ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Помогите выбрать резину

 RSS-поток ветки «Помогите выбрать резину»
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили
Автор Сообщение
heilnull



Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 3650

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2016 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Премиум-класса фрикционка прекрасно себя ведет на льду. Предсказуемо едет, предсказуемо теряет сцепление. Задний привод, Hakka SUV R первого поколения, если чо.
Единственный момент, который меня смущает - на крутые ледяные горки карабкаться некомфортно. В случае потери сцепления шипы можно заставить "прогрызть" себе дорогу, а тут что делать? Но на дорогах таких ситуаций не бывает, это я в карьере ездил.
Вернуться к началу
Саня



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 5823
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2016 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зимняя нешипованая и шипованая, но с вылетевшими шипами, две очень разные вещи. ИХМО.
Вернуться к началу
e.kadr



Зарегистрирован: 18.10.2008
Сообщения: 1505
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2016 1:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саня писал(а):
Зимняя нешипованая и шипованая, но с вылетевшими шипами, две очень разные вещи. ИХМО.

Согласен, зимняя шипованная без шипов иногда становится подобна какой-нибудь универсальной всесезонке.
Вернуться к началу
Skif



Зарегистрирован: 22.10.2004
Сообщения: 866
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2016 10:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, я тоже за шипы. Их принцип работы я лучше понимаю, и, соответственно, больше им доверяю. На шум пофигу, а в пол не оттормаживаюсь. 3 зимы откатал на 7-й хакке (SUV) - ни одного шипа не потерял. Как будет в этот сезон - не знаю. По ощущениям, начал меняться стиль езды на более агрессивный Sad
Вернуться к началу
Новичёк.



Зарегистрирован: 01.06.2008
Сообщения: 2438
Откуда: Мраково

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2016 1:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как истинный спамер всю тему не читал, а только последние 3-4 сообщения "про шипы". Когото я повеселю, а когото спасу от дтп. Ребята как неприскорбно это звучит, но я таксит, причем междугородний таксист. За год я накатываю примерно 120 тыс.км. На трассе почти каждый день, ураган, ливень, град, жара или снегопад это неважно - если клиенты заказывают надо ехать. Не хочу хвалится но за все такое экстремальное время я не попал не в одно дтп, тьфу тьфу тьфу... Хотя и езжу на тазике, а в меру моего характера езжу агрессивно. Так вот парни поверьте не стоит экономить на резине, если конечно ты лох тебя неспасет не какая резина, но шансов даст намного больше. Летом однозначно летняя резина, желательно широкая и пох на расход топлива, зато оттормозится можно не хуже спорткара. Зимой обязательно зимняя и обязательно шипованная, причем если шипы вылетели на половину то эту резину нужно продать а лучше выкинуть и купить новую зимнюю и шипованную.
Мнения у всех конечно разные, вот и мое мнение - нужно растреливать водителей которые зимой ездят на всесезонке или липучке, а тем более на грязевой... Я столько уже насмотреля на трассе... Люди жизнь дается один раз, жаль мы этого не понимаем!!!
Все удачи на дорогах.
Вернуться к началу
Umg



Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 7825
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2016 5:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообщем решил такие взять - Michelin X-Ice Xi3, липуны. Посмотрим. На мишленах ездил, хорошая резина была. Всякие Кумхи и прочее непонятное отмел в итоге...
Вернуться к началу
Саня



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 5823
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2016 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну низнай как эти, был опыт юзания мишлен альпин. Купил как типа зимние, но, как выяснилось, или зимы у нас не французские или или я не француз. Вобщем на лето их пустил. Ниже 5 мороза ну никак не держали.
Бриджстоун близак на тойоте жены четверую зиму, так она только нынче узнала, что они не шипованые! Smile
Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23423
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2016 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня в Сочи на служебной Йети икс айс были. Благодаря им и поменял отношение к липучке. Гололеда там почти не было, но по глубокому мокрому снегу гребли прекрасно. Там же юзал Конти айсконтакт на амароке - как корова на льду, но может это особенности пикапа.
Сейчас юзаю близзак. Нареканий нет.
Вернуться к началу
БИРЮКOFF



Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 9912
Откуда: Отовсюду

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2016 12:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Последние 5 зим на Хакапелите 7 ездил, шипы все целы, но 5я зима внесла какую-то неуверенность, т.к. Ближе к марту на льду начало сносить жопу на ветру. Раньше такого не было, грешил на износ шипов. Езжу каждый день в город из Алексеевки, липучку 100%брать не буду т.к. Оч часто гололед за городом.

До этого разные были, даже год на Кордиант Полар покатался - норм кстати.

Щас машину продал, к зиме буду брать скорее всего ту же хакапелиту 7 или аналог. Вобщем мне понравилась.
Вернуться к началу
Umg



Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 7825
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2016 10:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну если хватало хакки с практически вылетевшими шипами, думаю и с мишленом как нить поезжу до горнолыжек. Взято для понимания- что есть липучка для наших зим. Спрашивал мнения людей, зная как они ездят и разбираются в авто, было сказано - бери липуны и не парься, вот и взял, теперь хочу проверить уже, когда там первый снег со льдом обещают? Wink
Зы: если пойму что в горы лучше ездить все таки на шипах, просто сниму с другой машинки шипы, а туда поставлю липучки, все равно на сиде редко за город выбираемся....
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5
Имя


 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100