ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Автогражданка - если перейти в другую компанию?

 RSS-поток ветки «Автогражданка - если перейти в другую компанию?»
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили
Автор Сообщение
joss



Зарегистрирован: 20.06.2003
Сообщения: 752
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2005 4:39 pm    Заголовок сообщения: Автогражданка - если перейти в другую компанию? Ответить с цитатой

Случился у меня недавно страховой случай. И автогражданка на следующий год дороже выйдет. И вот я думаю - а если мне на следующий год в другую страховую компанию пойти - мне не дешевле выйдет (был в Росгосстрах-аккорд)?
Или они по какой-то базе данных ГАИ пробивают?
Вернуться к началу
Oswald



Зарегистрирован: 21.04.2003
Сообщения: 10092

СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2005 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и там и вообще у них уже дбыть своя единая база на всех участников ДТП проходящих по осаго.
смысл ее втом что теперь пострадавший будет обращаяться не в кампанию страховщик того кто его стукнул а в свою
Вернуться к началу
Bagai



Зарегистрирован: 25.03.2005
Сообщения: 87

СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2005 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну во первых, при заключении полиса в другой страховой компании, с тебя вероятнее всего попросят предыдущий полис, а в противном случае вкрутят полный тариф. А кроме того, они утверждали, что мол есть у них источник проверки страховых случаев.
может врут, может нет. Но попробовать, я думаю, все равно стоит.
Вернуться к началу
kkv



Зарегистрирован: 22.04.2003
Сообщения: 19087
Откуда: Москва-Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2005 4:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ниче пока вроде не пробивают.
Вернуться к началу
Oswald



Зарегистрирован: 21.04.2003
Сообщения: 10092

СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2005 5:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

костик - в мск уже пробивают. см зарулем
Вернуться к началу
joss



Зарегистрирован: 20.06.2003
Сообщения: 752
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2005 5:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bagai писал(а):
Ну во первых, при заключении полиса в другой страховой компании, с тебя вероятнее всего попросят предыдущий полис, а в противном случае вкрутят полный тариф. А кроме того, они утверждали, что мол есть у них источник проверки страховых случаев.
может врут, может нет. Но попробовать, я думаю, все равно стоит.


Так в страховом полисе никаких отметок не делали.
И еще вопрос - стоимость страховки зависит от суммы ущерба или только от факта - было или небыло?
Вернуться к началу
kkv



Зарегистрирован: 22.04.2003
Сообщения: 19087
Откуда: Москва-Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2005 6:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От факта.
Вернуться к началу
joss



Зарегистрирован: 20.06.2003
Сообщения: 752
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2005 6:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cейчас позвонила потерпевшая сторона и без всяких обид и претензий радостно сообщила, что получила 9600 рублей. Учитывая, что мужик директор автостоянки, думаю что он сможет все сделать себе за треть этой суммы (грузовичок Ниссан Сатер, вмятина на капоте и трещина на пластиковой радиаторной решетке).
Вернуться к началу
Tag



Зарегистрирован: 21.04.2003
Сообщения: 2174
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2005 6:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так пойди и добей машину
Вернуться к началу
Dingo



Зарегистрирован: 17.10.2003
Сообщения: 3940
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2005 8:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При обращении в другую контору тебя обязательно спросят, были страховые случаи или нет, если соврешь и скажешь не было, они поверят и заплатишь по тарифу, НО после этого они обязательно отправляют запрос в ГАИ, данные то на тачку у них все есть. А вот после страховая компания натягивает штрафника по полной программе и доплачивать придется уже по драконовскому тарифу.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4
Имя


 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100