ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

ЧРБ 2015

 RSS-поток ветки «ЧРБ 2015»
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили -> Автоспорт и туризм
Автор Сообщение
Ильшат Н



Зарегистрирован: 09.08.2012
Сообщения: 83
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Дек 06, 2014 10:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

e-kadr писал(а):
Ильшат Н писал(а):
e-kadr писал(а):
IL_mgn писал(а):
Рассмотрите вариант увеличения количества членов экипажа в ТР-1 до трёх !

Это ещё зачем?

оператора возить. ггг

Оператор должен быть снаружи машины, а не в машине.

Ну у нас же не ралли. Пусть выходит себе да снимает снаружи. Я собсно не знаю для чего IL_mgn предлагает увеличить до трех чел, однако в этом его поддерживаю. Ничего не способствует популяризации спорта так, как это делает фото и видеоматериал.
Вернуться к началу
Владислав Червяков



Зарегистрирован: 18.09.2013
Сообщения: 419
Откуда: ЕФЕ

СообщениеДобавлено: Вс Дек 07, 2014 1:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красивые фразы говорите про популяризацию, прям слёзы наворачиваются!

Тут 2 нюанса есть:
1) вы лично (или сторонние люди)сколько времени выдержите смотреть такое хоум видео? когда из 10 минут вам видно как 8крутиться грязное колесо???

2) А скольким челам, новой публике то есть, вы сможете показать данное хоум видео??

3) А вы видели-ли что с нами делятся таким фото-виде материалом???

зы только объективно прошу рассмотреть данные вопросы.
Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23444
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Дек 07, 2014 2:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если у кого то есть приличное видео, снятое членом экипажа, идущего на результат - дайте посмотреть плиз. А то у меня ощущение, будто что-то важное в жизни пропустил.
После его просмотра думаю можно будет вернуться к вопросу о численности экипажа.
Вернуться к началу
IL_mgn



Зарегистрирован: 13.05.2009
Сообщения: 70
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 07, 2014 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЧРБ хоть и проходит под эгидой РАФ, но всё же любительский чемпионат. И единственный в округе, где есть ограничение по количеству членов экипажа. В большинстве мероприятий количество членов экипажа ограничивается количеством посадочных мест автомобиля. Думаю, что в взятый за основу регламент РАФ можно и внести небольшую корректировку.

Причины:
1. Третий член экипажа - помощник штурмана. Я, как водитель, каждый раз не горю желанием выходить из машины для взятия точки или помогать штурману работать с лебёдкой. Третий член экипажа отлично с этим справляется, тем самым снимая с меня эти функции. Экипажи ТР-1 в отличие ТР-2 чаще садятся и чаще прибегают к работе с лебёдками и прочими приспособлениями и инструментами. И помощник штурмана в этом случае явно лишним не будет.
2. Экономические причины. Ездить втроём получается выгоднее, чем вдвоём. Особенно на дальние соревнования. Для кого-то это не фактор, но кто-то и это учитывает при принятии решения участия в том или ином мероприятии.

Вы так отреагировали, как-будто я предлагаю ввести минимальное допустимое кол-во членов экипажа - 3 человека. Кого устраивает ездить вдвоём, ну так и ездите. У кого-то экипаж сбит из трёх человек и хотелось бы втроём ездить.

Ну а каждый уже сам решит кем будет у него третий член экипажа - помощником, оператором, фотографом или овощем. Думаю, в силу различных причин этот шаг должен немножко популяризировать ЧРБ.
Вернуться к началу
SAVant



Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 1612
Откуда: Уфа–Мечта

СообщениеДобавлено: Вс Дек 07, 2014 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В целях популизации...
Соглашусь насчет трех человек в тр1.
В этот класс самый наполненный и в нем много не спортсменов, а туристов и тут действительно лишние руки не помешают. Оператор это всего лишь приятный бонус Smile
Не думаю, что такие экипажи получат явное преимущество перед теми, кто идет на результат.
Вернуться к началу
****



Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 13177

СообщениеДобавлено: Вс Дек 07, 2014 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владислав Червяков писал(а):
Красивые фразы говорите про популяризацию, прям слёзы наворачиваются!

Тут 2 нюанса есть:
1) вы лично (или сторонние люди)сколько времени выдержите смотреть такое хоум видео? когда из 10 минут вам видно как 8крутиться грязное колесо???....
Эх, хорошее кино снимал Олег Бездорожник, красявое! И Динга туда же!
Недавно выкинул все эти кины к е...й матери...)))
И чуть от чрб всторонку. Вот посмотришь фоты наших квадроснегопсихов(с)серг777, а главно про психов в точку) и че? Я и снегоход/квадроцикл/рюмка/товарищ/пьяныйтоварищ/товарищпьяныйзасадилснегоход/и т.д. Дааа... слезу наворачивает. Впрочем, у жиперастов тока техника на фото другая немного)
Вернуться к началу
Ivar



Зарегистрирован: 25.08.2010
Сообщения: 1426
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Дек 07, 2014 5:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нах не нужен третий в тр-1, и оператор на соревах тоже не нужен, что бы слабонервные не переживали потом за плохое обращение со штурманом))
Вернуться к началу
амиго



Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 1367
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Дек 07, 2014 11:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

3 чел.не нужно разрешать не у всех спортсменов найдется троица.
А 3 это большой + в экипаже - из личного опыта:-)

Примерно такая ситуация взятия точки.

Пилот в авто
Штурман рука-рука авто - точка
3 фоткает и умчались:-)

Ну и еще много примеров ускорения 3 в экипаже...
Вернуться к началу
serg777



Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 5005
Откуда: Подуфимье

СообщениеДобавлено: Вс Дек 07, 2014 11:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iguana писал(а):
Владислав Червяков писал(а):
Красивые фразы говорите про популяризацию, прям слёзы наворачиваются!

Тут 2 нюанса есть:
1) вы лично (или сторонние люди)сколько времени выдержите смотреть такое хоум видео? когда из 10 минут вам видно как 8крутиться грязное колесо???....
Эх, хорошее кино снимал Олег Бездорожник, красявое! И Динга туда же!
Недавно выкинул все эти кины к е...й матери...)))
И чуть от чрб всторонку. Вот посмотришь фоты наших квадроснегопсихов(с)серг777, а главно про психов в точку) и че? Я и снегоход/квадроцикл/рюмка/товарищ/пьяныйтоварищ/товарищпьяныйзасадилснегоход/и т.д. Дааа... слезу наворачивает. Впрочем, у жиперастов тока техника на фото другая немного)

Ну как сказать. Фильмы, снятые Олегом Вырезковым (Cameraman) в наших походах и экспедициях не раз брали призовые места и гран-при на разных фестивалях, а "Иремель. Возвращение в Рай" даже по Russia Today крутили, Омскими болотами местный эфир года 4 назад заполняли. Как снимать, монтировать - это вопрос. Вопрос профессионализма. Влад выше правильно про грязные колесья сказал. А трындеть и брюзжать ничего не делая самому - так эт паталогия давно классиками была описана.
Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23444
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2014 12:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серег, тут речь идет конкретно о соревнованиях. Вы ж не на результат рубились когда снимали. И Бездорожник вроде как не в составе экипажа видосы делал. Имхо надо разделять: или поучаствовать и побороться за место приехал или поснимать. Люди вот предлагают дать им возможность совместить.
Мое мнение старо как мир: если вы одной рукой ведете машину, а другой тискаете бабу - и то и другое вы делаете одинаково плохо. Very Happy
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили -> Автоспорт и туризм Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.
Страница 2 из 14

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100