ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Автогражданка - если перейти в другую компанию?

 RSS-поток ветки «Автогражданка - если перейти в другую компанию?»
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили
Автор Сообщение
LaCrema



Зарегистрирован: 16.07.2005
Сообщения: 6340
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2005 10:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Щас незнай, но в начале этого года никакой общей базы у них небыло, знакомый после аварии просто перешел в другую компанию, там просто в анкете честно соврал, что все чисто, и никто его после этого не драл Smile
Вернуться к началу
kkv



Зарегистрирован: 22.04.2003
Сообщения: 19087
Откуда: Москва-Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2005 9:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Dingo - далеко не факт что этим займутся, да и то только при наступлении нового страхового случая.
Вернуться к началу
DenR



Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 9351
Откуда: Планета The Мля

СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2005 11:48 am    Заголовок сообщения: Re: Автогражданка - если перейти в другую компанию? Ответить с цитатой

joss писал(а):
Случился у меня недавно страховой случай. И автогражданка на следующий год дороже выйдет. И вот я думаю - а если мне на следующий год в другую страховую компанию пойти - мне не дешевле выйдет (был в Росгосстрах-аккорд)?
Или они по какой-то базе данных ГАИ пробивают?


За пару хорошего пива научу тебя как совершенно законно обойти систему бонус-малус. Идет?

В полисе в строке собственник пишешь собственника. В строке страхователь другого чела, не себя. Ну а в лицах, допущенных к управлению, вписываешь себя. И в другую компанию даже переходить не надо. Если будут пререкаться, почитайте правила страхования и договор. Это абсолютно законно, просто дырявый договор.
Вернуться к началу
joss



Зарегистрирован: 20.06.2003
Сообщения: 752
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2005 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Страхователь - любой член семьи? Без всяких доверенностей?
Вернуться к началу
Rolly
Forum's Admin


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 2284
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2005 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

joss писал(а):
Страхователь - любой член семьи? Без всяких доверенностей?

Не обязательно семьи. Им может быть кто угодно, но доверенность могут потребовать.
Вернуться к началу
DenR



Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 9351
Откуда: Планета The Мля

СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2005 4:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rolly писал(а):
joss писал(а):
Страхователь - любой член семьи? Без всяких доверенностей?

Не обязательно семьи. Им может быть кто угодно, но доверенность могут потребовать.


Лабуда все это про доверенность. Скажи что когда пьяный, то тебя жена домой везет. Да и доверенность не трудно написать. А че за компания? Расскажешь потом как прокатило.
Вернуться к началу
joss



Зарегистрирован: 20.06.2003
Сообщения: 752
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2005 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Компания Росгосстрах-Аккорд.

Я тут нашел калькулятор по расчету стоимости

ОСАГО:http://www.autonet.ru/osago/index.asp

Получается на год для 9-ки:
не было убытков 2 года - 1600 рублей
1 год были, 1 не было - 2500 рублей
2 года были - 4400 рублей
Если договор заключается впервые - 1800 рублей.

Для меня разница 900 рублей. Может ничего и не буду делать. Посмотрим.
Вернуться к началу
Highlander



Зарегистрирован: 02.04.2004
Сообщения: 13772
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2005 6:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично я, когда после первого ДТП пошел страховаться в другую компанию, честно сказал, что у меня было ДТП, но нельзя ли сделать так, чтоб как будто не было, мне дали подписать какую-то бумажку, типа предыдущая компания не дает информацию, или что-то в этом роде, взяли по минимальному. Я дал честное слово, что больше в аварии попадать не буду, продержался полгода Smile Но последствий абсолютно никаких не было, потерпевший получил свое, все тихо. Скоро собираюсь идти страховаться в третью Smile А общей базы еще годик-два не будет, наверное.
Вернуться к началу
Gek



Зарегистрирован: 28.05.2003
Сообщения: 420

СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2005 6:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВирусИкс совершенно прав.


Договор автогражданки считается пролонгированным (неважно, в той же страховой компании или другой), если сохраняются 3 позиции:
1. Автомобиль
2. Собственник
3. Страхователь.

Страхователь - это тот, кто платит деньги, и только.Это может быть родственник, сосед, просто незнакомый человек. Есть у него "права" или нет, никакого значения не имеет.

Если меняется одна из этих трех позиций, договор считается новым и все коэффициенты обнуляются.
Видимо, эта дыра была заложена в законе умышленно, т.к. страхуется некий конгломерат "деньги-машина-водитель". Если у меня 3 машины, мне нужно покупать ТРИ страховки, несмотря на то, что я не могу одновременно находитться за рулем более, чем одного автомобиля. Видимо страховщики посчитали, что доходы от этого конгломерата превысят расходы от указанной "дыры". Тем более, что про нее далеко не все знают.

Если, переходя в др. страховую компанию, заявить, что у тебя не было страховых случаев, они с удовольствием тебя застрахуют.
СТРАХОВЫМ КОМПАНИЯМ ЭТО ВЫГОДНО!
И вот почему.
В новой страховой компании у тебя произошло дтп. Вот здесь они начинают рыть, и находят, что ты дал заведомо ложные сведения.
Страховка постродавшей стороне оплачивается, а на тебя - регрессный иск в полном объёме выплаты! Кроме того - в наличии состав преступления - мошенничество. Настучать на тебя в прокуратуру или нет - всецело зависит от страховой компании. Вобщем, ты всецело в их распоряжении и тщательно моешь задницу.

Оптимальным вариантом, в случае дтп, считаю:
1. новый страхователь
2. та же страховая компания Wink

ЗЫ. Вышеозначенная схема найдены мной в сети года полтора назад. Автор, по его словам, сотрудник страхового агенства. Но не из боссов. Якобы, по-этому ему до фени...
Вернуться к началу
LaCrema



Зарегистрирован: 16.07.2005
Сообщения: 6340
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2005 10:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А новый страхователь будет дефолтом вписан в эту автогражданку? Все-таки там только 5 мест Sad.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4
Имя


 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100