ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

нужна подсказка бывалых

 RSS-поток ветки «нужна подсказка бывалых»
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Водный туризм и отдых
Автор Сообщение
Xata6



Зарегистрирован: 16.11.2012
Сообщения: 129
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2015 11:20 am    Заголовок сообщения: нужна подсказка бывалых Ответить с цитатой

Коллеги по "несчастью". Подскажите. На первомай идем сплав на нугуш, до этого ходил на к-4, крепление рамы жгутами резиновыми. В этом году купил к-2 юрексовский "малый инзер". Его рама на жестком креплении, насколько я понял, на болтах. Подскажите, кто ходит на таком кате, есть ли необходимость крепить раму на жгуты вместо жесткой сцепки при прохождении порогов и шевер?
Вернуться к началу
john25



Зарегистрирован: 26.05.2009
Сообщения: 2402
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2015 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для Нугуша такая проблема не актуальна, слишком простая река. Болтовое соединение вполне норм.
Вернуться к началу
NGL



Зарегистрирован: 27.06.2005
Сообщения: 267
Откуда: Салават

СообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2015 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Такой катамаранчик???


Все в стоке - родная рама на родных U-образных болтах - проверено - держит нормально - ничего не гнет не ломает - на Нугуше тем более ничего не случится - другое дело когда с ним надо пешком забрасываться - тогда да - резинки легче болтов в разы.
Вернуться к началу
Xata6



Зарегистрирован: 16.11.2012
Сообщения: 129
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2015 11:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, такой. Спасибо за ответы, я так, подстраховаться просто хотел. на всякий. Значит буду на родном креплении ходить, не заморачиваясь жгутами
Вернуться к началу
ialbro



Зарегистрирован: 18.08.2011
Сообщения: 39
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2015 11:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

U-образные крепежи хороши, только гайки скотчем перемотайте, мы все руки ноги ободрали по первости.
Вернуться к началу
rub78



Зарегистрирован: 03.03.2008
Сообщения: 250
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2015 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня примерно такой же кат. 16 лет назад он комплектовался скобой (с внешней стороны рамы) и резинкой (с внутренней). Резинки постепенно были заменены "нарезкой из автомобильных камер". Мое личное мнение: если рама начинает испытывать кручение или кат получает удар в один балон то конструкция скоба+резинка надежнее. Незабываем про то что скобу можно чуть перетянуть! и со временем в раме образуется вмятина, что может в последствии привести к разлому рамы в самый ненужный момент! Все вышесказанное не относится к "матрасным" сплавам. т.к. нагрузка на раму там минимальная.
Вернуться к началу
Xata6



Зарегистрирован: 16.11.2012
Сообщения: 129
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2015 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Матрасные сплавы на этом катамаране предполагаются только в маловодье. А так, беру его специально для майской большой воды.Устал ходить на перегруженных баржах к-4, к-6, хочется маневренный и нормальноуправляемый кат. Видел в том году ребят на Зилиме на таком же катамаране, удивила их мпневренность. Собственн, тогда и решил его купить. Поскольку Нугуш - река относительнсо спокойная, обпробую на нем разное крепление рамы, возьму с собой жгуты и родное крепление. А там буду экспериментировать. Я все-таки тоже больше склонаяюсь к креплению жгутами, какая-никакая аммотризация и меньшая нагрузка на трубы рамы
Всем спасибо за подсказки
Вернуться к началу
Alex129



Зарегистрирован: 23.04.2009
Сообщения: 141
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2015 10:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Многие на форуме имеют тех образование. Полужесткая конструкция - самая надежная.
Вернуться к началу
Xata6



Зарегистрирован: 16.11.2012
Сообщения: 129
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2015 1:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребят, купил катамаран, собрал его дома для пробы. Запарился, конечно, с u-образными болтами, только на последнем болте понял как их правильно вгонять в раму.
Ну да ладно, суть не в этом. У меня один глупый вопрос, собрал и установил коленную посадку, стрингеры установил, посадку поставил, а вот куда правильно ремни крепить к раме не пойму, толи к продольным стрингерами, толи к поперечным. Подскажите, пжста Embarassed
Вернуться к началу
ialbro



Зарегистрирован: 18.08.2011
Сообщения: 39
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2015 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поперечный. Глянь на том же сайте урекса http://www.urex.ru/katamarany/snaryaga/kolennaya-posadka/
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Водный туризм и отдых Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
Имя


 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100