ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Зарисовки геолога 14 - Гаевский карьер

 RSS-поток ветки «Зарисовки геолога 14 - Гаевский карьер»
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Общий
Автор Сообщение
Jeka102



Зарегистрирован: 15.01.2009
Сообщения: 409
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2015 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я за "любопытсвом" тоже очень хочу, если вдруг кто соберется, дайте знать, если публично не будете обсуждать.
Вернуться к началу
Димон



Зарегистрирован: 21.01.2004
Сообщения: 6401
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2015 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тоже подключаюсь! только не организатором, организатору дадут много.
Вернуться к началу
SAVant



Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 1612
Откуда: Уфа–Мечта

СообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2015 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вам дадут, нам нет, мы выполняем грант "Оценка перспектив на золото углеродистых отложений Белорецкого зонального метаморфического комплекса (Башкирский антиклинорий)".

Мы ДОЛЖНЫ его найти, изучить и крайне желательно дать стране месторождение.
Вернуться к началу
Jeka102



Зарегистрирован: 15.01.2009
Сообщения: 409
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2015 2:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на прииск ехать не обязательно, главное чтоб "главный-умный" сказал "копайте здесь!", и пару басен рассказал про несметные богатства. На край, золото с собой из магазина возьму ))) с чеком.
Вернуться к началу
artem_vld



Зарегистрирован: 14.01.2010
Сообщения: 91
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2015 2:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

and108 писал(а):
Менты не предьявят промышленную добычу, т.к. мы - пьяные автотуристы, и ищем отвалившуюся гаечку хомута глушителя.

Интересно получается, металлоискатели продают в магазине, а если вдруг захочешь купить и найти что нибудь, монетки там в огороде, то это противозаконно?

SAVant писал(а):
Мы ДОЛЖНЫ его найти, изучить и крайне желательно дать стране месторождение.

Рассказывали что ктото из пра- пра- родственников работал на приисках возле Верхнего Авзяна, Вы получается заново обследуете и пытаетесь изучить район?
Вернуться к началу
and108



Зарегистрирован: 22.12.2007
Сообщения: 3216
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2015 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Димон писал(а):
я тоже подключаюсь! только не организатором, организатору дадут много.

Давай, Димон, найди тока палку с катушкой, нароем богатств...У меня семья 17 июля на моря подастся, вот и поедем. Wink

п.с. трындец, тему пацанам захламили, пусть не обижаются, мы рейтинг ейный поднимаем.
Вернуться к началу
****



Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 13177

СообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2015 5:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Димон писал(а):
я тоже подключаюсь! только не организатором, организатору дадут много.
б...я, я тоже, свистите тремя зелеными!))
Вернуться к началу
exgeo92



Зарегистрирован: 09.02.2014
Сообщения: 247

СообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2015 6:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ахахах, как возбудились золотоискатели с металлоискателями! Very Happy
Мне грустно вас разочаровывать, но с геологами вам, скорее всего, не по пути. Вам нужно крупное золото, а геологам крупное месторождение. Это шибко разные вещи. Пример. Многие люди, проработав всю жизнь на Мурунтау (Узбекистан, одно из крупнейших месторождений в мире, кажется, второе по запасам), свободного золота в руде так и не видели. Всем - удачи! Cool
Вернуться к началу
R&B



Зарегистрирован: 03.11.2010
Сообщения: 2479
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2015 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jeka102 писал(а):
на прииск ехать не обязательно, главное чтоб "главный-умный" сказал "копайте здесь!", и пару басен рассказал про несметные богатства. На край, золото с собой из магазина возьму ))) с чеком.


Согласен на басни, ликбез по пользованию лотком и алга на ручей!!! Хотелось бы, чтобы хоть пару крупиц кому-либо да попалось!
Неее, металлоискатели на следующий раз. Smile
Вернуться к началу
SAVant



Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 1612
Откуда: Уфа–Мечта

СообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2015 12:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

artem_vld писал(а):

Рассказывали что ктото из пра- пра- родственников работал на приисках возле Верхнего Авзяна, Вы получается заново обследуете и пытаетесь изучить район?


Учитывая, что часть старых отчетов успешно похоронили при нескольких переездах хранилищ, остается подождать еще пять-десять лет пока вымрут мамонты кому за 70 и мы начнем заново изучать геологию.
Прикольно да? сотни тысяч метров керна сгноили в разрушенных кернохранилищах, описания скважин (которые все сдали) утопили при потопе подвала, куда их в картофельных мешках перевезли при переезде ивсе, информация бетте.

дошло до смешного, геологи поднимают СВОИ старые черновики/рукописи, ибо их не пускают в фонды взять СВОИ отчеты... типа допуска нет Evil or Very Mad

короче маразма везде хватает.

насчет прогулки все объявим.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Общий Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100