ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Обучение SUP-серфингу

 RSS-поток ветки «Обучение SUP-серфингу»

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Турфирмы и магазины
Автор Сообщение
Klavdia



Зарегистрирован: 24.06.2015
Сообщения: 3
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2015 7:16 pm    Заголовок сообщения: Обучение SUP-серфингу Ответить с цитатой

Как всегда, есть два мнения касательно необходимости обучения SUP-серфингу. Сторонники учить всему и всегда изобретают тренажеры для имитации занятий SUP, организуют дорогостоящие курсы, пишут книги. Противники обучения говорят, что SUP настолько простой вид спорта, что можно встать на доску, взять весло и вперед! На самом деле в обоих случаях истина где-то рядом.

Людям, состоящим в сложных отношениях с открытой водой, базовое обучение SUP-серфингу необходимо хотя бы для того, чтобы обрести уверенность, научиться не бояться падать, освоить технику безопасности, гребную матчасть. Это нужно, чтобы после SUP-прогулок не испытывать мучительных болей в неправильно нагруженных суставах и перенапряженных мышцах. Тем же, кто свободно чувствует себя на воде, обучение действительно не нужно. Разве что для освоения SUP-серфинга на волнах.

Бесспорно, нет ничего лучше, чем осваивать SUP-серфинг на волнах в натуре: на Гавайях, Маврикии, Таити, в Коста-Рике, в Доминикане и Индонезии. Специально для обучения классическому серфингу и wave SUP-серфингу в этих странах (и не только) работают многочисленные споты. Для wave SUP-серфинга обучение крайне желательно, потому что о волнах, течениях, правильной серф-стойке, выходе на лайнап и проходе пены лучше узнать от грамотного инструктора, чем испытывать каждую мелочь на своей шкуре. Разные споты и курсы обучения рассчитаны на разные технические уровни. Где-то вас обучат уверенно держать курс, седлать волны, контролировать скорость...и все. Где-то дойдут до езды по стенке волны и уверенных поворотов. Программы везде разные - надо выбирать. Если же споты Таити и Доминиканы пока недоступны, можно выбрать курс обучения wave SUP- серфингу на искусственной волне. Если интересует обучение в Москве, смотрите на sup-board.ru.

С чем не осмеливаются спорить ни сторонники обучения, ни его противники, так это с тем, что для прогрессирования в SUP- серфинге нужна практика. А самое быстрое и эффективное освоение новых приемов, трюков и техник происходит при гребле в разных условиях, при разной погоде, в разных коллективах. Например, когда вы совершаете SUP-походы, выходите с друзьями на прогулку по озеру, участвуете в SUP-турах, любительских соревнованиях, сплавах, выезжаете с семьей на SUP-уикенды. Так что весло в руки и вперед, на практику.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Турфирмы и магазины Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1
Имя


 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100