ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Небольшой отчет о походе на г. Брахмур (поселок Сухая Атя)

 RSS-поток ветки «Небольшой отчет о походе на г. Брахмур (поселок Сухая Атя)»

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Общий
Автор Сообщение
Экстремал



Зарегистрирован: 21.04.2003
Сообщения: 2229
Откуда: Сиэтл

СообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2003 8:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Небольшой отчет о походе на г. Брахмур (поселок Сухая Атя)
карта

и фотографии прилагаются

В этот поход ходили я-Экстремал и Maria. Остальные, кого звали, не пошли. А мы, решив, что золотая осень коротка, все-таки пошли.
Выехали в Ашу на 6-ти часовой электричке. По прибытии в Ашу (8:30) нас ждал первый прикол. Автобус до Сухой Ати ушел в 8. Следующий должен был идти в 6 вечера, что нас ну ни как не устраивало.
В результате "допроса" диспетчера автовокзала, которая по совместительству работает продавщицей, было установлено, что в через полчаса уходит автобус в Уфу, на котором можно доехать до трассы M-5. А оттуда уже пешком до Сухой Ати и далее по маршруту. На нем мы и прокатились.
Правда, на M-5 выехали не совсем там, где я предполагал. Поэтому пришлось ловить еще один автобус, который провез нас по M-5 около 4 км в сторону Челябинска как раз до поворота на Сухую Атю.
Оттуда пошли пешком, безрезультатно махая попуткам.
На полпути до Ати нас накрыл ливень. Мы сошли с дороги под дерево и, накрывшись непромокаемой курткой, перекусили.
Видели бы вы лица проезжающих мимо на машинах. Да, в такой ситуации нужно уметь над собой смеяться…
Когда дождь кончился мы двинулись дальше. Прилегающий к дороге лес был в тумане:

Пока крутили головами по сторонам восхищаясь видами дошли до Сухой Ати. Там нам встретилась бабушка, которая долго восхищалась тем, что мы сюда пешком дошли Smile …бешенной собаке 5 километров не крюк Smile
Узнали у местных про автобус на завтра и пошли дальше, не переставая восхищаться красотой здешних мест осенью:

По дороге встретился снесенный мост, а мочиться ой как не хотелось. Пришлось сооружать мост из подручных средств. Накидали бревен поперек речки и перебрались не замочившись.
Нас ждал еще один сюрприз. На полпути до горы встретили друга на велосипеде. Он уже ехал обратно. Посмеялись над тем, в какой глуши встречают друг друга живущие в соседних домах Smile
Перед подъемом сели перекусить на полянке, еще не высохшей после дождя:

..и двинулись на подъем.
Тут хорошая дорога кончилась, появилась трава, которая лезла в обувь и колола ноги. На подъеме у ручья есть такое место, где всегда мухоморы растут:

Здесь мы набрали полные бутылки воды и, пройдя еще немного по дороге, полезли на гору Брахмур сквозь плотный молодняк, который называют зеленкой:

Карабкались – карабкались и наткнулись на курумник:

Камни были необычно красноватого оттенка. В других местах, где я бывал ранее курумник был из серых камней.
Проклиная курумники и так плотно поросший лес мы все-таки забрались наверх. Успели поужинать до темноты и легли спать. Надо отметить, что наверху на этой горе лежит огромных размеров горный пласт. Плоский. А на нем мох растет. Вот на нем-то мы и поставили палатку. Спать было о-очень мягко Smile
На утро нашему восторгу не было предела:


А это трещины в том самом горном пласте, на котором мы спали:


Березка:


Maria на триангуляционном столбе – самой высокой точке Брахмура (874 м над уровнем моря):


Ну а далее все в обратном порядке Smile
Вернуться к началу
Макс



Зарегистрирован: 08.09.2003
Сообщения: 12452
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2003 1:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, народ, вы молодцы!!! А у нас куча дел возникла в зти выходные Sad Неужели мы становимся такими старыми уродами, что за три дня выходных мы не можем съехать из города Sad Sad Sad ?
Вернуться к началу
freerider
Site Admin


Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 8828
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2003 6:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

жаль, что я не смог пойти... очень жаль... Sad
Вернуться к началу
Pan



Зарегистрирован: 02.06.2003
Сообщения: 4071
Откуда: теперь Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2003 11:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

молодцы!
а я не мог никак поехать - на ДР пригласили. кстати пригласили в деревню Князево в Архангельской области рядом с устьем Белой и Сима. Мы с Майкой велы брали. Немного покатались-прогулялись к устью Сима. Так-что я тоже НеДома(.ру) отдыхал. так-что я еще не такой старый урод Smile а еще я купался в бассейне с неподогретой водой на улице! вот! после бани правда, но зато совершенно трезвым Smile
Вернуться к началу
ShurilloM



Зарегистрирован: 14.05.2003
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2004 10:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы вчера за один день сбегали (за 9.5 ч.) на Бахмур и обратно в Сухую Атю...
Вернуться к началу
kkv



Зарегистрирован: 22.04.2003
Сообщения: 19087
Откуда: Москва-Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2004 11:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На лыжах?
Вернуться к началу
ShurilloM



Зарегистрирован: 14.05.2003
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2004 11:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ага. По лыжне. Иначе не выдет, там почти сорок км.
Вернуться к началу
ShurilloM



Зарегистрирован: 14.05.2003
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2004 11:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

туда и обратно в смысле 40
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Общий Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100