ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Гайцы совсем офигели

 RSS-поток ветки «Гайцы совсем офигели»
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили
Автор Сообщение
kkv



Зарегистрирован: 22.04.2003
Сообщения: 19087
Откуда: Москва-Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2005 6:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жуку: иногда пытаются приклепать 12.15.3 при обгоне машины там где обгон запрещен знаком, но выезд формально разрешен. Вот в таких случаях лошить не нада, 50 рэ и баста.
Вернуться к началу
Жук



Зарегистрирован: 05.05.2004
Сообщения: 2870
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2005 6:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

например?
Вернуться к началу
kkv



Зарегистрирован: 22.04.2003
Сообщения: 19087
Откуда: Москва-Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2005 6:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Например 2 полосы без разметки, ровно, знак обгон запрещен. Фактически я таких мест не знаю, это теория.
Вернуться к началу
Жук



Зарегистрирован: 05.05.2004
Сообщения: 2870
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2005 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу двух полос - если разметки нет, то определяется на глаз, но мой глаз и глаз инспектора может по разному на этот вопрос смотреть, есть нормативы по ширене дороги, при которых считается что она двухполосная?
Вернуться к началу
kkv



Зарегистрирован: 22.04.2003
Сообщения: 19087
Откуда: Москва-Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2005 6:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты не понял. 2 полосы не в каждую сторону а вообще 2, 1 вперед 1 назад. Всегда считается сколько полос вообще. Как именно, нормативы и т.д. - не знаю, но кажись общепринятый норматив полосы 3 метра, отсюда ноги негабаритных грузов и ограничения по ширине транспортных средств растут, если больше 3-х метров то нельзя ездить, а грузы надо помечать флажками.
Вернуться к началу
Gosha



Зарегистрирован: 07.12.2004
Сообщения: 13734
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2005 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kkv писал(а):
Ты не понял. 2 полосы не в каждую сторону а вообще 2, 1 вперед 1 назад. Всегда считается сколько полос вообще. Как именно, нормативы и т.д. - не знаю, но кажись общепринятый норматив полосы 3 метра, отсюда ноги негабаритных грузов и ограничения по ширине транспортных средств растут, если больше 3-х метров то нельзя ездить, а грузы надо помечать флажками.


На загородных дорогах еще и обочина есть так что если ширина дороги 10 метров это две полосы а не три
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2005 7:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КоАп сырой. ст12,15ч 3 указывает только на пункты ПДД 9.2,9.3 и 11,5 . Все остальное развод на бабки!!! Причем запугивают - выезд на встречку!, права лишат!(требуют 500р), а на самом деле штраф 300-500р или лишение на 2-3месяца.Но это надо быть злостным... Судья на ментов тоже злые- менты пишут всякую хрень типа не знают законов.
Вернуться к началу
DenR



Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 9351
Откуда: Планета The Мля

СообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2005 12:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Че то не совсем понял, а когда же на пересечку давить. Повернуть нельзя что ли через двойную сплошную? Ну, без отбора прав. А я сам развел на эту песню гайца.
Надо правила новые купить. Особенно в предверии подорожания штрафов.
Вернуться к началу
Gosha



Зарегистрирован: 07.12.2004
Сообщения: 13734
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2005 1:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
КоАп сырой. ст12,15ч 3 указывает только на пункты ПДД 9.2,9.3 и 11,5 . Все остальное развод на бабки!!! Причем запугивают - выезд на встречку!, права лишат!(требуют 500р), а на самом деле штраф 300-500р или лишение на 2-3месяца.Но это надо быть злостным... Судья на ментов тоже злые- менты пишут всякую хрень типа не знают законов.

Менты разводят это факт у зятя отобрали права выезд на встречку на перекрестке гаишник был один у зятя в машине два свидетеля в гаи сказали согласен плати 500 рублей штрафа несогласен в суд судья отдавая права сказал что он отдает права в 90% потомучто гаишники хотят на шару прокатить
Вернуться к началу
Gosha



Зарегистрирован: 07.12.2004
Сообщения: 13734
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2005 1:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VirusX писал(а):
Че то не совсем понял, а когда же на пересечку давить. Повернуть нельзя что ли через двойную сплошную? Ну, без отбора прав. А я сам развел на эту песню гайца.
Надо правила новые купить. Особенно в предверии подорожания штрафов.

Где то на форуме было обсуждение разворота через двойную сплошную типа не является выездом на встречку и тд но я например стараюсь не нарушать правила по которым могут лишить прав потому что когда разговариваеш с инспектором гаи за нарушение за которое тебя не могут лишить прав и разговор другой всмысле фиолетово штраф
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3
Имя


 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100