ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

ЗАДОЛБАЛИ!!!!

 RSS-поток ветки «ЗАДОЛБАЛИ!!!!»

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили
Автор Сообщение
Rena



Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 1980
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2005 11:18 am    Заголовок сообщения: ЗАДОЛБАЛИ!!!! Ответить с цитатой

Не спится спокойно чиновникам на нефтедолларах.....

http://www.19may.ru/forum/showthread.php?t=2455&page=1&pp=25
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2005 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=5&i=1265101&t=1265101
Вернуться к началу
kkv



Зарегистрирован: 22.04.2003
Сообщения: 19087
Откуда: Москва-Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2005 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да это баян. У кого японцы - все знают, остальным, к сожалению, пох.
Вернуться к началу
Rolly
Forum's Admin


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 2284
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2005 7:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мини-каталоги при таможенном оформлении иномарок применяться не будут. Все иномарки, ввозимые через Дальневосточную таможню, будут оформляться по прежним правилам, сообщает РИА "Новости".

Об этом заявил в среду во Владивостоке первый заместитель руководителя Федеральной таможенной службы Владимир Шамахов на встрече с губернатором Приморского края Сергеем Дарькиным. По словам чиновника, письмо о применении мини-каталогов, распространенное руководством Дальневосточного таможенного управления, носило рекомендательный характер.
.....

http://auto.utro.ru/news/2005/10/12/200145.shtml

гы... оказывается каталоги просто так сделали... а таможня все неправильно истолковало... вот свинтусы...
Вернуться к началу
Жук



Зарегистрирован: 05.05.2004
Сообщения: 2870
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2005 8:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

12.10.2005 Таможня согласна не применять новую «тарифную сетку»

Все иномарки, ввозимые через Дальневосточную таможню, будут оформляться по действовавшим ранее правилам, заявил по итогам сегодняшнего совещания с губернатором Приморского края Сергеем ДАРЬКИНЫМ первый заместитель руководителя Федеральной таможенной службы РФ Владимир ШАМАХОВ. Как сообщил информационному агентству «Дейта.RU» пресс-секретарь губернатора Михаил ПОЛУСМАК, заместитель начальника ФТС отметил, что прибыл на Дальний Восток для решения ряда вопросов, основной из которых – ситуация, вызванная введением Дальневосточной таможней новой «тарифной сетки» на оформление иномарок.
Комментируя последние события во Владивостоке, Владимир Шамахов в первую очередь отметил, что «мини-каталоги» применяться не будут. Он также подчеркнул, что письмо, распространенное руководством ДВТУ по управлению, носило только рекомендательный, а не обязательный характер. Кстати, по его словам, аналогичные каталоги применяются уже во многих регионах РФ.
Однако, Владимир Шамахов также заявил, что в первую очередь, основная задача таможни – обеспечение интересов государства. С учетом интересов граждан и участников внешнеэкономической деятельности. Необходимость введения новой «тарифной сетки письма», по словам Владимира Шамахова, была вызвана тем, что на Дальнем Востоке многие участники ВЭД ввозят в Россию иномарки, используя документы, в которых указана заниженная стоимость автомобилей. Он подчеркнул, что эта ситуация касается только юридических, лиц, к физическим лицам претензий у таможни нет.
Также Владимир Шамахов заявил, что ФТС максимально внимательно изучит методику оформления автомобилей, а также своей информационной работы в этой сфере. Он выразил уверенность в том, что в дальнейшем таможня будет более качественно работать в этом направлении.

Губернатор Приморского края Сергей Дарькин в ходе встречи сообщил, что дал поручение аппарату краевой администрации подготовить касающиеся темы ВЭД законодательные инициативы. Они будут направлены в Законодательное собрание Приморского края, а затем их должна рассмотреть Госдума. Губернатор отметил, что назрела необходимость введения единых правил таможенных правил, информация о которых будет доступна каждому. По мнению губернатора, это уберет эффект недобросовестной конкуренции на рыке. С. Дарькин отметил, что на сегодняшний день существует огромное «недопонимание» и «различные трактовки», что «дает возможность для коррупции».

Введение единых таможенных правил, по мнению С. Дарькина возможно, в том числе, с участием саморегулирующейся организации (по типу Ассоциации рыбохозяйственных предприятий Приморья), члены которой могли бы консультироваться с таможней и принимать участие в разработке таможенных правил. Губернатор также отметил необходимость устранения нездоровой конкуренции на рыке, однако обратил внимание Владимира Шамахова на то, что в Приморском крае малый бизнес развит почти в два раза больше, чем в среднем по России, а доля малого бизнеса на рыке торговли иномарками достаточно велика. По мнению Сергея Дарькина, этот факт необходимо учитывать при разработке новых таможенных правил.

Губернатор обратил внимание Владимира Шамахова на то, что каталог издан на английском языке, который не является в РФ государственным, и выразил недоумение тем фактом, что начальник ДВТУ Эрнест БАХШЕЦЯН в момент резкого обострения социальной ситуации в крае находился в отпуске. Владимир Шамахов сообщил, что Э. Бахшецян находился в плановом отпуске выходит на работу завтра, 13 октября.

Принимавший участие в совещании руководитель краевого отделения «Единой России» Юрий ПОПОВ, отметив дестабилизацию в обществе, вызванную инициативой ДВТУ, адресовал Владимиру ШАМАХОВУ вопрос: «Будут ли приниматься по итогам анализа ситуации кадровые решения в Дальневосточном таможенном управлении»? На что Владимир Шамахов ответил, что сейчас ведутся соответствующие проверки, в том числе внутренней службой безопасности.

По итогам совещания первый заместитель начальника ФТС Владмир Шамахов еще раз подчеркнул, что все возимые иномарки оформляются по старым правилам и отметил личный вклад губернатора Сергея Дарькина в решение возникшей проблемы. Владимир Шамахов в частности заявил: «Я понимаю Вашу обеспокоенность, как человека, несущего ответственность за жителей Приморья, и еще раз повторяю, что «каталоги» водиться не будут».

Deita.RU
Вернуться к началу
Жук



Зарегистрирован: 05.05.2004
Сообщения: 2870
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2005 8:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Взято отсюда:
http://www.auto.vl.ru/news/20051012/6307/
читайте коменты к этой и аналогичной новостям и форум
У Белой отец сейчас во Владике, так там говорит настоящая революция, а в СМИ ни слова...
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2005 8:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если б Дальний Восток не встал на дыбы..... А ВАЗ все равно поднял цены-http://www.vz.ru/news/2005/10/12/9552.html
Вернуться к началу
Жук



Зарегистрирован: 05.05.2004
Сообщения: 2870
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2005 9:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, лажа вышла, таможня так хорошо подготовилась к этому событию (повышению ТАЗовских цен), а тут такое! Вообще очень удивительно что наш миролюбивый народ в стоило на этот раз загнать не удалось
Вернуться к началу
kkv



Зарегистрирован: 22.04.2003
Сообщения: 19087
Откуда: Москва-Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2005 9:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня удивляет что сибирь безмолвствует. Как будто на тазиках все.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1
Имя


 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100