 |
|
|
|
| Автор |
Сообщение |
gagaren

Зарегистрирован: 31.10.2010 Сообщения: 94 Откуда: Уфа
|
|
| Вернуться к началу |
|
WPI

Зарегистрирован: 30.12.2003 Сообщения: 1602 Откуда: Уфа
|
Добавлено: Ср Янв 29, 2014 5:52 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Всё бы ничего, только скремблер в "Бао" - это простой Beat Shift. О какой нибудь стоящей защите от преднамеренного прослушивания говорить не приходится(
У "Кирисуна" - уже "настоящий". Самое главное, станция изначально расчитана на цифровой режим, и потери качества/дальности в режиме скремблирования нет. |
|
| Вернуться к началу |
|
GlassAuto
Зарегистрирован: 16.11.2011 Сообщения: 336 Откуда: Уфа
|
Добавлено: Чт Янв 30, 2014 1:47 am Заголовок сообщения: |
|
|
| То есть, ребят, какую брать? Да, сумма до 200 долларов. |
|
| Вернуться к началу |
|
Qwerty_Alex

Зарегистрирован: 24.07.2003 Сообщения: 6647 Откуда: Уфа
|
Добавлено: Чт Янв 30, 2014 6:43 am Заголовок сообщения: |
|
|
Инверсный скремблер что стоит в баофенгах и прочих ломается достаточно легко и даже совецкой аппаратурой древней. Если есть ssb то вообще все просто.
А цифру хрен прослушаешь чем попало, так что если вопрос стоит именно в том чтобы не слушали - цифра. Если для самоуспокоения то и скремблер нафиг не нужен, встать между каналами и в каком нибудь кривом участке (незаконно, правда и скремблеры тоже). |
|
| Вернуться к началу |
|
kkv

Зарегистрирован: 22.04.2003 Сообщения: 19087 Откуда: Москва-Уфа
|
Добавлено: Чт Янв 30, 2014 10:47 am Заголовок сообщения: |
|
|
| Qwerty_Alex писал(а): |
| встать между каналами и в каком нибудь кривом участке (незаконно, правда и скремблеры тоже). |
И меньше трепаться. Лучшая защита - радиомолчание. |
|
| Вернуться к началу |
|
GlassAuto
Зарегистрирован: 16.11.2011 Сообщения: 336 Откуда: Уфа
|
Добавлено: Чт Янв 30, 2014 10:54 pm Заголовок сообщения: |
|
|
То есть я правильно понимаю, что на данный момент вы рекомендуете KIRISUN S760U и вроде никто против него не возражает?
В принципе, цена приемлема.
Но сразу появились вопросы:
Есть ли у кого нить опыт заказов с этого сайта?
Не увидел информации о радиусе действия. Может не там смотрю?
Имел ли кто знакомство с продукцией этой фирмы, на сколько она хороша?
Есть ли аналоги, продающиеся в россии? |
|
| Вернуться к началу |
|
gagaren

Зарегистрирован: 31.10.2010 Сообщения: 94 Откуда: Уфа
|
Добавлено: Чт Янв 30, 2014 11:13 pm Заголовок сообщения: |
|
|
| Сайт надежный, радиус действия зависит от многих факторов. Судя по Вашим потребностям - в лесу, с такой рацией в базовой комплектации, ну навскидку, пара км, хотя из за цифры может быть радиус и поменьше будет. Аналоги в рф есть, но в разы дороже, сам про кирисан ничего не могу сказать, но скорее всего проблем быть не должно. |
|
| Вернуться к началу |
|
WPI

Зарегистрирован: 30.12.2003 Сообщения: 1602 Откуда: Уфа
|
Добавлено: Пт Янв 31, 2014 9:23 am Заголовок сообщения: |
|
|
| WPI писал(а): |
Сейчас тестирую недорогие цифровые станции Kirisun FP420 UHF.
Впечатления пока положительные. И по конструктиву, РЧ-части, и по работе кодека.
Думается, это - неплохой вариант. |
По базовым параметрам станция соответствует стандартам для недорогих "аналоговых" профессиональных радиостанций (мощность, чувствительность и пр.) Что касается радиуса, то в смоделированых условиях предельной дальности, эта станция, по крайней мере, не уступила "эталонным" моделям. А принимающие участие в проверке товарищи отметили в этих условиях субъективно более низкий уровень шума в цифровом режиме. В принципе так и должно быть, т.к. вся энергетика сигнала сосредоточена в узком, шестикилогерцовом спектре, в отличии от общепринятых в профессиональной радиосвязи 25 кГц. Плюс - "цифра".
Лично мне качество звука не слишком понравилось, "цифровой" звук "NEXEGE" кенвудов в узкой полосе менее "журчащий". А вообще, на мой вкус, классический "аналоговый" ЧМ-сигнал гораздо информативнее и приятнее. Но, правда, в такой узкой полосе его не бывает)
З.Ы. Стации - из "Радиоэлектроники". |
|
| Вернуться к началу |
|
Аминев
Зарегистрирован: 29.09.2011 Сообщения: 4747 Откуда: Уфа
|
Добавлено: Пт Янв 31, 2014 1:34 pm Заголовок сообщения: |
|
|
читать долго, посоветуйте
пару раций с хорошей батареей, с антеннкой для леса/гор (катать фрирайд, охотиться), антеннкой для воды (рыбалка), частоты что б с рации вбивать мбыло.
был баофенг 5рка. не понравился. вернее столько функционала мне не нужно. частоты только с компьютера. рация простая по юзабилити.
ценник 30 -50 за штуку. |
|
| Вернуться к началу |
|
WPI

Зарегистрирован: 30.12.2003 Сообщения: 1602 Откуда: Уфа
|
Добавлено: Пт Янв 31, 2014 2:11 pm Заголовок сообщения: |
|
|
| Непонятно, нужен ввод частоты с кнопок или можно только с компьютера? |
|
| Вернуться к началу |
|
|
|
|
|