ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

ОПТ6

 RSS-поток ветки «ОПТ6»
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69 ... 1161, 1162, 1163  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> Оффтоп
Автор Сообщение
_t_



Зарегистрирован: 23.03.2004
Сообщения: 9023

СообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2014 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexS писал(а):
trike писал(а):


И не будьте в плену своих заблуждений и поцреотических мифов!
http://pikabu.ru/story/mifyi_o_srednevekovoy_evrope_i_ikh_oproverzhenie_1313762

Просвещайтесь! И не говорите больше никогда про "немытую Европу".

Яркий пример влияния пропаганды.
Для сравнения с того ж ресурса: http://pikabu.ru/story/nemnogo_o_srednevekovoy_evrope_1310608
Полностью противоположно.
Кому верить? Как жить?!?

Пройтись немного по ссылкам до первоисточника.
Вот здесь красиво и с картинками http://gunter-spb.livejournal.com/1396328.html

Iguana писал(а):
Че тока о людях не узнаешь. Трайк такой тилигент (во всяком случае пытается им быть))), а читает пикабу Shocked

Я запостил первую же ссылку из гугла по интересующему запросу и соответствующую информации, полученной мною ранее.

Сейчас все-таки потратил 3 минуты, чтобы добраться до исходника.
Вернуться к началу
PhD



Зарегистрирован: 19.12.2009
Сообщения: 2967
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2014 1:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

trike писал(а):
А на вопрос, заданный в начале моего поста, Вы ответите?


конечно, вопрос в общем логичный Smile
1. насколько известно из разных источников, доля довольно автономных военизированных (читай - махновских) образований с западной стороны существенно больше.
2. по качеству - идеология с западной стороны - гораздо более агрессивная, нет ? А на чем она основывается ? Уж точно не на защите своих дома и семьи.
3. физиологически обусловленной злобы у молодых карателей - драматически больше, чем у взрослых ополченцев и добровольцев ... просто с возрастом, у людей с жизненным опытом вторая сигнальная система все больше превалирует над первой (которая, похоже, у окиевших подростков необратимо подавила вторую ))

можно теперь мне вопрос ?) спасибо -
все-таки кто зверствовал в одессе - как вы относитесь к аргументации укропов ?
Вернуться к началу
hazamat



Зарегистрирован: 06.02.2009
Сообщения: 689
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2014 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ard писал(а):
вот про нобелей у меня своё имхо.
для американских ученых получить нобелевку также как для американского спортсмена получить олимпийскую золотую медаль. первенство мира его не так волнуют как олимпиада. для получения золота они готовятся во всем- новые методики тренировки, новые кроссовки, новые трусы, новые допинги, которых еще нет в списке запрещенных, юристы которые будут оспаривать малейшее поражение. так и в науке. чтоб получить нобелевку недостаточно одного грандиозного открытия- нужно быть хорошо известным в мировой науке. нужно постояяно печататься в известных всем ученым специфическим журналам, ездить на всякие специфические конференции. т . е. все должны знать что такой ученый есть, этой проблемой он занят давным-давно, он ее решал и вот наконец решил за что ему и приз. наши же ученые хоть и тоже решают и делают открытия. но они мало публикуются. не дают деньги на публикации в иностранном журнале. нет хорошего переводчика , способного правильно сделать перевод с русского на английский. тем более ездить на конференции, в советские времена не выедешь (КГБ)- многие тематики секретны, проблема с языком. сейчас денег нет и языка. ну какие-то ед-цы видимо тянули. ну это не только моё имхо. кто-то рассказывал по радио как это происходит. т.е. в американских институтах есть спецкоманды которые тянут ученых на эту премию.


не так. Говорю это как человек 10 лет занимавшийся наукой.
У нас нет современного оборудования, лабораторий. Мы практически во всех отраслях находимся в арьергарде мировой науки.
Количество нобелевских лауреатов - показатель развития фундаментальной науки.
Патенты и их внедрение в промышленность - показатель развития прикладной науки. Тут у нас ситуация еще хуже чем в фундаментальной.
Вернуться к началу
gavrick



Зарегистрирован: 11.07.2008
Сообщения: 9380
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2014 1:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hazamat писал(а):
ard писал(а):
вот про нобелей у меня своё имхо.
для американских ученых получить нобелевку также как для американского спортсмена получить олимпийскую золотую медаль. первенство мира его не так волнуют как олимпиада. для получения золота они готовятся во всем- новые методики тренировки, новые кроссовки, новые трусы, новые допинги, которых еще нет в списке запрещенных, юристы которые будут оспаривать малейшее поражение. так и в науке. чтоб получить нобелевку недостаточно одного грандиозного открытия- нужно быть хорошо известным в мировой науке. нужно постояяно печататься в известных всем ученым специфическим журналам, ездить на всякие специфические конференции. т . е. все должны знать что такой ученый есть, этой проблемой он занят давным-давно, он ее решал и вот наконец решил за что ему и приз. наши же ученые хоть и тоже решают и делают открытия. но они мало публикуются. не дают деньги на публикации в иностранном журнале. нет хорошего переводчика , способного правильно сделать перевод с русского на английский. тем более ездить на конференции, в советские времена не выедешь (КГБ)- многие тематики секретны, проблема с языком. сейчас денег нет и языка. ну какие-то ед-цы видимо тянули. ну это не только моё имхо. кто-то рассказывал по радио как это происходит. т.е. в американских институтах есть спецкоманды которые тянут ученых на эту премию.


не так. Говорю это как человек 10 лет занимавшийся наукой.
У нас нет современного оборудования, лабораторий. Мы практически во всех отраслях находимся в арьергарде мировой науки.
Количество нобелевских лауреатов - показатель развития фундаментальной науки.
Патенты и их внедрение в промышленность - показатель развития прикладной науки. Тут у нас ситуация еще хуже чем в фундаментальной.
плюсую.
Да и печатаются в основном для других целей: получение степени, обычной денежной выплаты, реклама своей продукци, фирмы или института, для отчёта о проделанной работе и т.д.
Вернуться к началу
Аминев



Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 4747
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2014 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://news.kron4.com/news/teen-could-get-two-years-for-facebook-photos-with-jesus-statue/
2 года за фото в мордокниге. Даже мальчик в церкви не потанцевал. К успеху пацан шёл, бьйорк и мадонна проестуют
Вернуться к началу
Аминев



Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 4747
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2014 3:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
То есть одна из характеристик шизофрении – это резонерство?

– Да.

– А как популярно объяснить, что такое резонерство?

– Это бесплодное мудрствование. Слов много, а смысла нет
Либерализм - форма тяжёлой шизофрении. Интервью с психиатром
http://irk-evrazia.ru/тексты/либерализм-форма-тяжёлой-шизофрении-интервью-с-психиатром?page=2
Вернуться к началу
Koldrex



Зарегистрирован: 04.07.2004
Сообщения: 3316
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2014 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kabzon писал(а):

А балет? Балет то ты не оспоришь?
Мы же пипец какие крутые в балете были.
Щаз либералы всё развалили конечно, но гордость осталась. её не пропьёшь.

эт точно Very Happy
Вернуться к началу
AlexS



Зарегистрирован: 13.06.2007
Сообщения: 1517
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2014 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Навеяло сразу Smile

Цитата:
Зато, я говорю, мы делаем ракеты
И перекрыли енисей,
А также в области балета
Мы впереди, говорю, планеты всей.

Потом мы с ним ударили по триста,
А он, представьте, мне и говорит:
"В российских селах не танцуют твиста,
И потому здесь неприглядный вид".


Визбор 1964г.
Вернуться к началу
Darth Vader



Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 2107
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2014 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сидят несколько ущербных в инете и убеждают друг-друга в своей ущербности. Славненько однако. Тут не так давно, один теоретик говорил, что у нас комплексы ущербности перед западом. Время прошло, слова забыты... По крайней мере у него и его сторонников такие комплексы есть точно.
Вернуться к началу
****



Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 13177

СообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2014 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если пару ешелонов с валютой из золото-валютных резервов отправить в Шотландию, скупить у них все виски, споить его им же, чтобы они проголосовали "за"! Тогда у ес начнется страшная головная боль. Ибо там придет черед Испании и т.д. Им будет не до России и Украины. Мне кажется, замечательная идея!)))
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> Оффтоп Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69 ... 1161, 1162, 1163  След.
Страница 68 из 1163

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100