ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Путеводитель Водный туризм на Урале.

 RSS-поток ветки «Путеводитель Водный туризм на Урале.»
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Общий
Автор Сообщение
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23422
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2016 12:01 am    Заголовок сообщения: Путеводитель Водный туризм на Урале. Ответить с цитатой

Купил сегодня. Не все же думаю продавать книги, покупать тоже нужно. Типа солидарность)))
Вроде приятное первое впечатление, но стоило начать читать...
С первых же страниц: "ближе к Сыртланово находится подпор Юмагузинского водохранилища". А ничего, что Сыртланово находится ниже плотины?
Кто автор интересно, в общем списке непонятно.
Кто нить знает?
Ну и типа ап! Новая книга вышла. В целом однозначно нужная и полезная. Цена тоже адекватная - 600 с чем то. Удобный формат и интегрированная обложка.
Вернуться к началу
Nikitos



Зарегистрирован: 06.04.2004
Сообщения: 12618
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2016 12:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну ты хоть фотку выложи для ориентировки
Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23422
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2016 12:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По мере прочтения скучнее не становится. В маршруте по Деме есть шикарная фотка копии замка в Баварии перед мастерской Давлекановского мастера Тухватуллина. Фотка уже была использована в предыдущем путеводителе Репейника. Я часа полтора как то потратил на поиски этого замка, при том, что город знаю как свои пять пальцев. На самом деле он стоит в жопе Давлеканово, в гаражах, а фотка аццкий фотожоп. Зато познакомился с автором, - хороший мужик.
Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23422
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2016 12:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nikitos писал(а):
ну ты хоть фотку выложи для ориентировки

А как их теперь выкладывать?
Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23422
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2016 12:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузьмин писал(а):
По мере прочтения скучнее не становится. В маршруте по Деме есть шикарная фотка копии замка в Баварии перед мастерской Давлекановского мастера Тухватуллина. Фотка уже была использована в предыдущем путеводителе Репейника. Я часа полтора как то потратил на поиски этого замка, при том, что город знаю как свои пять пальцев. На самом деле он стоит в жопе Давлеканово, в гаражах, а фотка аццкий фотожоп. Зато познакомился с автором, - хороший мужик.
Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23422
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2016 12:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чот отредактировалось как то криво. Ладно, идем дальше.
Таш Астинские минеральные источники. "Около 10 источников выбиваются из-под скал, раскинувшихся вокруг села".
Это что ж за Мордор такой? Село, опоясанное скалами. Мы там конечно не раз сильно выпивали, но чтобы скалы окружали, такого не было.
И да, источники находятся на острове. На острове Карл!
Вернуться к началу
Nikitos



Зарегистрирован: 06.04.2004
Сообщения: 12618
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2016 3:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузьмин писал(а):
А как их теперь выкладывать?

заливаешь картинку на любой хостинг и постишь здесь ссылочку.
я для малозначимых картинок использую keep4u.ru. Когда фотка зальется, выбираешь "BB-код среднего размера со ссылкой" и пихаешь сюда. Для удобства используй полную форму ответа и кнопку "Предв. просмотр"
Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23422
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2016 11:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо
Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23422
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2016 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Осилил Башкирию. Ну не то чтобы пиздец-пиздец, а просто пиздец. На 35 страниц книги насчитал 12 грубейших фактических ошибок. Это не считая множества кривых оборотов типа "стаи хариуса можно ловить на обыкновенную удочку"
Я не хочу очернить издание в целом, работа действительно проведена немалая и люди предоставившие материалы авторитетны и достойны.
Имхо проблемы таких изданий в отсутствии профессиональной редактуры. В выходных данных указаны аж 3 редактора, но похоже это люди, решающие какой кусок текста или какие фото взять, а какие нет. Редактурой тут и не пахнет. В итоге получаем скалу вождей на нугуше, мамбет в акташево, колпаки на симе и прочие казусы. В целом, если сильно не вникать в содержимое, книга прикольная.
Вернуться к началу
john25



Зарегистрирован: 26.05.2009
Сообщения: 2402
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2016 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Данное издание - нарезка из "водных" статей предыдущих путеводителей Репейника. Соответственно и авторы разные по разным регионам.
Много противоречий в самом путеводителе - например, про верховья Сима в одном регионе говорится, что они непроходимы, а в другом - что проходимы в половодье. В статье про Нугуш говорится о скале Трех вождей.

В общем, старая болезнь Репейника - они полностью доверяются авторам и не проверяют, что те понаписали.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Общий Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100