах можно понервничать.
Вернуться к началу
Тихоход



Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 5229
Откуда: Уфа, Черниковка

СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2005 12:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как насчет выреза гнилых арок, маленького лифта и Я-569?
Вернуться к началу
AlekseyT



Зарегистрирован: 20.01.2005
Сообщения: 3814
Откуда: такие мысли??

СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2005 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, кстати. Может я чего но допонял, но причем Флейм и нагрузка на подшипники? Она ж на родные тазики одевается - вылет то родной остается.
Вернуться к началу
Тихоход



Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 5229
Откуда: Уфа, Черниковка

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2005 10:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нипричем, ошибочка вышла.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
Имя


 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100