ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Маршруты кайт-походов для пацанов с яйцами и амбициями;)

 RSS-поток ветки «Маршруты кайт-походов для пацанов с яйцами и амбициями;)»
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Кайтинг, парапланы, виндсерфинг, самолеты
Автор Сообщение
БИРЮКOFF



Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 9912
Откуда: Отовсюду

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2016 10:23 am    Заголовок сообщения: Маршруты кайт-походов для пацанов с яйцами и амбициями;) Ответить с цитатой

Вроде отдельной ветки по походам нет, поэтому завожу. К сути:

В прошлые выхи с Костей, Валерой и Ильдаром чуть не рванули в трип от Сергиополя до Аслы-Куля. На глазок казалось, что в часок уложимся, но т.к. было уже около трех, решили не рисковать и оставить маршрут напотом. Заодно и подготовиться, и заранее со спутника все выглядеть.

Итак, предлагаю всем уверенным в своих силах желающим поучаствовать в этом трэше! Всего-то 29 км по разномастному рельефу Wink. По буграм, холмам, озерам, оврагам и прочим неучтенным особенностям местности. По моим прикидкам пересекается пара ЛЭП. Маршрут должен работать под южный ветер, где-то от 5 м/с.

карта с маршрутом
Вернуться к началу
Rustak Ufakite



Зарегистрирован: 10.06.2009
Сообщения: 612
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2016 10:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему бы и нет? При взгляде сверху вроде все легко и просто. А как будет на самом деле покажет дело, хотя я всё таки боюся ЛЭП.
Вернуться к началу
БИРЮКOFF



Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 9912
Откуда: Отовсюду

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2016 11:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rustak Ufakite писал(а):
А почему бы и нет? При взгляде сверху вроде все легко и просто. А как будет на самом деле покажет дело, хотя я всё таки боюся ЛЭП.

Ну там они я как понимаю обычные вдоль полей, низковольтные.
Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23280
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2016 11:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как заброска-выброска?
Вернуться к началу
БИРЮКOFF



Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 9912
Откуда: Отовсюду

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2016 11:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Идеальный вариант: походники идут маршрут, в это время нерешившиеся катают в Сергиополе, а после того как накатаются забирают довольных походников и до дому.

Неидеальный вариант: походники идут маршрут (в Сергиополе остается только авто на котором походники приехали), на Аслыкуле ловим тачку/такси/повозку/нло, отправляем на ней гонца за машиной, он возвращается и все довольные едем до дому.

Экстренный вариант эвакуации: пешком в сопровождении друга-кайтера или зацепившись за него до любого нас пункта Ахуново, Таштюбе, Микяшево, Красная Поляна, а там включается неидеальный способ Wink. В самых коварных точках где можно огрести - 5 км добираться до ближайшего нас. пункта, т.е. не более 2 часов ходьбы.

Но я надеюсь на первый вариант, при нем эвакуация из какой-нить жопы будет более быстрой.
Вернуться к началу
Uralla



Зарегистрирован: 11.12.2006
Сообщения: 4028
Откуда: из Уфы

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2016 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-хорошему, твой маршрут проходится за час. У нас с Андрюхой основные задержки были по таким причинам:
- выключили ветер
- обед
- Андрюхин джин сворачивался в фантик за лесополосой либо в овраге
- переход через непреодолимые препятствия. Это либо много проводов, либо оживленная трасса, жд, лесополосы.

При планировании маршрута выгоднее сделать крюк в объезд препятствий чем преодолевать их пешком. Например, если идет лесополоса с лепкой и дорогой, то понятно, что надо спешиваться и перелазить все это. Но если в 5 км в сторону можно пройти под лепкой, перепрыгнуть через дорогу, а лесополосы там нет, то так может получиться быстрее. По наливатору в поле скорость при выгодном направлении ветра держится в районе 40-60 км/ч, поэтому при отсутствии препятствий +- несколько км - вообще фигня.

Я что думаю. Если стартовать утром с Сергиополя, то вполне реально было бы дойти до Буздяка, а там либо Сергиопольцы забирают, либо на электроне.
Вернуться к началу
БИРЮКOFF



Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 9912
Откуда: Отовсюду

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2016 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там много холмов и препятствий на пути и большое время будет отнимать такой фактор: а не пиз%ануть ли мне с этой ох%энной горы раз десять-пятнадцать в оргаг?! Wink ну и плюс фотки/видео/неучтенные траблы...

Тупо гнать по полю километры нехотелось бы - мы ж не на марафон идем, а вот фаново пройти маршрут со сменой картинки и рельефа, с полетами, прыжками, обязательным огрёбом, и чаком/шоколадкой само собой в обед - это было бы суперски! Smile
Вернуться к началу
Uralla



Зарегистрирован: 11.12.2006
Сообщения: 4028
Откуда: из Уфы

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2016 12:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен. В этом тоже есть плюс. ))
Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23280
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2016 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может нашим маршрутом повторить? Там уже все известно. Туда на электроне, обратно либо на инзерском, либо с трассы от кафе в Мусино.
Вернуться к началу
Uralla



Зарегистрирован: 11.12.2006
Сообщения: 4028
Откуда: из Уфы

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2016 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузьмин писал(а):
А может нашим маршрутом повторить? Там уже все известно. Туда на электроне, обратно либо на инзерском, либо с трассы от кафе в Мусино.


Я предлагал его. Там только есть ньюанс - в давлеканово бы стартовать в 9 утра, а не в пол-первого дня иначе светлого времени суток слишком уж мало.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Кайтинг, парапланы, виндсерфинг, самолеты Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100