ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Новый год и КАЙТИНГ

 RSS-поток ветки «Новый год и КАЙТИНГ»

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Поиск попутчиков
Автор Сообщение
С.С.



Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 2718
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2015 4:11 am    Заголовок сообщения: Новый год и КАЙТИНГ Ответить с цитатой

Не только КАЙТИНГ Сам НГ можно отпразновать где угодно и с кем угодно. А потом!
Сам НГ и "потом" можно встретить в двух местах:
1. Озеро Аслыкуль, Давлекановский район, 130 км. Проживание в коттедже или бунгало (домик) на 2-4 человека с 30.12 по 10.01.16г.
Организатор Сан Саныч.
2. Пруд Нурлино, Уфимский район, спорт база "ШТИЛЬ", 30 км. Проживание в 2-4 местных номерах базы.
Организатор Олег.
Коротко:
- В обоих местах обучение кайтингу (иметь лыжи или сноуборд).
Сегодня учились и праздновали дни рождения на базе (споте) ШТИЛЬ.
Отчет тут. На этой базе всегда есть рыба. http://forum.nedoma.ru/post-896947.html#896947

Нарса КАЙТИНГ? гуглите. на фото он выглядит так: Аслыкуль - обучение.

бывает и такой. летом конечно.

Продолжим?
ШТИЛЬ: катание за снегоходом или кайтом, буксиром на лыжах или банане. Рыбалка зимняя.
Сами можете готовить шашлык из любой рыбы. про рыбу тут http://forum.nedoma.ru/topic47224-0.html
Шикарная сауна на 10 человек с прорубью. ЧТО ещё? Согласовывайте, планируйте и осуществляйте с Олегом. тел. в подписе.
Про Аслыкуль.
Дам подробную новогоднюю программу. В ней возможны изменения.
Новогодний фестиваль «Толпар Аслыкуль»

Познавательная, спортивно-развлекательная программа на период проведения Новогодних каникул с 29.12.15 по 10.01.16г.

1. Содержание
- подготовка, организация и проведение новогодних каникул на свежем воздухе, в Спортивно-туристическом центре «Толпар-Аслыкуль»;
- проведение познавательных, художественных, технических и спортивно-туристических конкурсов семейного плана: «Папа, мама, я – дружная семья»;
- «Рождественские гонки 2016». Открытие сезона и первые официальные соревнования по сноукайтингу. Любительские гонки, полеты и покатушки.
- подготовка и проведение мастер классов по ряду направлений;
- знакомство и изучение природы родного края.

2. Место проведения
Давлекановский район, деревня Янги-Турмуш, озеро Асликуль.

3. Мастер классы:
- «Ледниковый период» - работа со льдом: заготовка, обработка, эскизный набросок и резка льда;
- кайтсёрфинг: теория полета, оборудование, пилотирование и катание;
- виндсёрфинг зимний: теория движения, оборудование и хождение под парусом;
- пара и дельтапланеризм: зимние возможности, буксировка и полёты;
- радиоуправляемые модели: машинки, танки, самолеты, вертолёты и квадрокоптеры;
- воздушный шар: обучение, тренировки и привязные подъемы.
Программы, порядок набора групп по интересам на сайте клуба UFAKITE

ЗАЧЕМ всё это? Затем, что все это и еще многое чего, вам пригодится на Новогоднем фестивале «Толпар Аслыкуль», на озере Аслыкуль.


4. Конкурсы, активный отдых, соревнования и аттракционы:
26-31.12
Заезд, встречающих Новый Год на оз. Асликуль. Не просто заезд, а обустройство катка, установка и украшение ёлки, заготовка льда, испытание бань, тестирование спортивного оборудования, обучение управлению тепловым аэростатом и многое сопутствующее.

31.12-01.01
Конечно встреча Нового Года: «Вьюга-экстрим!» Все, что будет готово, будет в нашем распоряжении. А именно: каток на озере с ёлкой, тепловой аэростат, фейерверки, сноукайтинг и зимний виндсерфинг, горки и трамплины, тюбинги и снегоходы, буксировочный парашют и мотодельтаплан, костры и мангалы.

2.01
Добро пожаловать в Природный парк «Аслыкуль».
- «Стартуют рыбаки» - соревнование на тему зимнего подлёдного лова рыбы в номинациях: «Быстрый окунь», «Дневная рыбалка» - максимальный улов за определённое время, «Рыбацкий марафон 24» - впервые, командное первенство-марафон по подледному лову за сутки. Начало в 11 часов

- Конкурс «Барбекю». Приготовление на углях мяса, рыбы или овощей.
Конкурс предусматривает предварительную регистрацию (приветствуется, но не обязательно), расходы на уголь и мангал. Рыбу, мясо барашка, говядину или свинину привозим с собой или заказываем у организаторов. В 13 часов.
- Конкурс «Флора и фауна Природного Парка «Аслыкуль». Конкурс семейный на знание родной природы: цветочки-лепесточки, следы невиданных зверей, поговорки и пр. сюрпризное. Начало в 14 часов
- Конкурс-сюрприз от «УРАЛ ДЮТИ ФРИ». Дегустация напитков. Конкурс с призами и подарками. Начало в 15 часов
Во время проведения конкурсов и вечером катание на и за снегоходом, устройство сцепки - «Самый длинный детский поезд из саней», «Путешествие по Аслыкулю» и «Вьюга экстрим».

3.01
Детям и их родителям
«Ледяная сказка» - конкурс ледяных и снежных фигур. Ледяные или снежные фигуры своими руками сделать не так уж и сложно. Конечно, здесь нужны и знания и опыт. Но если не попробовать, то можно так никогда не научится. Условия. Надо изготовить некое изумительное и высокохудожественное произведение (на ваш взгляд). Общее время на творчество – 2 часа. Работы принимаются, фотографируются и оцениваются по мере готовности, по 10 бальной шкале. Веселая, задорная и шуточная презентация добавляет баллы в общую копилку. Начало в 11 часов, подведение итогов и награждение в 14часов.

Зрители и болельщики могут принять участие в строительстве ледяной горки, лабиринта или трамплинов для предстоящих событий. Общий труд сближает, а работа на свежем воздухе сказочно повышает аппетит.

Аппетит. Хорошая штука на свежем воздухе. Можно воспользоваться мангальной зоной, прикупить свежей рыбы или мяса. Купить выпечки от нашего партнера – компании «Сладкий мастер», выпить фирменного чаю от компании «Теастан» или поучаствовать в детской ярмарке.

Детская ярмарка «Колобок». Работает с 12 часов до момента награждения конкурсантов «Ледяной сказки» и переходит в дружное чаепитие на свежем воздухе.
Ярмарка детской (не только) выпечки за реальные деньги, услуги или бартер «я тебе – ты мне» - натуральный обмен одним словом. Аналогия школьной или ярмарки детского сада.

4.01
День радиоуправляемых моделей.
В 12 часов местер-класс и шоу радиоуправляемых моделей: самолеты, вертолеты и квадрокоптеры.
В 13 часов любительские заезды и полеты на призы от магазина радиоуправляемых моделей «Пилот RС». В течение дня можно получить инструктаж, консультацию и даже приобрести все перечисленные «игрушки». Под наблюдением «опытных» - их испытать, успеть сломать и научиться ремонтировать.

Кофеман. Только в этот день будет дегустация кофе десяти сортов и способов приготовления. Конечно, кофе-машина, конечно, турка. А самовар - сгодится?
Безусловно, сгодится. Только как? Давайте увидим, попробуем и оценим. Все это мы увидим благодаря нашим постоянным партнерам – “Kumpan Coffee”.
“Kumpan Coffee” – это всегда кофе свежей обжарки, многих сортов и вкусов.

5.01
Фестиваль экстремальных видов спорта.
Включает в себя ряд дисциплин.
а. Прыжки с трамплина с помощью буксировки. Снегоход разгоняет спортсмена на трамплин.
б. Сноукайтинг в дисциплине – «Фристайл». Выполнение акробатических элементов в прыжке с помощью кайта.
в. Буксировочные полеты на точность. Дельтапланерный и парапланерный спорт. Старт и посадка в фиксированной зоне.
г. «Полоса препятствий». Преодоление полосы препятствий на время.
- движение в буксировочном режиме кайтер + лыжник по выставленному маршруту;
- движение в буксировочном режиме снегоход + лыжник по выставленному маршруту.
д. Полеты на дельтаплане: катание, видео и фото съемка.
е. В рамках фестиваля проходит конкурс «Экстремальное фото».
Начало в 11 часов, окончание, подведение итогов и награждение в 16 часов.

6.01
День парусов и огня. Святки.
В этот день каждый желающий может приобщиться к парусному спорту. Как? Очень просто. Встать на зимний виндсерфинг, попилотировать кайт-пилотажку, а смелому - одеть ещё лыжи или сноуборд. Посетить мастер-класс по буерному спорту, прокатиться в тандеме или на буксире.
Реально взлететь. Да, это возможно на буксировочном парашюте, в обвязке, на лыжах или сноуборде, да просто в валенках. Главное - захотеть и не испугаться новых ощущений. Кадеты (дети с 16 лет) школы №157 г. Уфы этого не боятся.
Большая вечерняя программа:
Файершоу. Фраза: «Не играй с огнем» на них не распространяется. Они «играют» и ещё как. Как? Давайте посмотрим, поболеем и определим единоличного победителя. Главный приз? Конечно – спички!
Факела. Прокатиться с факелом? Конечно, буксиром за снегоходом, кайтом, буером или за шаром.
Шар воздушный. Он же – тепловой аэростат (ТА). Он присутствовал все это время днем, поднимал над озером Асликуль всех желающих, и только сегодня он будет задействован ночью. Всполохи горелки ярко освещают изнутри шар, а это объем в 2150 куб.м. Полёт ночью? Такого, конечно, не было, возможно и не будет, а вот «привязной подъем» на высоту до 100 метров вполне возможен.

Этот день был днем подготовки к «Рождеству Христову». Этот вечер называется «сочельником» и можно смело ходить в гости, «колядовать», а поедать при появлении «первой звезды». Звезда к ужину обязательно появится, ведь зима же на дворе. Желающие могут поучаствовать в веселых святочных гаданиях

Конкурс тортов. Наш традиционный партнер не только умеет вручать сладкие десерты победителям конкурсов и соревнований, но и устраивает любимый нами конкурс: «Торт – Чемпион». Путем всеобщей дегустации и голосованием жюри определяется торт Чемпион на мероприятии «Толпар Аслыкуль».

Костер. На юге России до сих пор сохраняются обычаи перед Рождеством жечь костры. Этот обычай восходит и к языческим, и к христианским традициям: связан с Колядой и пастухами, которые разводили костры в ночь, когда родился Христос. Костер у нас будет.
Начало в 11 часов, окончание в 20 часов.

7.01
«Рождественские гонки»
Соревнования по сноукайтингу на призы ДОСААФ.
Соревнования такого рода проводятся впервые. Это сплав скорости, смекалки, умения пользоваться навигацией, продумывать и принимать быстрые решения.
Знания метеорологии, рельефа и особенности местности обязательны. Не говоря уже о мастерстве владения кайтом в экстремальных условиях: гор, холмов, «ветровых тенях», порывах ветра, фристайла и хождения в снегоступах.

Сноукайт-контест в стиле кантри-кросса. Все это действо длится не менее трех часов, а с подведением итогов и награждением все 4 часа. Поэтому:
- на катке пройдет костюмированный бал-конкурс.
- в мангальной зоне конкурс «Обжорка».
- обряд посвящения в воздухоплаватели, вручение сертификатов о прохождении курса «Техник-пилот теплового аэростата».
Начало в 11 часов, окончание, подведение итогов и награждение в 16 часов.

8.01
День зимнего физкультурника.
Сдача норм ГТО с охватом всех слоев населения от 7 до 70 лет – всего 11 ступеней. Конечно значки и дипломы: «Ты сдал нормы ГТО!» Какие нынче нормы? Не секрет: бег на разные дистанции, бег на лыжах, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, разные подтягивания, отжимание в упоре лёжа, наклон вперёд из положения стоя с прямыми ногами конечно и наконец, наше любимое – кросс по пересеченной местности.
Баня, сауна и парная с вениками на всякую потребу будет и прорубь будет.
Начало в 11 часов, окончание, подведение итогов и награждение в 16 часов.

Все эти дни с нами будет ЛАЗЕРТАГ – военно-тактическая игра с применением новейших технологий. Это современный лазерный бой, кузар — высокотехнологичная игра, происходящая в реальном времени и пространстве.

9.01
День кайтинга и прощального салюта. Этот резервный день для проведения соревнований по сноукайтингу может использоваться для отработки новых кайт-дисциплин и установления рекордов Республики Башкортостан.
Дисциплины: «Слалом», «Джибинг» и «Кайт-шут».
Рекорды: «Скорость» и «Марафон». Возможно найдутся смельчаки пойти на установку рекорда скорости: кайтинг, виндсёрфинг и буер.
Начало в 11 часов, окончание, подведение итогов и награждение в 16 часов.

10.01
Снежных патруль. Праздника не бывает много, но все программы пройдены и надо наводить порядок и красоту в этом гостеприимном месте. Уборка территории отдыха и парковок пройдет веселее и быстрее, когда мы вместе.
Вместе сядем за общий стол и подведем итоги, напишем отчеты, поделимся фотографиями, впечатлениями и самое главное – наметим и обсудим планы на этот год.
2016 год – будет объявлен в Российской Федерации годом российского кинематографа и годом Греции. Олимпиада 2016 года в Рио-де-Жанейро
Организаторы и исполнители проекта
- Дирекция по особо охраняемым территориям РБ - зам. директора ГБУ ПП «Аслыкуль» Яушев Ильдар Шамсутдинович
- РО ДОСААФ России РБ – Минигулов Сергей Георгиевич
- ФПС РБ – председатель Исхаков Ришат Фанусович
- Клуб «UFAKITE», клуб «Парус» - руководитель Вакулов Сан Саныч 89174282080 Mail: ufakite@mail.ru http://ufakite.ru http://forum.nedoma.ru/index.php

Партнеры проекта - их много

Вернуться к началу
С.С.



Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 2718
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2015 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как это бывает в картинках, историях и деталях.
Так можно покататься на прогулочном мотодельтаплане - до 3 пассажиров. Жуков Анатолий.

Обучиться сноукайтингу (кайтингу) за два дня. Саныч, Дмитрий.
На фото САМ в прыжке - мой первый и единственный инструктор и неоднократный Чемпион Башкирии и России.
я
Спасибо большой Галине Гинтер за эти фото. С наступающим НГ тебя Галина

Подарите другу сюрприз на НГ.
вчера
ночью мы катаемся

башкорт-джигит лар
это не башкорт, но ... Ильдар учится
Так выглядят котлеты из Аслыкульской щуки.

Пироги из Аслыкульского судака и слоеного теста изумительные, а как вкусны ...
летом так
Рыба свежая (чищенная) и копченая у нас будет. Будет уха и пр. подробно в рыбной теме.
белый амур икра

Воздушный шар - тепловой аэростат. Будет в привязном режиме (подъем до 100м) или в полете: днем вечером и ночью.



Место проведения фестиваля - просто отдыха и встреча НГ.
Вернуться к началу
С.С.



Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 2718
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2015 2:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Левитация Да, в век НАНО-технологий и прочего продвинутого это стало реальностью.
Курс обучения доступен многим - главное ... Это секрет гуру и главному "левитану" страны Олегу.
Возможен мгновенный курс обучения по скайпу и WhatsApp. Одно маленькое условие: подпись на неком бланке без его изучения и конечно аванс 100%.

Приземление гарантировано, соломку постелим. Встреча на крыше высотки.
Вернуться к началу
С.С.



Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 2718
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2015 5:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кворум Аслыкульский почти готов. Есть компания на встречу НГ и есть желающие приехать на каникулы.
Отказа не было ни кому. Было одно замечание (учтем при строительстве сёрф-кайт базы): "тёплый гальюн со всеми положенными удобствами - в студию"!
Шар - тепловой аэростат будет на озере Аслыкуль с 4 по 8 января. Работает в любое время в безветрие (до 4 м.с.).
Подробно о предстоящих событиях посмотреть тут http://forum.nedoma.ru/topic36328-210.html
погода тут http://www.windguru.cz/ru/index.php?sc=346618&sty=m_spot
Вернуться к началу
С.С.



Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 2718
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2016 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Два дня на размышление и 2 дня на впечатления.
подробно отписано тут http://forum.nedoma.ru/topic36328-210.html

Олежек зажигает
Тема жива будет 6 января

7 января Чемпионат по зимнему кайтбордингу.
Вернуться к началу
С.С.



Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 2718
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2016 1:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВСЕХ с прошедшим празднованием НГ!
Получилось конечно не всё что хотелось т.к. дедушка Мороз не дремал - морозил и морозил.
отчет тут http://forum.nedoma.ru/topic47503.html
"Раза Ветров" всегда с нами
Конкурс "Сладкоежка" от Компании "Сладкий Мастер"

У нас всегда кофе свежей обжарки, душистый, запашистый и очень ВКУСНЫЙ КОФЕ!

Соревнования по кайтингу и виндсерфингу на 2016 год. Планы и отчеты! http://forum.nedoma.ru/topic47326-0.html&sid=8345400142fe3128daacfeace16023dc

Новогоднее обучение кайтсёрфингу на озере Аслыкуль тут http://forum.nedoma.ru/topic36328-0-asc-210.html
Вернуться к началу
С.С.



Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 2718
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2016 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подарок для всех - это сертификат на обучение парусным видам спорта.


Это прекрасный повод приобщить близких (себя любимого за компанию) к парусному спорту, отдыху и развлечениям: ВИНДСЁРФИНГ, КАЙТИНГ и ЯХТИНГ.
Как это осуществить? Позвонить и приобрести именной сертификат на пробное занятие.
Местом занятий может быть город, ближайшие или дальние окрестности.
Приглашаете в компанию зрителей, болельщиков, родственников и друзей с фотоаппаратами, на озеро или на спорт-базу.
Дальше моя задача вас познакомить с парусным спортом, научить управлять выбранным снарядом.
Самое главное - получать удовольствие с первых минут!

Для корпоратива возможны и другие развлечения.

Справки и уточнения - Сан Саныч.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Поиск попутчиков Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1
Имя


 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100